EF 28-135mm vs. EF-S 18-135mm для EOS 7D

Всего 48 сообщ. | Показаны 1 - 20
EF 28-135mm vs. EF-S 18-135mm для EOS 7D
Помогите пожалуйста в выборе первого объектива в качестве штатника для EOS 7D. Выбор на 7D остановился окончательно.

Планирую взять на первое время недорогой любительский универсальный зум. Спустя год, планирую взять более продвинутый объектив.

В CANON EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM по отзывам не очень хороши "особенности конструктива", мыльность и пылесос.

У CANON EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS смущает в отзывах момент с хроматизмом и пишут, что "темноват". Так же непонятна скорость работы автофокуса из-за отсутствия USM.

Я так понимаю, что у 28-135 mm качество картинки все же получше, но меньше диапазон фокусного расстояния.

Штатник нужен для освоения работы с зеркалкой и понять, что именно мне нужно от будущих объективов.
Re[beitan]: upd
Так же буду брать фикс 50 mm f/1.4 Sigma, с ним определился.
Re[beitan]:
28-135 еще под пленку делали (он полнокадровый, широкого угла (18 ) не будет). Посмотрите новый 15-85IS (не путать с предыдущим 17-85)...
Re[Ustoff]:
Спасибо, 15-85, по описанию хорош. Но сразу взять его не смогу, только спустя некоторое время. Так как, все-таки я выбирал сначала между 28-135 либо 18-135, но с 50 мм против одного 15-85. Остановился на первом варианте. Так как весьма пригодится хорошая светочувствительность и качество картинки в добавок.
Re[beitan]:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=55
18 (экв пленочным 29 ) лично я часто использую.
Фикс может не стоит сразу брать? Потом , в дополнение...
Или недорогой 50 1.8 (для темных условий).
Re[Ustoff]:
А тогда на конце 85 не маловато будет? Все же собираюсь позже универсал сменить. Таки склоняюсь к 18.

Эх, если бы не запись видео, дождался бы новой сигмы. Картинка там классная. Но кроп для меня уж высок слишком.
Re[beitan]:
Много - мало это субъективно... Некоторым 18-200 удобен но это IMHO совсем в ущерб картинке.
15-85 думаю останется как легкий травел, прогулочный вариант - даже когда Вы на
1. более тяжелые проф 24-70 2.8 + 70-200
2. набор фиксов
перейдете (сумочка против рюкзака с стеклотарой)))
Re:
..не вижу смысла брать к (относительно) дорогой семерке темные посредственные зумы.
Если берете хорошую камеру, то и стекла под стать.
Начните с сигмополтоса, а потом через полгодика 24-70 или 70-200ф/2.8 возьмете. А с 28-138/18-135 только деньги потеряете при перепродаже.
Re[beitan]:
28-135 точно хлам
"я гарантирую это" (с)

сейчас я бы к семерке, на основании отзывов в интернетах, взял бы Canon 15-85
Re[Ustoff]:
от: Ustoff

28-135 еще под пленку делали (он полнокадровый, широкого угла (18 ) не будет). Посмотрите новый 15-85IS (не путать с предыдущим 17-85)...

+1
либо Тамрон 17-50/2.8
Re[manager2]:
от: manager2
28-135 точно хлам
"я гарантирую это" (с)

сейчас я бы к семерке, на основании отзывов в интернетах, взял бы Canon 15-85


Ну уж лучше чем 18-135, если широкий не нужен.
28-135 на 5Д2 вполне прилично себя ведет. Неплохое стекло, но разрешение будет ограничиваться им, а не матрицей 7Д.
Re[KLERK]:
от:KLERK
..не вижу смысла брать к (относительно) дорогой семерке темные посредственные зумы.
Если берете хорошую камеру, то и стекла под стать.
Начните с сигмополтоса, а потом через полгодика 24-70 или 70-200ф/2.8 возьмете. А с 28-138/18-135 только деньги потеряете при перепродаже.
Подробнее

Эт точно
Re[foto-boss]:
у 28-135 не с разрешением проблема
достаточно резкое стекло
цвета фиговаты и конструктив
Re[manager2]:
Цвета да. Поскольку снимал попеременно с сигмой 105, то сразу отметил разницу. Но в принципе в ЛР тянется неплохо, можно сделать насройки под себя, если по нолям, то цвета грустно-трупно-вялые.
Re[foto-boss]:
не любитель в конвертерах ковыряться
мне лень
Re[manager2]:
от: manager2
не любитель в конвертерах ковыряться
мне лень

А можно и не ковыряться, настроить прогу и она сама пакетом всё сделает получше гораздо камеры. Комп попыхтит самостоятельно, а ты чайку попей в это время
Re[beitan]:
от:beitan
Помогите пожалуйста в выборе первого объектива в качестве штатника для EOS 7D. Выбор на 7D остановился окончательно.

Штатник нужен для освоения работы с зеркалкой и понять, что именно мне нужно от будущих объективов.
Подробнее


А не лучше ли будет взять банальный Canon EF-s 18-55/3.5-5.6 IS? Совершенно нормально будет на первое время, на продаже (после "понимания, чего нужно) денег меньше потеряется, да и срок покупки следующего объектива приблизится из-за сэкономленных средств :)

Re[dvr]:
О, спасибо, с EF-s 18-55/3.5-5.6 IS + сигмовский полтос для творческих экспериментов - хорошая идея. Хотя, может все же для начала взять 15-85 с 50 f/1.8.

Немного оффтопом, но пришла идея взять за те же деньги Pentax K-7 с китовским DA 18-55mm f/3.5-5.6 AL, по отзывам он вроде неплохой и с каким-нибудь лимом, либо 77 или 43, тоже для оных творческих экспериментов.

Тогда, с этой идеей, вопрос такой: какую систему (7D или K-7, никоновская хорошая оптика как-то дороговато будет, думаю не сложится) взять любителю, исходя от парка относительно недорогой качественной оптики, наподобие пентаксовых лимов.
Re[beitan]:
Проблема не в оптике, проблема - ск Вы готовы отдать $ за хобби :D
В свою цену оч хороши родные
1. темнозумы (3.5-5.6) Nikon-Nikkor 16-85VR + 70-300VR
2. полусветлозумы (4) Canon 17-40 4 + 24-105 4 + 70-200 4
3. светлозумы (2.8 ) Сanon 24-70 2.8 + 70-200 2.8
В тушках по цена-качество
кроп:
Nikon D5000
Nikon D90
Canon 7D
полный кадр:
Canon 5D (5D markII)
у Pentax есть интересные lim - фиксы, но на полупрофзумы цена IMHO завышена...
Все это про родную оптику. У альтернативных производителей Tamron-Tokina-Sigma есть все и под Canon и под Nikon
Re[beitan]:
7D с 18-55 смотрится не кошерно... Есть общее правило, когда собираете систему , ее компоненты должны быть ~ в одном ценовом диапазоне... Это касается фототехники (тушка, объектифф 1 , объектифф 2...) , домашнего кинотеатра ( усилитель, акустика - фронт, сабвуфер... и т д)... это правило и в других сферах работает ;)