Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Стань моделью! Размести свое портфолио в БАНКЕ ФОТОМОДЕЛЕЙ!

RAW или JPG ?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 2143 сообщенияПоказаны: с 521 по 540 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 108 »»
shadowstar
в Клубе: 4945 дней
23.08.2010 22:30:09  |  Re[HotPixel]:  

HotPixel писал(а):

"Я утверждаю, что манипуляции с равом будут близки к манипуляциям с джипегом, поэтому нет смысла снимать в рав"

Сможете найти идиотизм в нижеприведенной фразе:
"Нет смысла заниматься профилактикой сифилиса, все одно потом можно вылечиться" Вопрос

Для меня съемка в рав подразумевает дополнительно конвертирование в родном конвертере. Отсюда и так составленная фраза.
Я понимаю как она звучит без данного контекста ))

Если выбирая технику, тестируешь ее, снимая стены и газеты, то лучше всего у тебя будут получаться именно стены и газеты.

shadowstar
23.08.2010 22:38:19  |  Re[HotPixel]:  

HotPixel писал(а):
Мы говорим на разных языках. Первая - то, что вышло бы, снимай я сразу в ДЖПЕГЕ; вторая - то, что легко вытягивается из NEF

Это еще и от камеры зависит. У Фуджи не такая и разница между равом и джипегом, а у D700 по вытягиванию теней разница существенная. Если есть желание тянуть. А если нет?

Вон viv на E-3 на вообще дает отличный результат и сразу в джипег.
Не знаю сколько он там редактирует обычно и часто ли снимает рав/джипег, но вот эта карточка по его утверждению не подвергалась обработке.

Если выбирая технику, тестируешь ее, снимая стены и газеты, то лучше всего у тебя будут получаться именно стены и газеты.

ИК
фотографий: 12
в Клубе: 5243 дня
23.08.2010 22:57:04  |  Re[HotPixel]:  

HotPixel писал(а):
И хамовито "тыкают".

$100 тоже "идейно" не хотите? Хохот
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5606201

Ну, при чем ту идейность, юноша?
Снимок твой - унылое фуфло, что до разгона цветов, что после него. И с какой стати мне с ним возиться? Из-за твоих 100 баксов, что ли? СмешноЮЖ ей-богу...

Сплошная распальцровка, да еще с купесескими замашками - "сто бакосов каждому". Причем, наверняка, никому и цента не пошлешь, вот зуб даю.

Исправлено ИК 23.08.2010 23:01:14

HotPixel
в Клубе: 4677 дней
[banned]
Из маминой из спальни
23.08.2010 23:00:14  |  Re[shadowstar]:  

shadowstar писал(а):
вот эта карточка по его утверждению не подвергалась обработке.

А зачем в студии, где все под контролем и так, еще и возня с NEF?
Умные люди снимают один снимок, рисуют кривую NX (другом родном редакторе) и заливают ее в камеру.
Джипег у них - не никоновский/кэнонвский, а СВОЙ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, нарисованный АВТОРОМ
Вы в теме? Улыбка

Дякую тобi, Боже, що я не кенонiст.

HotPixel
[banned]
Из маминой из спальни
23.08.2010 23:14:27  |  Re[ИК]:  

ИК писал(а):
Ну, при чем ту идейность, юноша?
Снимок твой - унылое фуфло, что до разгона цветов, что после него. И с какой стати мне с ним возиться? Из-за твоих 100 баксов, что ли? СмешноЮЖ ей-богу...

Сплошная распальцровка, да еще с купесескими замашками - "сто бакосов каждому". Причем, наверняка, никому и цента не пошлешь, вот зуб даю.

То есть, на жизнь Вы зарабатываете исключительно любимой работой? Ах, удачливый Вы наш, счастливый миллионер, которому не нужны 100 баксов за 10 секнд (вполне достаточно для джедая-джипежника, чтоб настроить камеру на данную сцену)

Слив засчитан.
Колхозники от фотографии покидают поле битвы Улыбка

ИК
23.08.2010 23:21:52  |  Re[HotPixel]:  

HotPixel писал(а):
То есть, на жизнь Вы зарабатываете исключительно любимой работой? Ах, удачливый Вы наш, счастливый миллионер, которому не нужны 100 баксов за 10 секнд (вполне достаточно для джедая-джипежника, чтоб настроить камеру на данную сцену)

Слив засчитан.
Колхозники от фотографии покидают поле битвы Улыбка

Улыбка Смешной какой юноша.
Опять пальцы гнет. Теперь крутого прифи изображает. Только непорядок получается. У крутого профи от фотграфии, да еще такого джедая, должен быть не любительский Д90, а как минимум ФФ, а то и СФ.

Так что, кому-нибудь 100 баксов-то выслал? Или так,... соврал для красивого словца?

Исправлено ИК 23.08.2010 23:23:36

HotPixel
[banned]
Из маминой из спальни
23.08.2010 23:26:28  |  Re[ИК]:  

ИК писал(а):
Улыбка Смешной какой юноша.
Опять пальцы гнет. Теперь крутого прифи изображает. Только непорядок получается. У крутого профи от фотграфии, да еще такого джедая, должен быть не любительский Д90, а как минимум ФФ, а то и СФ.

Так что, кому-нибудь 100 баксов-то выслал? Или так,... соврал для красивого словца?

У меня и кроссовки не Адидас или Пума, а какие-то "Kirkland" за $29, ага. И джинсы за $14.99. Хохот

Крикуны, как оказалось, все идейные, как и Вы. Не беруцца Хохот
И "тыкают", как и Вы. Улыбка

Исправлено HotPixel 23.08.2010 23:30:22

ИК
23.08.2010 23:37:31  |  Re[HotPixel]:  

HotPixel писал(а):
У меня и кроссовки не Адидас или Пума, а какие-то "Kirkland" за $29, ага. И джинсы за $14.99. Хохот

Крикуны, как оказалось, все идейные, как и Вы. Не беруцца Хохот
И "тыкают", как и Вы. Улыбка

Причем тут идейность, юноша в джинсах за пятнашку?
Я ж не ассенизатор...

В общем, ты бы лучше, чем в форуме джинсы проирать, шел бы фотографировать - хоть в рав, хорть в жипег, на твое усмотрение. А то ведь так и не научишься фотографировать.

shadowstar
23.08.2010 23:49:30  |  Re[HotPixel]:  
Проблема в том, что ВЫ пытаетесь доказать НАМ, что НАМ нужно снимать в рав. Когда как МЫ утверждаем, что НАМ достаточно джипега. МЫ не говорим ВАМ: снимайте в джипег.
С какой стати ВЫ решили, что НАМ лучше?

shadowstar
23.08.2010 23:55:28  |  Re[HotPixel]:  
Мне возможностей джипега вполне себе хватает для раскрутки цвета в любую сторону.

HotPixel
[banned]
Из маминой из спальни
23.08.2010 23:55:30  |  Re[ИК]:  

ИК писал(а):
Причем тут идейность, юноша в джинсах за пятнашку?
Я ж не ассенизатор...

В общем, ты бы лучше, чем в форуме джинсы проирать, шел бы фотографировать - хоть в рав, хорть в жипег, на твое усмотрение. А то ведь так и не научишься фотографировать.

В общем, как выйдете из идейного ступора ненужности денег - когда не за что будет купить бутылку молока - стукнете в личку.
Даже, не смотря на Вашу хамскую совковую привычку "тыкать" Хохот

И Вам удачи.

HotPixel
[banned]
Из маминой из спальни
24.08.2010 00:03:44  |  Re[shadowstar]:  

shadowstar писал(а):
Мне возможностей джипега вполне себе хватает для раскрутки цвета в любую сторону.

Искренне за Вас рад.

А чем Вас мыльница не устраивает?
ДЖПЕГ тот же. ГРИП-а художественного, пластики и прочего фотоонанизма Вы не преследовали.

"Зачем платить больше"? Улыбка - вот что меня тревожит! eek

Исправлено HotPixel 24.08.2010 00:07:43

shadowstar
24.08.2010 00:18:52  |  Re[HotPixel]:  

HotPixel писал(а):
Искренне за Вас рад.

А чем Вас мыльница не устраивает?
ДЖПЕГ тот же. ГРИП-а художественного, пластики и прочего фотоонанизма Вы не преследовали.

"Зачем платить больше"? Улыбка - вот что меня тревожит! eek

А здесь? Улыбка

Снимки не мои.

ИК
24.08.2010 00:21:36  |  Re[HotPixel]:  

HotPixel писал(а):
В общем, как выйдете из идейного ступора ненужности денег - когда не за что будет купить бутылку молока - стукнете в личку.
Даже, не смотря на Вашу хамскую совковую привычку "тыкать" Хохот

И Вам удачи.

Увы, юноша, я ради любопытства открыл твой равчик. Грустная картина. Я даже не буду говорить, что снимок ни о чем, это и так понятно. Но вот техника...., даже обидно за Д90 - мыльницей в жипег можно снять лучше:
1. Снимок совершенно нерезкий и мыльный. Небосребы еле аидны, деревья - в каше.
2. Симок недоэкспонирован, темный и блеклый.
3. Горизонт завален на 1 градус влево.
4. ББ сбит в синеву.

Я тебе его подтянул, чтобы смотреть не страшно было. Но все равно надо в корзину. Теперь я понял твои проблемы. Тебе действительно надо снимать только в РАВ. Жипег не для тебя.

Исправлено ИК 24.08.2010 00:40:18

HotPixel
[banned]
Из маминой из спальни
24.08.2010 00:39:27  |  Re[ИК]:  

ИК писал(а):
Увы, юноша, я ради любопытства открыл твой равчик. Грустная картина. Я даже не буду говорить, что снимок ни о чем, это и так понятно. Но вот техника...., даже обидно за Д90 - мыльницей в жипег можно снять лучше:
1. Снимок совершенно нерезкий и мыльный. Небосребы еле аидны, деревья - в каше.
2. Симок недоэкспонирован, темный и блеклый.
3. Горизонт завален на 1 градус влево.
4. ББ сбит в синеву.

Я тебе его подтянул, чтобы смотреть не страшно было. Но все равно надо в корзину.

Я понял. "Какие руки, таков и результат". Старая теорема, очередное доказательство Хохот Действительно, Ваш результат - только в корзину.
ПС. ББ в RAW - как понятия - не существует (в отличие от джпега). Это так, на заметку, "блеснёте" в другом топике Подмигивание

shadowstar писал(а):
А здесь? Улыбка

Если это было снято в ДЖПЕГ с целью дальнейшего редактирования, то я по поводу непредохранения от болезней уже свое мнение высказал, оно не изменится. Обалдевший
Безотносительно к художественной составляющей.

Исправлено HotPixel 24.08.2010 00:46:54

KotLeopold

фотографий: 50
в Клубе: 4804 дня
24.08.2010 01:19:01  |  Re[cobalt]:  
Вообще пора спать, но кину "для отчета" хотя бы одну сегодняшнюю фотографию.
"Девушки из Малайзии":

Девушки мне очень понравились... Очень смущенный - симпатичные, веселые, танцевали хорошо...
На этой мажорной ноте пошел спать.
Кстати, вот у сторонников джипега есть один неоспоримый плюс в их фотографической жизни: они успевают нормально поспать.
Ибо, если бы я снимал в РАВе - то сейчас сидел бы, глядел в монитор, как баран, и ждал конвертации файлов. А так глянул, выхватил девушек из далекой страны, дал ресайз и отправил в Сеть. И теперь могу спокойно спать и видеть счастливые сны... Очень доволен

L4m3r

фотографий: 126
в Клубе: 5998 дней
Москва
24.08.2010 01:33:49  |  Re[KotLeopold]:  
да они вобще халявщики, спят кажды йдень, едят каждый день.. по улицам щастают ещй.. да ещй и фотки смотрют а не только складывают в ящик111 раскулачить довно пора их Еще crazy

Исправлено L4m3r 24.08.2010 09:21:41

Алексей2000
фотографий: 13
в Клубе: 4944 дня
Москва
24.08.2010 01:43:20  |  Re[cobalt]:  
Так совпало, что у меня есть снимок, в котором словно переплелись все последние тезисы Улыбка
Есть и девушка и сон, снято в RAW, но выложен ресайз превьюшки низкого качества Улыбка
Зато если понадобится, я смогу в любой момент выполнить конвертацию из RAW Обалдевший

Голубков Александр
фотографий: 3
в Клубе: 4093 дня
24.08.2010 05:39:22  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):

Кстати, вот у сторонников джипега есть один неоспоримый плюс в их фотографической жизни: они успевают нормально поспать.
Ибо, если бы я снимал в РАВе - то сейчас сидел бы, глядел в монитор, как баран, и ждал конвертации файлов. А так глянул, выхватил девушек из далекой страны, дал ресайз и отправил в Сеть. И теперь могу спокойно спать и видеть счастливые сны... Очень доволен

Наоборот, у сторонников РАВ этот плюс Улыбка
Пока компьютер конвертит можно и поспать Улыбка

А вообще 120 снимков порядка за 10 минут конвертятся в родном конверторе DPP.
Применение "коррекции" можно делать сразу ко всем файлам одновременно или выборочно к каждой группе свою и при этом все настройки сохраняются для каждого RAW файла, с которыми он был отконвертирован. Т.е. снимая хорошо в jpg - точно также можно снять в RAW и вообще просто запустить конвертер не чего не меняя (Но как правило охота влиять на процесс Улыбка ) . И потом одно нажатие и через 10 минут готово (чуть более 100, если больше до дольше Расстройство ) . Под коррекцией я понимаю как и экспокоррекцию, так и просто выставлениее ББ, шарпа, насыщенности все возможных опций, имеющихся в камере, типа приоритета светов, силы воздействия шумодава и т.п.
Т.е. в этом плане я бы сказал наооборт - RAW для ленивых и часто позволяет экономить время (хотя я знаком только с кэноновским DPP, а никон/пентакс/сони и т.д. не в курсе о скорости обработки и удобствах родных конвертеров). А экономия времени на лицо - не надо думать о многих параметрах камеры каждый раз их проверяя перед очередным снимком.

В фотошопе это уже ближе к какомоту хобби навероное Улыбка Как писал ИК, есть доля правды.

ИК писал(а):
Главное свойство РАВа - при его использовании автоматически получается шедевр, даже если снят двор, дворовый кот и мусорный бак. Особенно если конвертить не просто так а "с пресетами и вытягиванием". ..... Вот тогда можно всласть поиграться в лайтруме, фотошопе и плагине.

Но мне нравится иногда и конвертированием отдельных файлов заниматься Очень смущенный

Catherine Blanchett

фотографий: 69
в Клубе: 3872 дня
24.08.2010 09:57:16  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):

Ибо, если бы я снимал в РАВе - то сейчас сидел бы, глядел в монитор, как баран, и ждал конвертации файлов

Вы ещё кипятите? Тогда мы идём к Вам! devuchka
JPEG будучи производной от RAW, ни чем лучше быть не может по определению, кроме "веса" файла. При современных аппаратных средствах этого преимущества нет d23

Если глупость выражать уверенно, то это уже не глупость, а точка зрения.
Найдено: 2143 сообщенияПоказаны: с 521 по 540 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 108 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов