Предлагают 30D за 21000, пара вопросов к знатокам.

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Предлагают 30D за 21000, пара вопросов к знатокам.
от:KosS
Здравствуйте.

В интернете нашел объявление о продаже Canon 30d kit 18-55 + карта на 1 гиг за 21000р (5000грн( Новый с пробегом 200 кадров, без потертостей, отпечатков, пылинок (как описал продавец)). Из америки, made in Japan. Лично на технику посмотреть не могу, находится продавец далеко. Как выяснить, качественная ли это техника? Как в таких случаях совершаются сделки?

Заранее благодарен!
Подробнее

Re[KosS]:
.
Re[KosS]:
в таких случаюях покупают у продавцов с высокой репутацией.
Re[KosS]:
За эти деньги можно взять 40Д на гарантии
Re[Don_Pedro]:
от: Don_Pedro
в таких случаюях покупают у продавцов с высокой репутацией.


это не получится т.к сообщение было на форуме.
Re[KosS]:
дорого
Re[KosS]:
[quot]Как в таких случаях совершаются сделки? [/quot]
скрестив пальцы
Re[mariokuz]:
от: mariokuz
дорого


г-н mariokuz. До скольки сбить цену, что бы было в обычном ценовом диапазоне? (вроде новая камера)
p/s А если попросить пару снимков сделанных этой камерой выслать + прострел по мишени проверки.?

Re[KosS]:
Да нет уже "новых" 30д.
Сбейте до[color=red] 500$
и торгуйтесь.
Оценить, только повертев в руках, и рискнув.
Обычно присылают "с проблемой", и потом исчезают навсегда (вместе с Вашими деньгами)...
Хотя у меня - ВСЁ Б/У, и голые тушки брались.[/color]
Re[KosS]:
Это дорого.Я не знаю в каких краях Вы живёте,но с помощью интернета и средств передвижения можно найти и товар по хор. цене и посмотреть.Не спешите.Купите 50Д чутка добавив.
Re[KosS]:
21 тыр. для 30Д слишком дорого. Особенно если учесть что он совсем почти ничем не отличается от 20Д (по крайней меру картинку с 20Д и 30Д вообще не отличить никак), а 20Д к слову легко можно найти за 10 тыр.

20 тыр самое оно для 40Д и то на мой взгляд бессмысленно, а вот поискать 50Д за 21 - 24 тыр. Это уже имеет смысл.
Re[KosS]:
Видел я это объявление. Не вздумайте покупать. Причина продажи - покупка 5DMarkII, а в профиле у этого человека стоит 450D. Понятно, что б/у 30D можно продать дороже, чем 450-ый и побыстрей собрать на нью-пятак. Но можно ведь продать 450-ый добавить чуть больше -купить то, о чём мечтается, а 30D оставить про запас... НО делается всё наоборот. Потом фот из Америки, происхождение неизвестно, гарантий нет и так далее до всемирного потопа. Ещё раз повторяю: НЕ ПОКУПАТЬ! Хотя бы только потому, что цена завышена и не факт, что там 200 кадров, а не 20 000. А если хотите купить б/у - лучше всего покупать на остаточной гарантии в той стране, в которой его купили + требовать чек, сам гарантийный бланк и прочее. Ну а проверять фот на битые пиксели, работу автофокуса и всё такое по мелочам уже на месте. И вообще такие сделки лучше совершать из рук в руки. Но только в том случае, если вы по жизни - человек фартовый :)
Re[Hader]:
от:Hader
21 тыр. для 30Д слишком дорого. Особенно если учесть что он совсем почти ничем не отличается от 20Д (по крайней меру картинку с 20Д и 30Д вообще не отличить никак), а 20Д к слову легко можно найти за 10 тыр.

20 тыр самое оно для 40Д и то на мой взгляд бессмысленно, а вот поискать 50Д за 21 - 24 тыр. Это уже имеет смысл.
Подробнее

Это верно.
Я брал недавно 20Д за 10 тыщ,и продал за 10 тыщ.
А 30Д-тыщ 13 край,дороже смысла нет брать.
Re[KosS]:
В моем городе один клоун продает 30D с пробегом около 100К за 21500 :) Думаю какой-нить лох купит :)
Re[Luvr]:
от:Luvr
Видел я это объявление. Не вздумайте покупать. Причина продажи - покупка 5DMarkII, а в профиле у этого человека стоит 450D. Понятно, что б/у 30D можно продать дороже, чем 450-ый и побыстрей собрать на нью-пятак. Но можно ведь продать 450-ый добавить чуть больше -купить то, о чём мечтается, а 30D оставить про запас... НО делается всё наоборот. Потом фот из Америки, происхождение неизвестно, гарантий нет и так далее до всемирного потопа. Ещё раз повторяю: НЕ ПОКУПАТЬ! Хотя бы только потому, что цена завышена и не факт, что там 200 кадров, а не 20 000. А если хотите купить б/у - лучше всего покупать на остаточной гарантии в той стране, в которой его купили + требовать чек, сам гарантийный бланк и прочее. Ну а проверять фот на битые пиксели, работу автофокуса и всё такое по мелочам уже на месте. И вообще такие сделки лучше совершать из рук в руки. Но только в том случае, если вы по жизни - человек фартовый :)
Подробнее

ИМХО, он 450д второй камерой хочет оставить. Тогда логично - 450-ка маленькая, лёгкая, да и поновей, а крутость и прочность запасной камере не нужна, использоваться будет редко.

Re[ЛВ]:
Не спорю, возможно и так. Но я бы оставил всё-таки 30D. А история происхождения у этого 30-го, о котором поднят вопрос, довольно мутная. Я ведь не зря так писал, сам интересовался этим вариантом. Ответы на мои вопросы были вялыми и неубедительными, поэтому остановился на другом варианте с большим пробегом, но на остаточной оф.гарантии. И не ошибся. А вообще, согласен, 450 про запас - тоже вариант...
Re[medvezonokumka]:
от: medvezonokumka
Это верно.
Я брал недавно 20Д за 10 тыщ,и продал за 10 тыщ.
А 30Д-тыщ 13 край,дороже смысла нет брать.

Что ж я лох получается. Месяца 3 назад брал кит 30д, плюс запасной аккум + флеша 4 гиг, за 19 тыр, брал только исходя из состояния, не дорого, не дешево, состояние на 5- :(

а вы говорите 13 край, где ж такие цены-то?
Re[Kirimbay]:
Благодарю за ответы!
Re[Kirimbay]:
Я имею в виду голую тушку,без оптики(кит все же баксов 70 стОит).
Аккум и флэшка тоже не на халяву,верно?Да и коробка с доками etc.
Пардон,щас еще посмотрел поподробнее ценники.Что-то поднялась цена на него.
Я,говоря про недавно,имел в виду позднюю осень,когда 20Д брал/продавал.