Тема закрыта

Тайвань???

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Тайвань???
Сегодня приключилась интересная история:
приехали такие на плеер, хотели взять Кэнон 50д+17-85 ис усм. Выносят тушку в коробке из под кита 18-200, и отдельно завернутый в 2 мешочка 17-85. Документов на стекло нет, упаковка, в которой лежит тушка - мятая. И что больше всего умиило - стоит такая девочка, которая не может ответить ни на 1 вопрос, даже на то, есть ли у них градиентные фильтры или нет. Ко всему прочему, объектив 17-85, который вынесли в мешочках MADE IN TAIWAN. поехали в другой магазин, там, где есть нормальный кит, что написано - то и выносят . По телефону уверяли, что стекло - японец. Приехали - картина такая же - стекло MADE IN TAIWAN. Продавец объяснил данный момент - мол теперь все киты идут с тайваньскими стеклами... Отдельно 17-85, японские больше не продают.
Вопросы: Эт чё, правда, теперь все киты 17-85 не делают в Японии? И где теперь брать ипонцев? Чем тайваньский 17-85 хуже японского?

Re[Pahan Kolyanych]:
Возьмите 17-85 с рук за полцены, раз уж он зачем-то понадобился, заодно доброе дело сделаете.
Re[foto-boss]:
Саша! С приехалом!!! Рад что снова в строю!!!
Re[Виктор Иогансон]:
Спасибо!
Я еще не в строю, по камере скучаю. Пока медсестер щелкаю помаленьку, мобильником.
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Спасибо!
Я еще не в строю, по камере скучаю. Пока медсестер щелкаю помаленьку, мобильником.

МАЛАДЕЦ!!! Успехов в этом не легком деле! Главное - штоб "мобильник" не подвел! /это таперича так называется - МОБИЛЬНИК? :D :D :D /
Re[foto-boss]:

Сначала помаленьку, потом... и не мобильником будешь "щёлкать"!
Re[Pahan Kolyanych]:
Ну, тушка-то должна быть джапан. А 17-85 - нет, конечно же. К тому, что продавцы раскитовывают и перекитовывают комплекты относитесь нормально. Сам кенон нормально к этому относится, кстати. Я вчера спрашивал об этом их представителя, который делает мониторинг у фотопродавцов.
Re[Pahan Kolyanych]:
Да забудьте вы уже про "джапан". Только топ тушки и топ стекла там еще делают, всё остальное производство ДАВНО перенесено в Азию. Даже надпись на шильдике Made in Japan уже сто лет как не обозначает реально расположение завода изготовителя.
Re[Pahan Kolyanych]:
Брал себе комплект "кит" EOS 50D + 28-135 IS USM в штатах, во всем известном магазине А. На коробке честно написано: "Leens - made in Taiwan, Body - made in Japan". Так что все нормально. Только объектив и "тело" должны быть в единой коробке, а не в мешочке.
Re[co6aka]:
Во кенон жжет! И что, серийник на коробке и тушке или серийник на коробке и стекле тоже может не совпадать и это считается нормальным?

Re[Pahan Kolyanych]:
С моей сороковкой в том же плеере, все было в одной коробке, номера совпадали и 17-85 ИС - Джапан.
Re[Холивар]:
от: Холивар
Во кенон жжет! И что, серийник на коробке и тушке или серийник на коробке и стекле тоже может не совпадать и это считается нормальным?

Читайте внимательней мой пост. Я писал про страну-изготовитель.

Серийные номера на корпусах и коробке естественно должны быть идентичны. Плюс, в американском гарантийнике они еще и в талоне уже напечатаны.
Re[Pahan Kolyanych]:
от: Pahan Kolyanych
...
приехали такие на плеер...
вы б еще на вднх к индусам приехали..
Re[Pahan Kolyanych]:
Народ, пишем по существу, отвечаем на поставленный вопросы, и не флудерастим.
Re[Pahan Kolyanych]:
Я на ваши вопросы уже ответил. Надпись "Made in где-то-там" давно уже не имеет никакого отношения к реальному расположению завода изготовителя. Получил гарантию - получаешь удовольствие.

http://www.canon.com/corp/list03.html - тут все кеноновские заводы.