Не работает вспышка на Canon-450

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Не работает вспышка на Canon-450
Подскажите !!!! Перестала открываться вспышка на Canon-450 !!! При её включении выдаёт ---- Err 05 Автоматический подъём вспышки был блокирован. Отключите и включите питание !!!! Всё перепробывал но результата нет !!! Что может быть подскажите ???
Re[som67]:
Если раздается пару щелчков и выпрыгивает ошибка, то просто надо поддеть ногтем вспышку. А если тишина, то в сервис. У меня такое было. попала капля сока, после высохла и липла и мешала открыться.
Re[rafaelloiskaldio]:
Да щелчки идут !!!Пару раз открылась и опять глухо !! Визуально всё вроде чисто !Может с механизмом что ?Каждый раз открывать ногтём не выход
Re[rafaelloiskaldio]:
Там на башмаке есть пластинка которая блокирует подьем встроенной.Может она и мешает,попробуйте ее поддеть ногтем,мне помогло.
Re[alexsandr-66]:
Друзья спасибо !!!! Видать лежит в сумке мордой вниз и придавило со временем морду вспышки !!! Чуть отжал и всё пошло отлично !!!! Ещё раз огромное вам спасибо что откликнулись !!!
Re[som67]:
Cегодня попробывал ---- опять вспышка не открывается !!! Наверно лучше в ремонт пока на гарантии ?
Re[som67]:
Откройте вспышку принудительно , посмотрите направляющие с зубчиком таким, может нужно подогнуть чуток в сторону, потом на башмаке под контактной пружинкой есть такой шпенек, он может заедать, надо его пошатать,можно скрепкой канцелярской. Погуглите поиском, такая тема проскакивала уже раз пять.
Re[som67]:
Надо же, это маркетинговое гогно еще кто-то использует для освещения
Re[Нечто]:
от: Нечто
Надо же, это маркетинговое гогно еще кто-то использует для освещения



зачем так выё...если пока нет бабла для внешней
Re[jujulitochka]:
температура в сумке какая? вы не думали про температурные расширения материалов. и что пластик расширяется сильнее метала, и как следствие крючок фактически врезается в тело вспышки. если после того, как похолодает не пройдет, тогда в сервис.