Объектив для съемки велоспорта

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Объектив для съемки велоспорта
Уважаемые коллеги имею ,так сказать, вопрос.Фотографирую местные любительские велогонки, зароботка от этого не имею, и поэтому хочу приобрести относительно качественный недорогой зум. Камера Canon 500D.Бюджет ~650$.Изучаю давно и ваш сайт и фотозону и никак не могу определиться.Интересует следующее.Что быстрее и точнее фокусируется "родной" Кэнон с макс. диафрагмой 3.5(4.5)-5.6 ЮСМ или Сигма 2.8(без ультразвукового мотора).Что все-таки лучше ,специально разработанная для кропа оптика или "пленочная".На фотозоне сильно хвалят Сигму 24-70 ф2.8, но настораживает что она тяжелая, ведь нужно много бегать .Сейчас дали поснимать родным полтинником, он мне нравиться и легкий и вмеру быстрый, но у зума определенные удобства.
Друзья ,не сочтите за труд, помочь определится и может на что-то еще нужно обратить внимание.Заранее спасибо.
Объектив для съемки велоспорта
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[ЛёХа-Спеш]:
вот так снимают про-туры,70-200л4 вам в помошь
Re[ЛёХа-Спеш]:
70-200/4L
Re[ultegra]:
от:ultegra
вот так снимают про-туры,70-200л4 вам в помошь

Подробнее


Круто, они на мотоциклах ездят, чтобы обогнать велосипедистов и занять позицию для съемки. Так что, топикстартер, придется тебе еще моцык прикупить и шлемак.
Re[Карло Омулини]:
от: Карло Омулини
Круто, они на мотоциклах ездят, чтобы обогнать велосипедистов и занять позицию для съемки. Так что, топикстартер, придется тебе еще моцык прикупить и шлемак.

Да, я вот тоже не сразу понял, какого они в касках стоят... :)
А, вообще, мотоцикл не обязательно - пускай по кругу гоняют...
Re[ЛёХа-Спеш]:
критериум (гонки по кругам) можно и шириком снимать
Re[ultegra]:
180-градусным фишаем сверху ))))



А картинка с подсолнухами прикольная, прямо икс-ком какой-то )))))
Re[ЛёХа-Спеш]:
Re[ЛёХа-Спеш]:
Я за конкретно объектив и не хотел спрашивать, а больше по скорости фокусировки :D .Не написал сразу что гонки по лесу (Кросс Кантри), между деревьев ЭФР 112-320 это слишком много.Лучше действительно в широкую сторону.И моцик мне не нужен, за 4-6 кругов общелкиваю каждого :x .Если бы средства позволяли купить любой комплект, можно было бы и не интересоваться мнениями окружающих, извините.А когда идешь на компромисс, хочется быть подкованным во всех вопросах.
Re[ЛёХа-Спеш]:
от: ЛёХа-Спеш
можно было бы и не интересоваться мнениями окружающих, извините.

ну так вам нужен форум "как не тратить бабло"

ПС крос кантри знаю как снимать ,, но не скажу учитесь на своих ошибках
Re[ЛёХа-Спеш]:
я сегодня буду снимать вело-спюорт так для себя. иду туда с каноном 450д и с китом и непарюсь , посмотрим что получится, зеркалка у меня всего 3 дня :D
Re[mazdaspeed]:
от: mazdaspeed
я сегодня буду снимать вело-спюорт так для себя. иду туда с каноном 450д и с китом и непарюсь , посмотрим что получится, зеркалка у меня всего 3 дня :D




Не забудьте поделиться фотками со всеми...
Re[A.Schwarzenegger]:
ну если стыдно за качество небудет, то поделюсь :D
Re[ЛёХа-Спеш]:
Да и я тоже не парюсь :D .Что может быть лучше дня проведенного на природе!А потом нескольких дней в обработке .Вот если хотите гляньте http://picasaweb.google.com.ua/lexa.spesh/C.Это дважды хроникальные фото: во-первых все-таки чемпионат Украины по МТБ, а во-вторых потомки будут знать, что в Харькове был(когда то) лес в черте города :( .Снято Кэнон 500д+еф 50f1.8,(чуть-чуть)Юпитер37А 135f3.5.Если захотите высказаться ( ) буду рад :D .До свидания.
Re[ЛёХа-Спеш]:
ну у нас гонки не на мтб а на спортивных скоростных незнаю как называются, и будут не наприроде а прям в городе, недалеко от меня, но все равно свежый воздух. а фотки у вас хорошые, посмотрим какие у меня будут :D