Маленькая зеркалка или что выбрать для карманной камеры

Всего 154 сообщ. | Показаны 1 - 20
Маленькая зеркалка или что выбрать для карманной камеры
Есть основная камера - Canon 5D, но не всегда ее охота таскать с собой постоянно. Иногда попадаются интересные кадры, хотя это происходит и не так часто, но бывает обидно, когда под рукой нет ничего кроме мобилы.
Взять что-то типа Canon 1000D или компакт G11?
Бюджет - 20 тыс.
Re[ЗУМОфил]:
от:ЗУМОфил
Есть основная камера - Canon 5D, но не всегда ее охота таскать с собой постоянно. Иногда попадаются интересные кадры, хотя это происходит и не так часто, но бывает обидно, когда под рукой нет ничего кроме мобилы.
Взять что-то типа Canon 1000D или компакт G11?
Бюджет - 20 тыс.
Подробнее


Если не критична совместимость с Вашей системой - можно Pentax K-m
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
от: И С К А Т Е Л Ь
Если не критична совместимость с Вашей системой - можно Pentax K-m


А вообще интересная мысль, я как-то про него даже не подумал :)
СПАСИБО!
Не критично. Много оптики для кропа брать не собираюсь, максимум 2 стекла. Просто забросить камеру в сумку, чтобы постоянно была при себе. Как назло, самые неожиданные кадры видишь, когда камеры нет под рукой. А качество тоже хочется, чтобы ну на А4 можно было отпечатать, хотя может и что-то красивое на А3.
Re[ЗУМОфил]:
Интересный комплект 18-55 и 55-300, правда дороже, конечно, чем 20т. Но зато удобное решение вопроса. Хороший телевичок по фокусным :)
Re[ЗУМОфил]:
Покупая кенон 1000 Вы в качестве бонуса получаете конвертер 1,6 :D .Тоже не хило на мой взгляд и оптику докупать не нужно.

Re[boa_63]:
от: boa_63
Покупая кенон 1000 Вы в качестве бонуса получаете конвектор 1,6 :D .Тоже не хило на мой взгляд и оптику докупать не нужно.


Единственно, что смущает в 1000D - как у него со скоростью съемки? сильный тормоз? Я все снимаю в RAW. Скажем два снимка в рав подряд снять реально или приходится ждать, пока запишет на карточку? Я как-то у друга брал Никон Д60, что-то тормознутая камера... :)
Конечно, можно и приспособиться, не репортаж снимать. Хотя, когда ждать не приходится это радует. Даже из-за этого не хочется смотреть в сторону компактов.
Re[ЗУМОфил]:
от: ЗУМОфил
Иногда попадаются интересные кадры, хотя это происходит и не так часто, но бывает обидно, когда под рукой нет ничего кроме мобилы.

Именно для этого сделаны камеры micro 4/3. Я из тех же соображений купил Olympus e-p1.
Re[Дмитрий Курилов]:
от: Дмитрий Курилов
Именно для этого сделаны камеры micro 4/3. Я из тех же соображений купил Olympus e-p1.


У Олимпуса вообще фототехника отличная!
На работе у сотрудницы 765-й кажется. Я удивился, когда увидел снимки. Для такой мыльницы очень даже.
Но по ценам 4/3 получается немного дороже, чем самые дешевые зеркалки. Надо сходить подержать в руке в магазине.
Re[ЗУМОфил]:
Cкорость серийной съёмки 3,5 к/с, буфер при съёмке в формат Raw 6 кадров
Re[ЗУМОфил]:
Именно поэтому при смене камеры 350Д-50Д я и оставил 350-ку "второй" камерой. Маленькая, легкая. Особенно с полтинником 50/1.8. Правда после 50Д 350-ка уж крайне не удобно лежит в руке :) .
Re[ЗУМОфил]:
Вредная ссылка, конечно... Олимпус будет и компактнее, и дешевле...
http://www.foto-video.ru/1752/24899.html?phrase_id=1180487
Re[boa_63]:
от: boa_63
Покупая кенон 1000 Вы в качестве бонуса получаете конвектор 1,6


А 1.6 это что? объем бака для газа? и зачем при покупке фотокамеры мне нужен обогреватель?
Re[ЗУМОфил]:
от:ЗУМОфил

Просто забросить камеру в сумку, чтобы постоянно была при себе. Как назло, самые неожиданные кадры видишь, когда камеры нет под рукой. А качество тоже хочется, чтобы ну на А4 можно было отпечатать, хотя может и что-то красивое на А3.
Подробнее

Не велика ли сумка будет? Глядишь, в такой и "пятак" уже можно носить... Не настолько он велик, если с 24-105Л
ЗЫ: Я "за" Олик. Если б еще Е-600 до нас доехал, то практически в бюджет вписался б
Re[ЗУМОфил]:
любая зеркалка и даже Oly 4/3 - с зумом некомпактны, а с фиксом-блинчиком свои неудобства.

ИМХО, для повседневной носки лучше взять хорошую плоскую мыльницу, например Canon s90. G11 великовата.
Re[Dmitry68]:
от: Dmitry68
Именно поэтому при смене камеры 350Д-50Д я и оставил 350-ку "второй" камерой. Маленькая, легкая. Особенно с полтинником 50/1.8. Правда после 50Д 350-ка уж крайне не удобно лежит в руке :) .

Тоже самое сделал, имея пару 20D-350D после покупки 5D MarkII.
Re[Utopi]:
от: Utopi
Cкорость серийной съёмки 3,5 к/с, буфер при съёмке в формат Raw 6 кадров


Это нормально. Такая производительность подходит.
Привлекает еще тем, что ИСО 800 рабочее по сравнению с компактами.
Не знаю, как у 4/3 по шумам. Обзоры почитаю...
Re[ЗУМОфил]:
от:ЗУМОфил
Есть основная камера - Canon 5D, но не всегда ее охота таскать с собой постоянно. Иногда попадаются интересные кадры, хотя это происходит и не так часто, но бывает обидно, когда под рукой нет ничего кроме мобилы.
Взять что-то типа Canon 1000D или компакт G11?
Бюджет - 20 тыс.
Подробнее

Если Вам нужжна маленькая и легкая камера, которая будет всегда с Вами, тои надо брать МАЛЕНЬКУЮ И ЛЕГКУЮ КАМЕРУ:

http://www.dpreview.com/galleries/reviewsamples/albums/canon-powershot-s90-review-samples

Вряд ли Ваш Пятак сработал бы лучше.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
любая зеркалка и даже Oly 4/3 - с зумом некомпактны, а с фиксом-блинчиком свои неудобства.

ИМХО, для повседневной носки лучше взять хорошую плоскую мыльницу, например Canon s90. G11 великовата.


Вы правы - именно плоская форма самое оно. Всегда лежит в кармане, вытащить недолго, "боеготовность" намного выше, чем у "объемных" фотиков. Да это удобнее всего.
По G11 я уже понял, что не стоит, так как по габаритам не сильно меньше зеркалки, хотя снимки у G11 хорошие.
Посмотрел, почитал - в-общем, сомнения по поводу выбора между G11 и 1000Д сейчас в пользу 1000Д: ИСО высокие, возможность прикрутить разные объективы, да и ресурс наверняка у 1000Д выше. На несколько лет хватит.
А вот 90 надо бы тоже посмотреть...
Re[www user]:
от:www user
Если Вам нужжна маленькая и легкая камера, которая будет всегда с Вами, тои надо брать МАЛЕНЬКУЮ И ЛЕГКУЮ КАМЕРУ:

http://www.dpreview.com/galleries/reviewsamples/albums/canon-powershot-s90-review-samples

Вряд ли Ваш Пятак сработал бы лучше.
Подробнее


Благодарю за ссылку!
Да, уже понятно, что особого смысла брать "что-то среднее (G11-4/3)"
нелогично.
Либо компактность и незаметность (кстати нередко большая камера людей отпугивает, да и с охранниками/ментами тоже бывают проблемы) либо кроп 1,6. Соотношение сторон 4/3 - при печати образка, как-то... :)
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
Вредная ссылка, конечно... Олимпус будет и компактнее, и дешевле...
http://www.foto-video.ru/1752/24899.html?phrase_id=1180487


Симпатичный комплект, самая "рабочая" оптика...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта