Помогите определиться

Всего 39 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите определиться
У меня Canon EOS 450D с kit-овым объективом. Сейчас хочу купить новый объектив. Цель: снимать ребенка, семью, всякие семейные мероприятия. В основном в домашних условиях, но и периодически на природе.
В наличии 15 тыс.руб.
Никак не могу выбрать между Canon 50mm 1/4 и Canon EF 35 f/2.
Мне важно, чтобы фотографии были четкие, яркие, с хорошим боке.
Подскажите, что будет лучше. Может вообще еще какие-нибудь модельки глянуть?
Зарнее спасибо.
Re[mynikifor]:
Раз есть kit, то можете определиться с фокусным, ну а там уже выбирать.
Еще есть, Canon 28 2.8 и Sigma 30 1.4 и Тамрон 17-50 2.8
Re[mynikifor]:
Бери 35/2
Re[mynikifor]:
Sigma 30 1.4
Re[Андрей1970]:
от: Андрей1970
Бери 35/2


Прирост "качества" будет эфемерным.
Пропей "на природе с семьёй"...
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Еще есть, Canon 28 2.8


вообще то Canon 28 1.8 - перепугался, потому как сам к нему присматриваюсь :)
Re[Vikst]:
от: Vikst
вообще то Canon 28 1.8 - перепугался, потому как сам к нему присматриваюсь :)


http://the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=254&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=253&CameraComp=453&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
Re[foto-boss]:

упсс... :D извини есть оба - о 2.8 не знал :)
Re[mynikifor]:
Смотрю, полтийник вообще не в почете. Чего так???
Re[mynikifor]:
Смотрю, полтийник вообще не в почете. Чего так???
Re[mynikifor]:
Потому что полтинник на кропе считается непонятно чем. В вашем случае может оказаться узковатым.
Re[kyrus]:
Спасибо огромное за информацию. Теперь более менее картина прояснилась!
Re[mynikifor]:
У Вас есть КИТ. Попробуйте им поснимать на 35 и 50мм. Там поймёте, какое фокусное лучше подходит. У меня был полтинник, продал только из-за перехода на ФФ. Если 50мм подходит, снимать портреты им на кропе очень хорошо. Да вообщем-то и на ФФ хорошо, но только не лицевой. А это уже не удобно. 85мм тут удобней.
Re[mynikifor]:
от: mynikifor
Смотрю, полтийник вообще не в почете. Чего так???

Меня тоже удивило пренебрежение к полтиннику. Для портретов на кропе полтинник это почти классический вариант: 50*1.6=80 (вспоминаем супер - пупер Канон 85/1.2Л). Я вот сейчас осваиваю 85мм. На кропе это 136мм (вспоминаем Канон 135мм софтфокус). Так вот, когда задача сделать портрет вплоть до обрезанного лба, то на кропе 50мм мало (люди шугаются, геометрия тогой). Сейчас осваиваю 85мм - пока все ощущается гораздо комфортнее - посмотрим.
Re[Игорь к]:
Поснимала. Удобнее оказалось на 35mm. Слишком уж 50 обрезает все. (Ну либо руки временно не из того места растут)
Re[mynikifor]:
Но учтите, при съёмки лицевого портрета на 35мм на кропе, получите искажения(при определённом типе лица) такие же, как на полтиннике на ФФ. Ещё раз повторю, поэтому и отказался от полтинника-фикса на ФФ.
Re[Игорь к]:
Искажения на 35мм будут совсем другими нежеле на полтинике на ФФ (не в лутшую сторону). Ведь на кроп не привносит своих искажений а лишь оставляет центральную часть кадра.
На полтиниках перспективные искажения практически отсутствуют. На шириках - пространство как-бы растягивается, на телеобъективах - наоборот сжимается...
Re[mynikifor]:
от: mynikifor
(Ну либо руки временно не из того места растут)

Можно посмотреть на руки других граждан и сравнить:

http://www.pbase.com/cameras/canon/ef_35_2
http://www.pbase.com/cameras/canon/ef_50_14u

А вообще я бы сказал, что удобство зависит от размера квартиры. Если большая-просторная и есть куда отбежать с фотоаппаратом - можно хоть 135мм брать. На природе обычно отбежать подальше всегда можно. Но вот с пейзажем и архитектурой ни 35 ни 50 особенно не нужны.

P.S.: Я бы сказал, что иметь 35мм круто - у большинства 50, а тут 35 :).
Re[GyrusDyne]:
А можно глупый и немного дебильноватый вопрос? А есть объективы с переменным фокусным расстоянием, которые снимают наравне с 35 и полтийником. Эдакий универсал?
Re[mynikifor]:
от: mynikifor
А можно глупый и немного дебильноватый вопрос? А есть объективы с переменным фокусным расстоянием, которые снимают наравне с 35 и полтийником. Эдакий универсал?

Конечно есть! Ваш кит - 18-55 из дешевых, из дорогих - Кенаны, EF-S 15-85/3.5-5.6 IS USM. EF 24-105/4 L IS USM, EF 17-40/4L USM, 24-70/2.8L USM, EF 16-35/2.8L II USM! А еще сторонние Сигмы с Тамронами всякие!