макро съемка

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
макро съемка
подскажите пожалуйста. Камера 450 д и китовый объектив. В режиме макросъемка в авто -фокусировке, камера не фокусируется, перехожу в мануал, все ок. не могу понять в чем дело. Если какие то особенности съемки в макрорежиме в плане фокусировке, на каком минимальном расстоянии камера может сфокусироваться на объекте. Хелп, плиз. Хочу поснимать цветочки в аптекарском огороде.
Re[Камусик]:
У-у-пс :)
Про минимальное расстояние -- мануал в помощь (стр. 184). А вообще странно, что не хочет в AF работать (если всё происходит соответственно стр 184 мануала).
Удачи с цветами!!! :) ;)
Re[Камусик]:
Да и в режиме Макро снимать - попробуйте лучше в Av или Р! А фокусироваться можно и вручную по экрану, в ЛВ! Дело в том, что режимы Портрет, пейзаж и им подобные в зеркалках Кенан - деспотично настроены! Только так, как камера решит и никак иначе!
Re[Камусик]:
А вы ручками)всегда когда макро снимаю вручную фокусируюсь)
Re[Камусик]:
спасибо большое, вручную получается, просто меня удивило, что в атомате нет) Спасибо. Жду хорошую погоду. Кстати всем советую там побывать, красотища необыкновенная http://hortus.ru/
Re[Камусик]:
от: Камусик
спасибо большое, вручную получается, просто меня удивило, что в атомате нет) Спасибо. Жду хорошую погоду. Кстати всем советую там побывать, красотища необыкновенная http://hortus.ru/

Спасибо канешна - боюсь не доеду!
Re[Виктор Иогансон]:
да вам далековато))))))))))
Re[Камусик]:
Хочу тоже))) купите мне визу и билетик? )))
Re[Камусик]:
В ЭсПэБэ тож неплохой сад. Вот жду рододендронов и сакуру

А вообще странно Кит с положенных ему 25 см (от плоскости датчика) на моей 450ке фокусируется б/проблемно, например в том же режиме Av

А все эти предустановки (макро/портрет и т.д.) ---
Re[Dissector]:
от: Dissector
Хочу тоже))) купите мне визу и билетик? )))

УУУХХХ ЖУЧАРА хитрущий!!! :D :D :D Нет штоб девушку в Ригу пригласить - купите ему билетик и визу! А мне виза не нужна, но яж билет не выпрашиваю! :D
Re[Камусик]:
понятно, попробую в AV, просто я думала, что в режиме макро можно снимать с меньшего расстояния до объекта, тогда конечно буду снимать в ручных режимах, тем более можно самой исо выставлять и точку фокусировки. Спасибо за ответы.
Re[Камусик]:
Кстати, покопался в мануалах (стр. 49; раздел "Съемка крупным планом"). "Если расстояние до объекта слишком мало, мигает точка подтверждения автофокусировки…" "…В случае зум объектива <кит как раз зум-объектив> используйте диапазон телефото <иными словами выкручивать его на 55мм>".

В перспективе можно присмотреться к EF-S 60mm -- сравнительно недорогой макрообъектив. Не 100ка конечно, но "на каждый" день подойдет. У меня так он вообще с фотика "не слезает". В принципе им и портреты недурные получаются…