Покупка первой зеркалки

Всего 118 сообщ. | Показаны 1 - 20
Покупка первой зеркалки
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!Понимаю мой вопрос набил уже оскомину, но тем не менее, кому не влом подскажите пожалуйста!
Подошло время сменить мою цифровую "мыльницу" на что то более серьезное, решил купить "зеркалку".
Сразу хочу сказать, что не собираюсь заниматься фото профессионально, просто хочется получать хорошие фотографии для домашней коллекции, которые надеюсь будут на порядок выше и лучше, чем фотографии на цифровой "мыльнице".
Значит цена вопроса до 25 тыс.
Обязательно, что бы фотоаппарат поддерживал запись видео.
По возможности попроще процесс съемки,( но не критично) не хочется вникать в слишком замудренные премудренности настроек.
Возможность апгрейда,если понравиться процесс то мог докупить объектив.
Ну вот в принципе и все пожелания,выбор фирмы не критичен лижбы хорошие получались фотки ну и мои пожелания которые написал выше.
Заранее всем спасибо!



Re[Amid3000]:
А вы четко решили, что вам нужна именно зеркалка? Почему бы не взглянуть в сторону беззеркалок со сменной оптикой? По моему отличный вариант после мыльницы и видео снимает :)
Re[Amid3000]:
Да честно сказать, куда не плюнь везде пишут, что до зеркалки не один цифровик не дойдет..... Вот и решил купить :)
Re[Amid3000]:
от: Amid3000
Да честно сказать, куда не плюнь везде пишут, что до зеркалки не один цифровик не дойдет..... Вот и решил купить :)

Ну тады идите в магазин и смотрите что по руке больше подойдет! По большему счету они все снимают одинаково хорошо! А с видео - КЕНАН 500Д!
Re[Amid3000]:

>>сменить мою цифровую "мыльницу" на что то более серьезное

>>цена вопроса до 25 тыс.

>>Обязательно, что бы фотоаппарат поддерживал запись видео.

>>не хочется вникать в слишком замудренные премудренности настроек.

>>не собираюсь заниматься фото


миссия невыполнима.

хорошая новость - это то, что вы видите недостатки своей нынешней камеры. но. Ни одна зеркалка не даст вам фотографии "на порядок" лучше, чем с мыльницы.(если вы не умеете ей пользоваться) это во первых. во вторых вы не влезете в 25т.р. в третьих, всёже накопив на бюджетную зеркалку с видео и с китовым стеклом, ваши снимки по началу скорее всего будут даже хуже чем с мыльницы. не говоря уже о превосходстве на "порядок". фотография - это намного сложнее чем купить фотоаппарат
Re[Пёс]:


миссия невыполнима.

хорошая новость - это то, что вы видите недостатки своей нынешней камеры. но. Ни одна зеркалка не даст вам фотографии "на порядок" лучше, чем с мыльницы.(если вы не умеете ей пользоваться) это во первых. во вторых вы не влезете в 25т.р. в третьих, всёже накопив на бюджетную зеркалку с видео и с китовым стеклом, ваши снимки по началу скорее всего будут даже хуже чем с мыльницы. не говоря уже о превосходстве на "порядок". фотография - это намного сложнее чем купить фотоаппарат[/quote]
Ну вы меня просто убили! И что посоветуете? Не чего не покупать и пользоваться "мыльницей" ? Или копить бабосы? :)
Re[Amid3000]:
Чем н-р плох Canon EOS 500D или Nikon D5000 Я прекрасно понимаю, дай профи и "мыльницу" фотки будут отличные, но просто вопрос стоит о переходе так сказать на более высокий уровень, с чего то надо начинать :)
Re[Amid3000]:
от:Amid3000
Чем н-р плох Canon EOS 500D или Nikon D5000 Я прекрасно понимаю, дай профи и "мыльницу" фотки будут отличные, но просто вопрос стоит о переходе так сказать на более высокий уровень, с чего то надо начинать :)
Подробнее

Никан не скажу! А Кенан 500Д - очень хорош!!! :D
Re[Amid3000]:
В ваш бюджет 25 т.р. и запросы вписывается PENTAX K-x kit 18-55 или чуть дороже в порядке возрастания цены NIKON D5000 kit AF-S 18-55 DX VR и CANON EOS 550D kit EF-S 18-55 IS

Про умение - я давал жене свой 450D, она на полном автомате (Называют зеленой зоной) вполне приличные снимки нащёлкала. И значительно лучше вышло, чем когда раньше я ей давал УЗ олимпус.
Но автомат не везде хорошо отрабатывает и в принципе многих сам процесс освоения и затягивает.
Re[Amid3000]:
Если хотите учиться, развиваться, постигать секреты то можно брать зеркалку, если нет, то наверное лучше в купить хороший компакт ( из просьюмеров что-нибудь). А иначе и правда будете разочарованы.
Для работы с зеркалкой нужны навыки, знания, ну и необходима будет допобработка в конверторах, работа с РАВ файлами.
Re[Amid3000]:
Canon 500D kit 18-55 IS
(камера Canon 500D в комплекте с объективом Canon 18-55 IS)
вопросы в личку

к сожалению, по видео только ничего особо не смогу сказать
никогда не снимал видео на зеркалку
Re[Amid3000]:
Если увлечётесь, зеркалка обязательно потребует дополнительных затрат: линзы, пыха, штатив...
Re[Amid3000]:
от:Amid3000
Чем н-р плох Canon EOS 500D или Nikon D5000 Я прекрасно понимаю, дай профи и "мыльницу" фотки будут отличные, но просто вопрос стоит о переходе так сказать на более высокий уровень, с чего то надо начинать :)
Подробнее


Начинать надо со знаний, а заканчивать - зеркалкой...
Re[Пёс]:
от:Пёс
>>сменить мою цифровую "мыльницу" на что то более серьезное

>>цена вопроса до 25 тыс.

>>Обязательно, что бы фотоаппарат поддерживал запись видео.

>>не хочется вникать в слишком замудренные премудренности настроек.

>>не собираюсь заниматься фото


миссия невыполнима.

хорошая новость - это то, что вы видите недостатки своей нынешней камеры. но. Ни одна зеркалка не даст вам фотографии "на порядок" лучше, чем с мыльницы.(если вы не умеете ей пользоваться) это во первых. во вторых вы не влезете в 25т.р. в третьих, всёже накопив на бюджетную зеркалку с видео и с китовым стеклом, ваши снимки по началу скорее всего будут даже хуже чем с мыльницы. не говоря уже о превосходстве на "порядок". фотография - это намного сложнее чем купить фотоаппарат
Подробнее


не пугайте человека, он на правильном пути!!!!! опыт фотографии вообще, у него есть, ибо уже пользовался "мыльницей". и возможно, он вполне реально понимает, что потенциал своего цифровика он исчерпал, так что перейдя на ЦЗ я думаю он получит желаемый результат, может и не с первых кадров, но довольно быстро!
а в целом я за canon 500D либо если поднажать- 550D
Re[Amid3000]:
Купите мыльницу за 350 баксов - там все будет. С вашими "разбираться не буду" зеркалка будет только абузой и разочарованием.
оооо
Ну не знаю, человек обозначил, что хочет видео и зеркалку. А чего сами-то, я вот например когда маялся выбором, заходил на яндексмаркет, задавал параметры и отсортировывал по цене. Там по ходу пьесы и смотрел.

Исходя из ваших критериев, задав в яндексе парметры, так и получается, что никон д5000 кит цены от 21 т.р., далее пентакс (не знаю про него ничего), далее кэнон 500 д, но там только тушка от 22.

Так что выбор очевиден, никон д 5000. И не слушайте вы здесь никого, такого наплетут, мало не покажется и жить не захочется. Берите и не заморачивайтесь. Сам я кэнон выбрал и то бу, в религиозных войнах не учавствую, общался с вменяемыми людьми ответ у всех один никон кэнон по качеству друг другу то уступают то обгоняют, гонка двух лидеров. Но это настолько мизерная разница, что ее заметить довольно сложно не вооружившись лупами, монитором побольше и 300% увеличением.

А вообще я сторонник того, что если сомневаюсь, беру бу, пользую, если что не так продаю. Новый если не подойдет за те же деньги продать практически не реально, а бу вы дешевле возьмете и в случае разочарования продадите потеряете максимум 1-2 т.р и забудете как страшный сон. В конце концов если втянет, такая же ситуация, потом из своего небольшого опыта уже будете знать, что вам нужно и зачем.

Удачи
Re[Amid3000]:
При желании в бюджет можно вписаться, если взять Олимпусы. За эти деньги - либо е-620 кит, либо е-520 даблкит.
Re[Пёс]:
от:Пёс
миссия невыполнима.

хорошая новость - это то, что вы видите недостатки своей нынешней камеры. но. Ни одна зеркалка не даст вам фотографии "на порядок" лучше, чем с мыльницы.(если вы не умеете ей пользоваться) это во первых. во вторых вы не влезете в 25т.р.
Подробнее

Влезть в 25 тыщь можно, если купить Pentax K-x Kit. Типа, смотрим на Яндекс-маркет, в бюджет попасть реально. Человеку ведь фирма не важна? На самом деле, съемка зеркалкой "на автомате" мало чем отличается от съемки цифромыльницей, я сам так снимал месяца 3 или 4, когда купил свой Samsung GX-20, слизанный с 20-го цифропентакса. И ничего, скоро понял, что это не есть хорошо, по началу вообще дергался в сторону ручных настроек, потом сместился на программный режим (почти автомат, только более умный), а потом почти целиком на приоритет диафрагмы. Это человек пока что говорит, что фотографию изучать не будет, а вот когда купит цифрозеркало, втянется как миленький. И в композицию, и в технику съемки, и в постобработку. А куда он денется? Это просто вопрос времени.

Короче, Pentax K-x Kit требованиям по цене удовлетворяет, видео HD у него есть (но есть ограничения на размер видеофайла, соответственно, на продолжительность непрерывной съемки. Они же есть у всех фотиков с видео - это ограничения файловой системы карты памяти). Приятная фишка, которую можно оценить в последствии - поддержка Пентаксом старых объективов, хоть на пентаксовский байонет К, хоть на резьбу М42. Не нужен никакой одуванчик Лушникова (смотрим в Гугле, если что) для подтверждения фокусировки и экспозамера. Короче, можно без проблем использовать старые советские объективы, стоящие до смешного мало. А также старые японские и немецкие, на резьбу М42 или байонет К (японцы). Ну, проблема будет в отсутствии автофокуса, но для неспешной пейзажной или портретной съемки такие объективы более чем пригодятся.
Re[Bestfotograf]:
ЦЗ зло... знал бы я на какие деньги попаду купив 450д кит... =)

посоветовал бы olympus pen kit 14-42 (если не ошибаюсь)

или еще лучше - хорошую мыльницу (canon s90 например)

А если всетаки зеркалку.. то 450д кит (18-55 IS) наверное, он сейчас в районе 21000руб стоит, НЕ советовал бы на сдачу покупать canon 50mm f/1.8 ... почему его все так хвалят?...
Re[Amid3000]:
автору. как итог. если фотография вас ни сколько не увлекает - не тратьте деньги на зеркалку. этот кирпич очень скоро станет вам обузой. учитывая что разницы с мылом "на порядок" не будет. люди покупают зеркальные фотоаппараты, потому что они знают как нужно настроить аппарат в каждой ситуации, чтобы получить тот снимок, который они хотят. нет смысла в таком аппарате, если не пользоваться им "в ручную"

моё мнение - купите топовую мыльницу. типа canon G10 - G11