Тема закрыта

Нужна помощ в выборе!

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Нужна помащ в выборе!
Добрый день!
Хочу купить NIKON D5000 kit AF-S 18-55 DX (для начала, руку набить ;) )
Хочу спросить как вообще аппарат в эксплуатации.
Для начала собираюсь снимать пейзажи (вечерние съемки), портретное фото (домашних, ну и влет на улице). Дальше макро, но тут буду другую оптику брать по любому. С КИТовым получается неочень...
Как обстоят дела с шумами на фотографии. Предыдущий аппарат Kodak Z981 выдавал на всех режимах бешенные шумы, это досадно.
Или SONY DSLR-A450, или CANON EOS 450D, что лучше. Но я склоняюсь к NIKON.

Заранее Всем спасибо, кто принял участие!
Re[Mr Cowex]:
Только ЗЕНИТ !
Re[GUNIK]:
Зенит Е, и кольца и объективы есть. Просто пленка отмирает по малу. Да и нормальную, по крайней мере у нас (ДойЧеланД) не найти...
Re[Mr Cowex]:
почитайте первые страницы форума, тут постоянно трут такие темы.

ИМХО, если есть деньги, то Д90 кит с 18-105 VR. Будет меньше ограничений по оптике в будущем, он потребляет и безмоторную (отверточную) тоже, в отличие от 5000-го.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
безмоторную (отверточную)

Re[Mr Cowex]:
Поясните ПЛЗ чайнику (без свистка) - это про шчто и что значит
Слабые стороны: Нет отвертки
Re[Mr Cowex]:
Отвертка - это механический привод автофокуса с тушки в объектив.
Автофокус бывает:
1. на безмоторных объективах (тогда моторчик в тушке и через отвертку работает на безмоторные объективы AF)
2. на моторных объективах AF-S, где моторчик в тушке не требуется...
Безмоторные тушки - D40-D60-D3000-D5000
Моторные тушки - все остальные...
Моторчег встраивают во все последние объективы под Nikon:
Nikkor AF-S, Sigma HSM, моторные версии Tamron, Tokina (12-24II).
Re[Mr Cowex]:
от: Mr Cowex
Поясните ПЛЗ чайнику (без свистка) - это про шчто и что значит
Слабые стороны: Нет отвертки

Отвертку купите в хозмаге, будете крутить вручную!

Если серьезно - есть как бы два способа фотику влиять на фокусировку объектива: вертеть некую механическую деталь ("отвертку"), либо воздействовать на моторчик в объективе ультразвуком. Может, какой и третий способ изобрели, для супершпионов и прочих там крутых чуваков, но я к ним не отношусь, так что не в курсе. Так вот, некоторые последние камеры считают себя такими крутыми (или, часто, наоборот - "для начинающих"), что "отверьки" не имеют. Только ультразвук. Либо еще неизвестный никому (кроме супершпионов) таинственный третий способ.
Re[Mr Cowex]:
Конкурентом "помащ" может быть, пожалуй, только "эсчо". Даже понять трудно, что написано.
Re[Вадим111]:
от: Вадим111
Конкурентом "помащ" может быть, пожалуй, только "эсчо". Даже понять трудно, что написано.

Что непонятного?
[quot]Помогите! Пятачку (это я), на обороте: Это я, Пятачок, спасите, помогите![/quot]
Re[Вадим111]:
Або натюрлих! "Конкурентом" ;)
Re[TOPMO3]:
от: TOPMO3
Что непонятного?
[quot]Помогите! Пятачку (это я), на обороте: Это я, Пятачок, спасите, помогите![/quot]


Спасибо за ответ... Но он не канает ни в борЩ ни в КрасСную Армию!!!

P.S.
Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не терплюю
А. С. Пушкин
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта