Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Людей неинтересных для фотографии в мире нет — в каждом существует красота, которая может озариться внутренним светом. Зажечь этот свет (хотя и очень редко) может и фотограф. Вильгельм Михайловский (Vilhelms Mihailovskis)

Kodak DCS SLR/n

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1497 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 75 »»
to_xin
автор темы

в Клубе: 3809 дней
22.06.2010 17:52:44  |  Kodak DCS SLR/n  
Джентельмены,
Кто общался с данной техникой, подскажите: стоит ли брать сабж?
Kodak DCS Pro SLR рассматриваю, как бюджетный (в Штатах +/- 700 долл) полнокадровый аппарат под никоновскую оптику.
Поиском не нашел пока никаких сравнительных тестов с каким-быто ни было резюме. Из прочитанного понял, что сильные шумы делают невозможным использование камеры на ISO>400; также отмечают задержки при включении камеры по сравнению с Никоном.
Интересно мнение людей, пробовавших этот аппарат.
Камера планируется для любительского не-студийного использования, возможно, как дополнение к имеющемуся Д90. (пейзаж, любительский семейный портрет, домашние животные, автомобили, автоспортивные мероприятия....)
Четкой причины такой хотелки сформулировать не могу, кроме как желания получить полнокадровый аппарат за вменяемую денюжку.
Заранее спасибо за советы и подсказки.

Павел Ионас

в Клубе: 5096 дней
[banned]
Москва
22.06.2010 17:58:44  |  Re[to_xin]:  
Страшная гадость обремененная дорогрущщими Никкорами. Возьмите Д90 или 550Д и будет Вам щастье.
Извините, не увидел, что 90 уже есть.
Полнокадровый за вменяемую: Кенон 5Д. Даже не Марк2.

leonids

в Клубе: 4165 дней
[banned]
Москва
22.06.2010 17:59:42  |  Re[to_xin]:  
ИМХО не стоит это старье брать.. Лучше взять 5д , чуть дороже обойдется , но лучше в РАЗЫ по ВСЕМ параметрам..не гонитесь за дешевизной

Nuclear energy and electromagnetic fields are the main keys for understanding and destroying our world!

to_xin
автор темы

22.06.2010 18:11:06  |  Re[leonids]:  

leonids писал(а):
ИМХО не стоит это старье брать.. Лучше взять 5д , чуть дороже обойдется , но лучше в РАЗЫ по ВСЕМ параметрам..не гонитесь за дешевизной

Уже есть D90 с коллекцией стеклышек..
Поэтому речь о замене системы не идет, буду оставаться на Никоновских линзах.
Из полноформатных Никонов Д700 и, тем более, Д3 стоят неоправданных денег (тем более, что фотографией я не зарабатываю, да и надобности такой уж особой нет), а на Кодак ценник достаточно гуманен, что меня и подкупает.
Пытаюсь найти вразумительные аргументы за и против такого приобретения.

Борис Коло

фотографий: 194
в Клубе: 4847 дней
Piter
22.06.2010 18:24:22  |  Re[to_xin]:  

to_xin писал(а):
Из полноформатных Никонов Д700 и, тем более, Д3 стоят неоправданных денег (тем более, что фотографией я не зарабатываю, да и надобности такой уж особой нет), а на Кодак ценник достаточно гуманен, что меня и подкупает.

По отзывам: КРАЙНЕ тормознутая камера!
ИНОГДА - с очень хорошим цветом...

Загляните в мой ЖЖ! http://kolobob.livejournal.com/

reporter99
фотографий: 68
в Клубе: 6614 дней
Столица Нашей Родины
22.06.2010 18:29:06  |  Re[to_xin]:  
Дружище, если вы не зарабатываете фотографией, это вовсе не охначает, что D700 и D3 "не стоят своих денег". Стоят. Каждую копейку, поверьте. А вот хлам за 700 баксов + доставка (77$, да?) + таможня (120$ где-то так...) =почти 900 баксов это точно не стоит.

www.phototraveller.ru

leonids

[banned]
Москва
22.06.2010 18:32:20  |  Re[to_xin]:  

to_xin писал(а):

Вы понимаете, что , взяв этот кодак , вы фактически берете практически нигде не применимый инструмент, который НИЧЕМ не лучше, кроме как физическим размером матрицы и уступает по картинке даже начальным любительским зеркалкам. И шумит безбожно, тем более, что картинка грязная. Это будет регресс по сравнению с вашей D90, причем заметный. Не стоит этот геморрой того. Если хотите FF- вам в сторону Canonа или Sony ...

Nuclear energy and electromagnetic fields are the main keys for understanding and destroying our world!

to_xin
автор темы

22.06.2010 18:33:43  |  Re[reporter99]:  

reporter99 писал(а):
Дружище, если вы не зарабатываете фотографией, это вовсе не охначает, что D700 и D3 "не стоят своих денег". Стоят. Каждую копейку, поверьте. А вот хлам за 700 баксов + доставка (77$, да?) + таможня (120$ где-то так...) =почти 900 баксов это точно не стоит.

Верю. охотно. и понимаю, что д700 и д3 стоят своих денег. Все дело в том, что потратить ~700 долл на хобби я могу себе позволить. а вот > 2200 - уже нет. Вот и пытаюсь для себя определиться

to_xin
автор темы

22.06.2010 18:36:48  |  Re[leonids]:  

leonids писал(а):
..... Если хотите FF- вам в сторону Canonа или Sony ...

... или же копить на Д700 Улыбка)))

giora
в Клубе: 4591 день
Netanya
22.06.2010 18:37:07  |  Re[to_xin]:  

to_xin писал(а):
Верю. охотно. и понимаю, что д700 и д3 стоят своих денег. Все дело в том, что потратить ~700 долл на хобби я могу себе позволить. а вот > 2200 - уже нет. Вот и пытаюсь для себя определиться

ну и потратьте
насчет бу 5д вам выше совершенно правильно намекнули Подмигивание

http://album.foto.ru/photos/9719/

Alexander Titov

в Клубе: 4838 дней
Москва
22.06.2010 18:39:12  |  Re[Павел Ионас]:  

Павел Ионас писал(а):
Страшная гадость обремененная дорогрущщими Никкорами.

а вы эту "страшную гадость" в руках-то держали, небось?

leonids

[banned]
Москва
22.06.2010 18:40:04  |  Re[to_xin]:  

to_xin писал(а):
... или же копить на Д700 Улыбка)))

А вы как думали Очень доволен В этом мире ничего бесплатно не бывает.. только сыр в мышеловке.. Или меняйте систему или копите на д700.. или ждите бюджетный FF от никона) А лучше СНИМАЙТЕ пока на д90! Не морочьте голову.

Alexander Titov

Москва
22.06.2010 18:42:07  |  Re[leonids]:  

leonids писал(а):
Вы понимаете, что , взяв этот кодак , вы фактически берете практически нигде не применимый инструмент, который НИЧЕМ не лучше, кроме как физическим размером матрицы и уступает по картинке даже начальным любительским зеркалкам. И шумит безбожно, тем более, что картинка грязная.

вы видимо тоже им много снимали?

to_xin
автор темы

22.06.2010 18:46:25  |  Re[Alexander Titov]:  

Alexander Titov писал(а):

Сэр! Я, я! Я им не снимал! Очень доволен Очень доволен

Alexander Titov

Москва
22.06.2010 19:14:51  |  Re[to_xin]:  
вы поищите по форуму поиском,
столько раз уже эту тему тут мусослили,

а вот выше поименованные господа пусть ответят, снимали они кодаком или нет. а если вдруг да, то пускай и примеры свои выложат.

вкратце - камера весьма интересная и непохожая на привычные кеноны-никоны, очень резкая с хорошей детализацией, суперским цветом (по крайней мере, Д90 до него весьма далеко) и некоей "аналоговостью" в картинке из-за хороших полутонов. очень большой ДД (больше, чем у того же 5Д или Д90)

шумы имеются, выше ИСО 320-400 ей уже трудно.
у меня версия с байонетом под кенон, и мне нравится, например, на кодаке объектив типа кенон 24-105ль. стаб помогает бороться с низкими рабочими ИСО. у никона аналог сам подберите.

leonids

[banned]
Москва
22.06.2010 19:19:36  |  Re[Alexander Titov]:  
[quot]

Alexander Titov писал(а):

А Вы снимали? Очень доволен Я в свое время много проштудировал по этому кодаку и все было против покупки. Годится он разве что для студии при идеальном освещении.. Зачем автору такой геморой за 900уё? ради FF?Перетирали эту тему еще очень давно.

[quot=Alexander Titov]вкратце - камера весьма интересная и непохожая на привычные кеноны-никоны, очень резкая с хорошей детализацией, суперским цветом (по крайней мере, Д90 до него весьма далеко) и некоей "аналоговостью" в картинке из-за хороших полутонов. очень большой ДД (больше, чем у того же 5Д или Д90)[/quot]

Эм..Лучше уж взять тогда Fuji S5Pro... будет вам и широкий дд, и цвета и размер файла больше 30мб. Ну не верю, что "очень большой ДД" у кодака..не верю!

Исправлено leonids 22.06.2010 19:24:37

Alexander Titov

Москва
22.06.2010 19:28:44  |  Re[leonids]:  

leonids писал(а):
Ну не верю, что "очень большой ДД" у кодака..не верю!

это ваше право.

Павел Ионас

в Клубе: 5096 дней
[banned]
Москва
22.06.2010 19:32:44  |  Re[Alexander Titov]:  
В руках-то держал. И небось снимал.Пачаму и отказался.

Alexander Titov

Москва
22.06.2010 19:36:44  |  Re[Павел Ионас]:  

Павел Ионас писал(а):
В руках-то держал. И небось снимал.Пачаму и отказался.

сочувствую. не умеете к вопросу подходить, стало быть.

Кабан Пятак
фотографий: 10
в Клубе: 4338 дней
22.06.2010 19:47:03  |  Re[to_xin]:  
поищите по форуму, пользователь SVAM выставлял обалденные фотки, сделанные одним из древних Кодаков.

рабочее ИЗО у него 160

Исправлено Кабан Пятак 22.06.2010 19:48:24
Найдено: 1497 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 75 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов