Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Подпишитесь на новые фотографии вашего любимого КЛАНА! Моментальная рассылка!

Объективы Б/У

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 80 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
manager2

в Клубе: 5401 день
Москва
22.05.2010 07:47:39  |  Re[beri-beri]:  

beri-beri писал(а):
Но кто и зачем их покупает?

покупают люди что бы фотографировать

[quot]Может кто объяснит? [/quot]
не исключено, что кто то объяснит

когда я слышу слова "пленка, духовность, пластичность, скинтон, цифроотстоище, говнопуксели", моя рука тянется к револьверу

pavel8
в Клубе: 3884 дня
22.05.2010 09:30:55  |  Re[beri-beri]:  
Повезёт вам если действительно купите за 30500, "новый, да с гарантией, да и дадут выбрать". Вы журналист - попробуйте докапаться откуда-же такая цена!??? Фотоаппарат в магазине продавали, дешевле тысяч на 7 от нормальной цены (ну уронили его, чуть поцарапали- я увидел, кто покупает первый раз - нет) - "небольшой косметический косячок" - берите не бойтесь, мы вам гарантию от =нашего магазина= выпишем на 2 года
Вообще-то много чего можно написать про русскую торговлю, но я не журналист.

Исправлено pavel8 22.05.2010 09:32:45

beri-beri
автор темы

в Клубе: 3694 дня
22.05.2010 09:53:03  |  Re[beri-beri]:  
Слышали, наверное, как корейцы сегодня завоевывают мировой рынок атомной энергетики? Они дают качество станций почти как у французов, а цены чуточку дешевле наших. Если ничего не случится, скоро и Арева и Вестингхауз и Росатом будут в сторонке. Это называется демпинг. Это нормальная маркетинговая политика - хочешь конкурировать со старожилами - давай цены дешевле. Да, тот кто не разбирается в тонкостях и не стеснен в средствах пойдет покупать стекло на Новый Арбат, где оно будет на 30% процентов дороже, чем на фото ру. А тот, кто готов научиться тестировать объективы и зарабатывает тысяч 40-50 в месяц (не так плохо в Москве на сегодня) найдет свой в какой нибудь молодой конторе.
Теперь на счет Америки. Вся сложная техника приходит в американские (равно как и наши) магазины с наценкой 100%. Это нормально, потому что магазин платит налоги, платит аренду, зарплаты сотрудникам, покупает торговое оборудование, следит за пожарной безопасностью, дает рекламу, в то же время объективы продаются не часто, выбираются тщательно и, по российским законам, могут быть возвращены в магазин в течение двух недель без объяснения причин.
Посему, как только эти две недели заканчиваются, товар теряет в цене не менее 25% (оплачен труд продавцов и услуги магазина). Например, в области хай-энда ситуация похожая, там хорошие апараты очень дорого стоят. Но на вторичном рынке они сразу теряют 40% цены и в этом состоянии уже могут перепродаваться годами. И это нормально.

По поводу 17-85 я как раз и говорил, что покупать его подержаным выгодно. Только он никому не нужен.
Кстати, никого конкретно не хотел обидеть. Если вы узнаете себя в моих эскизах, что же, увы.
И у меня нет проблем ни продать, ни купить. Я зашел на барахолку, посмотрел на цены, и мне стало неприятно, как каждому бывает неприятно проходить мимо наперсточников или цыган готовых развести первого зазевавшегося встречного.

Mace Windu

фотографий: 53
в Клубе: 4505 дней
Таганрог
22.05.2010 10:08:27  |  Re[beri-beri]:  

beri-beri писал(а):
Теперь на счет Америки. Вся сложная техника приходит в американские (равно как и наши) магазины с наценкой 100%.

Что-то не стыкуется. Если к ним приходит с наценкой 100%, то к нам 150% минимум.

beri-beri писал(а):

в то же время объективы продаются не часто, выбираются тщательно и, по российским законам, могут быть возвращены в магазин в течение двух недель без объяснения причин.

Нет таких законов.

Аспарт

в Клубе: 4398 дней
22.05.2010 10:32:23  |  Re[beri-beri]:  
Mace Windu ПРАВ.

[quot]Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.[/quot]

[quot]В перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, включены: товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми); предметы личной гигиены; парфюмерно - косметические товары; текстильные товары; швейные и трикотажные изделия; изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами; товары бытовой химии; изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями; из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни; мебель бытовая (гарнитуры и комплекты); автомотовелотехника, мобильные средства малой механизации сельхозработ, прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения; технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки: станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; кухонное оборудование; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные.[/quot]

Более того:

[quot]Согласно Закону обмену подлежат не все доброкачественные товары. Такое право распространяется лишь на непродовольственные товары, за исключением тех, которые включены в специальный Перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года N 55. Следует обратить внимание, что это перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену, тогда как Правительству РФ поручено утвердить перечень товаров, не подлежащих только обмену. Однако такое расширение "функций" перечня нельзя рассматривать как превышение Правительством РФ своих полномочий. Как предусмотрено п. 2 комментируемой статьи, в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе расторгнуть договор купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. В этом случае в соответствии со ст. 502 ГК он обязан возвратить продавцу купленный товар. Однако поскольку определенные доброкачественные товары не подлежат обмену, они не могут быть и возвращены по основаниям, предусмотренным в комментируемой статье. Это нашло отражение в п. 2 ст. 502 ГК, где упомянутый перечень охватывает товары, не подлежащие обмену или возврату.[/quot]

Ох, забыл написать что исправил пост!
Сначала думал что в списке технически сложных товаров не подлежащих обмену и возврату отдельно фото- и киноаппаратуры нет, и тогда должны были бы обменивать. Но, как оказалось, я был не прав. = )

Исправлено Аспарт 22.05.2010 11:00:50

Ёхан

фотографий: 1
в Клубе: 5371 день
Москва
22.05.2010 10:39:31  |  ...  
...

Исправлено Ёхан 22.05.2010 10:49:46

Mace Windu

фотографий: 53
в Клубе: 4505 дней
Таганрог
22.05.2010 10:50:39  |  Re[Ёхан]:  
...

Исправлено Mace Windu 22.05.2010 10:51:56

Al_lexx

в Клубе: 4026 дней
Москва
22.05.2010 12:06:50  |  Re[beri-beri]:  
Имхо троллинг голимый.
Не нравится - не бери-бери. Нравится - бери-бери. Хохот

klod
в Клубе: 3890 дней
22.05.2010 12:30:55  |  Re[Пониматель]:  

Пониматель писал(а):

klod писал(а):

Качественная оптика в правильных руках служит десятилетиями.
Хм, чё написал? - тогда у любителей - вечно?(Если не разобьют)

Ну да... Качественная в каком смысле? В плане картинки или в плане конструктива? Валяются у меня до сих пор советские объективы. Ими, наверное, череп пополам можно расколоть, а им самим нифига не будет. Попробуйте сделать это какой-нибудь элькой, а после продать её за 27 тысяч. Да, понятно, чему там в советских колоться: труба из железа, да линзы. Но у меня все равно складывается такое впечатление, что нынешние объективы специально делаются с расчетом на то, чтобы по окончании гарантии они начинали сыпаться. Чтобы фотограф взял денежку и побежал в магазин за новой продукцией любимого бренда. Пусть даже и совершенно такой же моделью.

Хм. Приходите, пива с фисташками попьем. В пакетах 5% фисташек не раскрыты обычно. Пропасть им не дадим - моим 70-200 колоть будем - зубы нынче дороже.
Я бери-бери и пытался объяснить что эльки теряют в цене меньше остальных из-за изначально высокого качества. В советских объективах часто кроме железа ни чего хорошего не было.

beri-beri
автор темы

22.05.2010 13:04:30  |  Re[beri-beri]:  
Не правильно ставите ударение господа. Бери-бери, это такая болезнь вроде цинги, только развивающаяся на основании отсутствия витамина Б. Когда в Китае научились шлифовать рис (в рисе витамин Б содержится именно в отрубях, которые китайцы научились счищать) народ вымирал целыми провинциями, миллионами. Причем выглядит умирающий от бери-бери почти забавно - он не может остановить тремор в икроножных мышцах, и ходит мелко подпрыгивая. К тому же исхудавший до теловычитания. А вы, господин Ал-люкс, привыкайте видеть в надписях не только то, что вам по недоразвитости кажется на первый взгляд.
P.S. Долг каждого нормального человека бороться с жлобством и в себе, и, по возможности, в окружающих. А ваши принципы, которые "нравится - бери-бери; не нравится - не бери-бери", то же самое, что "моя хата с краю, ничего не знаю" и "дают - бери, а бьют - беги", то есть свойственные самой отстойной и непросвещенной части российских граждан. Не чем гордиться и нечего выпячивать.

Luvr
в Клубе: 4076 дней
22.05.2010 13:15:27  |  Re[beri-beri]:  
На передачу Что? Где? Когда? Не пробовали с подобным вопросом обратиться.

Ёхан

в Клубе: 5371 день
Москва
22.05.2010 13:21:27  |  Re[beri-beri]:  
однако то, как подняли тему Вы, не говорит о желании БОРОТЬСЯ С жлобством в себе.
То, как Вы подняли тему - есть КУЛЬТИВИРОВАНИЕ жлобства в себе.

Исправлено Ёхан 22.05.2010 13:22:38

beri-beri
автор темы

22.05.2010 13:24:47  |  Re[beri-beri]:  
Кстати, специально позвонил в несколько магазинов предлагающих 24-105 в диапазоне 30-32 тыр. По большей части объективы от "разбитых" китов - вот еще одна причина почему дешевле. Везде обещают тест и официальную гарантию. В некоторых, не смотря на законодательство, согласны в течение 7 дней принять обратно без объяснения причины при условии сохранения товарного вида. Так сказать, инициатива в рекламных целях.

Olegibom

в Клубе: 3828 дней
Гонконг
22.05.2010 13:29:06  |  Re[beri-beri]:  
не знаю как в "богатой" россии, а в гонокнге есть несколько известных фирм, к-е торгуют только б\у техникой. При приеме ее они тщательно все проверяют - фокус, состояние, царапины и т.п.

поэтому в дальнейшем проблем с такими объективами нет. Ну и 3-х месячная анлимит гарантия тоже чего-то стоит.

И цены там не всегда намного ниже новых. Например, боксированный 24-105 стоит порядка 1000$, китовый - в районе 800$, а б\ушный в отличном состоянии - не меньше 800-850$, т.е. не дешевле китового.

Тем не менее спрос есть и весьма неплохой, т.к. за сумму на 15-20% ниже нового ты получаешь стекло в идеале. А если брать старые стекла, то, конечно, разница намного выше.

Там же можно купить и новые остродефицитные линзы. типа 70-200/2.8 II, но в этом случае картина уже обратная. Цена Canon - 2460$, а эти гаврики торгуют по 2700-2800$ и спрос так же есть...

Гонконг, как много в этом слове для сердца русского слилось...

Olegibom

в Клубе: 3828 дней
Гонконг
22.05.2010 13:29:55  |  Re[beri-beri]:  
не знаю как в "богатой" россии, а в гонокнге есть несколько известных фирм, к-е торгуют только б\у техникой. При приеме ее они тщательно все проверяют - фокус, состояние, царапины и т.п.

поэтому в дальнейшем проблем с такими объективами нет. Ну и 3-х месячная анлимит гарантия тоже чего-то стоит. Причем здесь никого не интересует даты выпуска. Это как с машинами - возраст является критическим параметром только в россии. В остальных странах важнее состояние. Что и понятно. Т.к. при моей съемке, пробег 3-х летнего объектива будет в районе 6-7 тысяч (учитывая, что у меня в каждый момент времени не меньше 4-5 стекол), а при съемке профи эти 6-7 тысяч набегают за месяц. И чье стекло в итоге лучше - 3-х летнее от чайника, или трехмесячное от профи?

И цены там не всегда намного ниже новых. Например, боксированный 24-105 стоит порядка 1000$, китовый - в районе 800$, а б\ушный в отличном состоянии - не меньше 800-850$, т.е. не дешевле китового.

Тем не менее спрос есть и весьма неплохой, т.к. за сумму на 15-20% ниже нового ты получаешь стекло в идеале. А если брать старые стекла, то, конечно, разница намного выше.

Там же можно купить и новые остродефицитные линзы. типа 70-200/2.8 II, но в этом случае картина уже обратная. Цена Canon - 2460$, а эти гаврики торгуют по 2700-2800$ и спрос так же есть...

Исправлено Olegibom 22.05.2010 13:33:06

beri-beri
автор темы

22.05.2010 13:36:43  |  Re[beri-beri]:  
Нет, Ехан, мой пост конечно не борьба с жлобством в себе. Но и не культивирование. Во мне вообще, извините за самоуверенность, но все-таки знаю себя не превое десятилетие, почти нет жлобства. А культивирование, это когда вы, я, не важно кто, купили линзу три года назад за 45 тыр, она с тех пор подешевела на 15, но вы, я, не важно кто, не хочет воспринимать эту травмирующую информацию и выставляет ее на продажу за 37, авось какой-нибудь дурак купит. То есть жлобство - это когда делаешь хорошо себе за счет других. Причем сознательно и регулярно. Вы, может быть, давно в барахолку не хаходили? Так зайдите, гляньте. Если что-то приличное, выставляют цену нового гаджета да еще пишут "отдам за" (хорошо не подарю за" и "без торга". А если какой-нибудь нормальный человек приводит цену нового для сравнения, начинают нервно посылать его, типа, хочешь покупать новый, так покупай, а мне не мешайся. И мне, Ехан, как человеку плохо реагирующему на жлобство, все это крайне неприятно. Поэтому я и пост начал. А вообще, на месте организавторов сайта, я бы ввел правило, типа: "техника б у может выставляться по цене не более 80% от новых аналогов". Тогда жлобство ушло бы, так сказать, законодательным методом.

beri-beri
автор темы

22.05.2010 13:46:15  |  Re[beri-beri]:  
Уважаемый Олегибом, я с вами совершенно согласен. Специализированный магазин, отвечающий за качество бу линз, способный отличить профессионально использовавшееся стекло от любительского, то есть берущий большую часть рисков на себя, имеет полное право продавать их с уценкой 15-20 процентов. Он ведь еще платит налоги, зарплаты, аренду и так далее. То есть непосредственный бывший владелец получает процентов 60-65 от стоимости линзы, что и есть состояние близкое к гармонии. Хочешь, бери с рук за 65% со всеми вытекающими рисками, а хочешь в комиссионке с добрым именем за 80-85%. Но у нас то ведь совершенно иначе. Кстати, вопрос, почему китовые линзы дешевле боксовых в состоянии б у - они что, хуже? Очень странное правило. Или 100 долларов за картонную упаковку б у, которую по идее положено выбрасывать.

klod
в Клубе: 3890 дней
22.05.2010 13:48:46  |  Re[beri-beri]:  

beri-beri писал(а):
Кстати, специально позвонил в несколько магазинов предлагающих 24-105 в диапазоне 30-32 тыр. По большей части объективы от "разбитых" китов - вот еще одна причина почему дешевле. Везде обещают тест и официальную гарантию. В некоторых, не смотря на законодательство, согласны в течение 7 дней принять обратно без объяснения причины при условии сохранения товарного вида. Так сказать, инициатива в рекламных целях.

Так Вы на форуме регились для журрасследования? За ночь расследовали?
Нас сирых-убогих просветили?
Я так понял, что эльки за 30500 мне от Вас не дождаться... Обиднааа, теряю веру в человечество!
Вы действительно считаете, что сообщили какую-то новость? Или Вас из дому выгнали и Вам скучно?

Нечто

фотографий: 39
в Клубе: 5136 дней
Москва
22.05.2010 13:53:45  |  Re[beri-beri]:  
Почему троллинг? Нормальная тема, правда, баян.

Почему? Потому что так исторически сложилось. Все местные кулюпродалы автоматически становятся барыгами, потому что кому интересно продавать 30т.р. объектив за 15т.р., когда все вокруг продают за 27? После чего сложилось мнение, что на фототехнику б/у праввило скидки 70-50% не действует, она - особенная.

Для меня смысл покупки б/у есть только тогда, когда нельзя найти тушку/стекло в продаже (давно снято с производства или еще где). Во всех остальных случаях смысла нет никакого.

Canon EOS 400D. Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS + Tamron 17-50mm F/2.8 + Tokina 10-17 fisheye. Nissin Di-622.

beri-beri
автор темы

22.05.2010 13:54:44  |  Re[beri-beri]:  
Нет, я на форуме, потому что увлекаюсь фотографией, расту, читаю мнения, обзоры и так далее. Хотя, привычка к журналистским расследованиям дает себя знать. Только в прессу это не интересно - кого сейчас удивишь жлобством. Почти норма жизни.
А вы Клод зачем себя на вы называете? Вас что, несколько под псевдонимом?
Найдено: 80 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов