Глобальный вопрос выбора фотоаппарата

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Глобальный вопрос выбора фотоаппарата
Хочу купить дорогой фотоаппарат - вот смотрю и думаю - что лучше за примерно одну и туже цену - новый но без российской гарантии или беушный но с еще гарантией?
Re[ura1972]:
СМЕЛО!
Re[ura1972]:
от: ura1972
Хочу купить дорогой фотоаппарат - вот смотрю и думаю - что лучше за примерно одну и туже цену - новый но без российской гарантии или беушный но с еще гарантией?

Новый с российской гарантией.
Re[Alexander-1]:
от: Alexander-1
Новый с российской гарантией.

и в foto.ru - это очевидно.
А посуществу?
Re[ura1972]:
А что думать? Есть возможность отвезти в случае поломки в страну приобретения - берите без гарантии. В противном случае - бэушный и с гарантией. Все просто. А, может, лучше взять новый, с гарантией, но подешевле? Хотя, смотря какие задачи Вы перед собой ставите. Удачи в выборе!
Re[ura1972]:
А по существу - чего Вы хотите от этого фотика? Чтобы он был дорогим? Это не серьезно! Степень крутости фотика, если брать в объективных критериях, зависит от размера матрицы. Так что более чем крутым и при этом относительно (для данного класса цифровых фотоаппаратов!!!!! - типа, почувствуйте разницу!) доступным обещает быть Pentax 645D. Однако он только что выпущен, и с покупкой будет напряг. А так - ФФ, адназначна! И дорого, и солидно, и круто! Кэнон, Никон, тетя Соня - это уж сами выбирайте!
Re[ura1972]:
от: ura1972
А посуществу?

Что в Вашем понимании дорогой? Если денег хватает то лучше новый и с гарантией.
Re[ura1972]:
Стесняюсь спросить, а что такого глобального в этом вопросе?
Re[Холивар]:
от: Холивар
Стесняюсь спросить, а что такого глобального в этом вопросе?

Вот и сказывается недостаток опыта! 50 дней в строю или 1000! :D :D :D
Re[Zan-63]:
от: Zan-63
Что в Вашем понимании дорогой? Если денег хватает то лучше новый и с гарантией.

Так в этом и вся глобальность вопроса - а если не хватает, поэтому и дорогой он - не потому, что много стоит, а потому, что денег на него новый и нормальной гарантией не хватает. Ну или жалко. Ведь через год будет стоить ну если не вдвое, то на треть дешевле точно. Ну и смысл переплачивать. А при перепродаже и гарантия уже кончится ну или не будет ее, поэтому разница невелика получается.
Отсюда и вопрос выбора.
Re[ura1972]:
Тяжёлый случай.
Всё зависит от состояния бэушного.
Re[ura1972]:
А о каком аппарате речь идет? В любом случае я бы взял БУ но с гарантией.
Re[TOPMO3]:
от: TOPMO3
доступным обещает быть [Pentax 645D[/url].


10k зелени теперь называется доступным?
Re[ura1972]:
от:ura1972
Так в этом и вся глобальность вопроса - а если не хватает, поэтому и дорогой он - не потому, что много стоит, а потому, что денег на него новый и нормальной гарантией не хватает. Ну или жалко. Ведь через год будет стоить ну если не вдвое, то на треть дешевле точно. Ну и смысл переплачивать. А при перепродаже и гарантия уже кончится ну или не будет ее, поэтому разница невелика получается.
Отсюда и вопрос выбора.
Подробнее

А тут вы никогда не угадаете теперь ))
Производители техники теперь вышли на такой уровень, что начинают почти ежегодно обновлять весь ассортимент, выпуская все лучше и лучше. Покупатель, купив новый аппарат через этот год оказывается в ситуации, когда ему нужно очень крепко задумываться над тем же вопросом, что стоит перед вами сейчас - менять свой уже не новый, но только вроде недавно купленный на более усовершенствованный, или остаться с тем, что есть и поснимать еще. И это каждому приходится решать самому. )))
При этом качество фотографии не растет пропорционально затратам.
По теме сложно ответить однозначно, впрочем, иначе бы и вопрос у вас не возникал бы )))
Апгрейд предыдущего на новый соразмерен примерно одному хорошему стеклу. Вот может быть это направление и есть более правильное. ))))
Я не в качестве совета, просто для себя как-то тоже думаю ... ))))
Re[ura1972]:
от: ura1972
Хочу купить дорогой фотоаппарат - вот смотрю и думаю - что лучше за примерно одну и туже цену - новый но без российской гарантии или беушный но с еще гарантией?

Не удался пятничный развод на флуд, да?
Re[ura1972]:
от: ura1972
Хочу купить дорогой фотоаппарат - вот смотрю и думаю - что лучше за примерно одну и туже цену - новый но без российской гарантии или беушный но с еще гарантией?

Дорогой - это 15 килорублей, или 150? В первом случае брал бы БУ без гарантии, во втором - новый с импортной гарантией (слишком высока цена в случае попадалова, но разница с российской ценой окупит расходы не пересылку в случае гарантийного случая :-) ).