Тема закрыта

Помогите !!! Конфликт с магазином :(

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Помогите !!! Конфликт с магазином :(
Купил фотоаппарат CANON EOS 500D EF-S 17-85 IS, на третий день использования, посмотрел получившиеся фотографии на мониторе ( и на хк панели 42" ) оказалось, что на матрице пиксель битый (на фотках и на видео яркая красная точка). На четвертый день написал претензию на возврат денег или обмен, принес в магазин, объяснил суть проблемы, на что мне ответили что это вообщем то не дефект , сегодня мне позвонили с магазина и сказали что эту самую точку на матрице не видят (хотя при сдаче фотика все наглядно демонстрировалось). Т.е. я предполагаю что его где то отремонтировали в левом сервис центре, без записей (естественно) в гар. талоне. ВНИМАНИЕ вопрос : как можно проверить вскрывали фотоаппарат или нет ??? Как быть в таком случае ??? Заранее всем спасибо !
Re[Ro_Mario]:
Вам мешал битый пиксель? Его убрали. Аппарат при этом разбирать не нужно. Забирайте камеру и начинайте снимать. Всё будет хорошо. :)
Re[Awdogesa]:
Я просто думаю, не возникнет ли проблем в дальнейшем ? В смысле, мало ли будет какая нибудь проблема, которая потребует гарантийного обслуживания, не скажут ли потом, что с фотоаппаратом кто то что то уже делал (не авторизированный СЦ), не откажут ли потом в гарантийном обслуживании ?
Re[Ro_Mario]:
Марио, ви тролль.

битые пиксели имеют свойство появляться и исчезать со временем.

А возвращать камеру из-за 1 битого пикселя - это еще удивительно, что магазин с вами вообще стал разговаривать. Там обычно повод для возврата - 3 штуки по центру кадра или что-то типа того.
Re[Ro_Mario]:
Дело в том что (опять же информация из этого же магазина) что в СЦ возят в Москву, ближе авторизированного СЦ просто нет
Re[Ro_Mario]:
от:Ro_Mario
Я просто думаю, не возникнет ли проблем в дальнейшем ? В смысле, мало ли будет какая нибудь проблема, которая потребует гарантийного обслуживания, не скажут ли потом, что с фотоаппаратом кто то что то уже делал (не авторизированный СЦ), не откажут ли потом в гарантийном обслуживании ?
Подробнее


Марио, вы ж вроде представитель моего, нового поколения, откуда в вас вот этот совок вообще взялся?

Когда, сдавая телевизор в ремонт, тряслись, что оттуда выпаяют ИМПОРТНЫЕ детальки и впаяют НАШИ, а импортные потом продадут :)
Re[Ro_Mario]:
Я просто первый раз с этим столкнулся, тлоько что купил фотик, а там такое...
Re[Ro_Mario]:
Значит забирать фотик и не париться ?
Re[Ro_Mario]:
И кстати это разве нормально что на видео видно эту точку ? Вроде тем и интересна эта модель, что пишет full HD
Re[Ro_Mario]:
В сервисном центре просто сделали ремапинг, пиксель мог быть не битый, а горячий, а это не проблема.
Если и был именно битый (убитый) то при ремапинге задаётся для такого пиксела значение соседнего и всё, больше он вас досаждать не будет.
Да и делается это БЕЗ разбора камеры, просто программным методом.
Re[Ro_Mario]:
от: Ro_Mario
Значит забирать фотик и не париться ?



Ну вылечили ваш пиксель на програмном уровне, глядишь проработает до конца гарантийного срока, а там выкинете эту камеру и купите новую, она уже будет не "модная" или уже сломается так, что вы за свой счет ее делать не захотите. :)
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Марио, ви тролль.

битые пиксели имеют свойство появляться и исчезать со временем

Доктор, ви таки мене сильно удивили...
Свойство появляться и исчезать имеют ГОРЯЧИЕ пиксели. А битые убиты окончательно и бесповоротно. Лечатся только ремапингом (т.е. просто вычитаются програмно из сигнала).
Re[Шевченко А И]:
Ясно :) Всем спасибо большое за информацию !
Re[Ro_Mario]:
Автор ! СВЕТИТЬСЯ каким-либо цветом может ГОРЯЧИЙ пиксел. Это именно Ваш случай. А горячие пикселы действительно могут исчезать и появляться вновь.
Это нормальное явление. Физическое свойство матриц.
А если Вас это пугает, то вам вообще противопоказана цифровая камера. Снимайте на плёнку. Или ждите революций в технологиях матрицестроения...
Камреу Вашу, возможно, подвергли ремапингу ( процедура бескровная, делается с помощью компьютера, соединительного кабеля и спецсофта). Но это - не факт. Вполне возможно, что пиксел просто перестал быть горячим и перестал светиться. Возможно, это и не повторится. А может повториться с любым другим пикселем...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта