Canon 5D Mark II и 80% времени вне стен защищающих от пыли

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Canon 5D Mark II и 80% времени вне стен защищающих от пыли
Здравствуйте !

Была у меня 40-ка и в следствии падения цены на неё решил перейти на новую модель. С 50-кой всё понятно, моя сороковка + пару плюшек. С 5DM2 меня смущает только один момент, анонсирована, как пылевлаго ... Так ли это? Не придется ли мне после каждого посещения пляжа, там я бываю исключительно для кайтсерфинга, а кайтсерфинг, - это ветер и песок (читать песок, песок и еще раз песок), носить его чистить, чистить и чистить ... У кого есть опыт поделитесь!

Заранее благодарен !
Re[QnX]:
[quot]песок, песок и еще раз песок[/quot]
только вам известно, что вы вкладываете в это понятие. Если имеется ввиду, типа, пыльную бурю пустыни Небраска, то от такого не спасется никакая техника, не говоря о фотоаппаратах. Если обычный влажный "песок, песок и еще раз песок" в полосе прибоя + небольшой ветер - бриз, то беспокоится вообще не о чем :-)
В обычных, даже немного экстремальных условиях, никаких проблем с пылезащитой не возникает.
Re[QnX]:
от:QnX
Здравствуйте !

Была у меня 40-ка и в следствии падения цены на неё решил перейти на новую модель. С 50-кой всё понятно, моя сороковка + пару плюшек. С 5DM2 меня смущает только один момент, анонсирована, как пылевлаго ... Так ли это? Не придется ли мне после каждого посещения пляжа, там я бываю исключительно для кайтсерфинга, а кайтсерфинг, - это ветер и песок (читать песок, песок и еще раз песок), носить его чистить, чистить и чистить ... У кого есть опыт поделитесь!

Заранее благодарен !
Подробнее

ну если 40Д у вас не умер от "песок, песок и исчо раза три песок", то 5д2 и подавно не умрёт, ибо защищен лучше, чем 5д1 и младшие модели.
Re[QnX]:
Вадим111, ну метет бывает так, что отварачиваться приходиться.
Ёхан, я правильно Вас понял, что у Вас есть подобный или аналогичный опыт и пыли не больше чем обычно!?
Re[QnX]:
Почти каждые выходные летом наматываю по 20-25км по пересохшей болотистой местности, где трава-сухостой по грудь-по плечи. Фотик на постоянной изготовке болтается среди всего этого пыльного безобразия.
... даж матрицу за пару лет ни разу не чистил.
Re[QnX]:
были у меня 40Д и 5Д1, ща 5Д2.
С 5Д2 я снимаю в ветренную погоду и/или под дождём и не парюсь.
40Д и 5Д берёг.
Re[QnX]:
Спасибо, за ответы! Для себя резюме такое, что Canon 5D Mark II можно не бояться превратить в песочницу в разумных пределах эксплуатации.