Для чего Токина анонсировала новый ширик 16-28 ?

Всего 40 сообщ. | Показаны 1 - 20
Для чего Токина анонсировала новый ширик 16-28 ?
Загадочное решение:

Tokina announces 16-28mm F2.8 lens for Canon & Nikon




Непонятно зачем она такая ПО ЗАЯВЛЕННОЙ ЦЕНЕ - $1400 ?? :ohmy:
..т.е. у Канона 16-35/2.8Л , при той же ЦЕНЕ, обладает как минимум одним преимуществом: на нее ФИЛЬТРЫ напяливать можно..

а Никоновский 14-24/2.8 дороже этой Токины всего на $200.. - копеечная разница ЗА ДВА МИЛЛИМЕТРА фокусного.. ( Кто в курсе - знают, насколько важны на широком конце эти два миллиметра )

В чем же тогда примочка Токины ?

Единственное, что я могу предположить - это что ЗАЯВЛЕННАЯ ЦЕНА сильно завышена и реально линза будет стоить баксофф на $200-$400 МЕНЬШЕ.. Иначе КТО ее брать будет?
Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt
Загадочное решение:

Tokina announces 16-28mm F2.8 lens for Canon & Nikon




Непонятно зачем она такая ПО ЗАЯВЛЕННОЙ ЦЕНЕ - $1400 ?? :ohmy:
..т.е. у Канона 16-35/2.8Л , при той же ЦЕНЕ, обладает как минимум одним преимуществом: на нее ФИЛЬТРЫ напяливать можно..

а Никоновский 14-24/2.8 дороже этой Токины всего на $200.. - копеечная разница ЗА ДВА МИЛЛИМЕТРА фокусного.. ( Кто в курсе - знают, насколько важны на широком конце эти два миллиметра )

В чем же тогда примочка Токины ?

Единственное, что я могу предположить - это что ЗАЯВЛЕННАЯ ЦЕНА силно завышена и реально линза будет стоить баксофф на $200-$400 МЕНЬШЕ.. Иначе КТО ее брать будет?
Подробнее


А Вы шо, первый раз такое видите?
Ну тогда Велкам Вери Мач сюды:

http://www.sigmaphoto.com/shop/10mm-f28-ex-dc-hsm-fisheye-sigma
Sigma 10mm F2.8 EX DC HSM Fisheye
For use with smaller chip APS-c cameras only -- $1,100.00 US MSRP

http://www.nikon.ca/en/Product.aspx?m=14305
AF DX Fisheye-Nikkor 10.5mm f/2.8G ED -- MSRP $749.95 CAD
Re[HotPixel]:
Согласен, у "независимого производителя" RSP завшены всегда, чтобы ритейлерам потом барыжить легче было. Думаю, в ваших "заречных" странах будет по штукарю рублей американских скоро.
ПРавда, с такими ХА, что у такины на кропнутых шириках, страшно подумать, что будет тут на 16мм по краям... сплошная бахрома малиновая
Re[HotPixel]:
эта токина полнокадровая
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Согласен, у "независимого производителя" RSP завшены всегда, чтобы ритейлерам потом барыжить легче было. Думаю, в "заречных" странах будет по штукарю рублей американских скоро.
ПРавда, с такими ХА, что у такины на кропнутых шириках, страшно подумать, что будет тут на 16мм по краям... сплошная бахрома малиновая
Подробнее

Думаю, штукарь - максимум что ей светит, почскольку даже без мотора. А то и меньше.
Хотя, надо отдать должное Токине, делает линзы как танки. Хоть гвозди забивай. И покрытие линз почти как нано от Никона: твердющее и довольно качественное.

Кстати, 11-16 кропнутая Токина - наилучшее, что сегодня есть из супершириков на кроп по детализации, резкости и ХА.
Уделывает и Кэноны, и Никоны.
Re
Я бы взял долларей за пясот Но лучше новый Никкор 16-35/4
Re[HotPixel]:
от: HotPixel

Думаю, штукарь - максимум что ей светит, почскольку даже без мотора. А то и меньше.

Она как раз с мотором. Ультразвуковым.
от: HotPixel

Кстати, 11-16 кропнутая Токина - наилучшее, что сегодня есть из супершириков на кроп по детализации, резкости и ХА.

начёт ХА Вы погорячились:
http://www.photozone.de/canon-eos/379-tokina_1116_28_canon?start=1
1.6px на 8Мп матрице это почти 2.5 на 50Д и Д200
это малиновая бахрома, которая видна даже на общем виде снимка, без увеличения
Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt
Загадочное решение:

..т.е. у Канона 16-35/2.8Л , при той же ЦЕНЕ, обладает как минимум одним преимуществом: на нее ФИЛЬТРЫ напяливать можно..

а Никоновский 14-24/2.8 дороже этой Токины всего на $200.. - копеечная разница ЗА ДВА МИЛЛИМЕТРА фокусного.. ( Кто в курсе - знают, насколько важны на широком конце эти два миллиметра )
Подробнее


У кэнона как мин 3 приемущества,фильтр+компактность+вес маленький(когда рюкзак на горбу)

А по никкору это да,2мм качественного ШУ стоят куда дороже 200 ,и даже 800$

Посмотрим когда ажиотаж спадёт,и первые отзывы от реальных пользователей пойдут,тогда цену и увидим в реале на это чудо.
Re[SergeSmArt]:
Весьма понятно зачем - Hoya готовит ФФ. Вот и уже и ШУ зум готов под неё. Скоро будет одновременный анонс ФФ камеры Pentax и линзы 16-28/2.8 Pentax (не только их, скорее всего). Что касается цены, то за оптику Пентакс - это нормально.
Re[Painmailer]:
от: Painmailer
Весьма понятно зачем - Hoya готовит ФФ.

???
вроде последние слухи были что Пентакс не будет бороться на нише ФФ, а ограничится кропом и СФ...
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
???
вроде последние слухи были что...

Да слухов разных столько было

Кстати, патент на оптическую схему этой Токины, вроде, не принадлежит Пентаксу.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
???
вроде последние слухи были что Пентакс не будет бороться на нише ФФ, а ограничится кропом и СФ...

Видимо именно поэтому, Пентах продолжает делать кучу ФФ оптики, да и оба последних стекла - ФФ.
Re[Painmailer]:
Рано пентаксу ФФ. Вон СФ свой он сколько лет делал, 10 кажется? И при этом показывал всем катинкО. А ФФ даже картинкО еще нету... так что ждемссс.
Re[Painmailer]:
от: Painmailer
Видимо именно поэтому, Пентах продолжает делать кучу ФФ оптики, да и оба последних стекла - ФФ.

последние - это какие? (я че - я за, хочу Пентакс ФФ)
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
последние - это какие? (я че - я за, хочу Пентакс ФФ)

55/1.4, 60-250/4.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
последние - это какие? (я че - я за, хочу Пентакс ФФ)

200/2.8, 300/4, 60-250, 55/1.4, 40/2.8, 70/2.4. Где-то были сканы плёнки.
Но если с ДА200/2.8 всё понятно - это копия ФАшного 200 в защищённом корпусе, то у 55/1.4 приходится снимать бленду... Для ФФ будут делать отдельную бленду? Как-то... Странно.
Re[Дмитрий Е.]:
от:Дмитрий Е.
200/2.8, 300/4, 60-250, 55/1.4, 40/2.8, 70/2.4. Где-то были сканы плёнки.
Но если с ДА200/2.8 всё понятно - это копия ФАшного 200 в защищённом корпусе, то у 55/1.4 приходится снимать бленду... Для ФФ будут делать отдельную бленду? Как-то... Странно.
Подробнее

еще больше ???
55/1.4 назван
Pentax smc DA* 55mm 1:1.4 SDM

40/2.8 и 70/2.4 - это все DA-лимы.

проясните ситуацию, плз :)))
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
еще больше ???
55/1.4 назван
Pentax smc DA* 55mm 1:1.4 SDM

40/2.8 и 70/2.4 - это все DA-лимы.

проясните ситуацию, плз :)))


На сколько я понял DA - это линзы лишённые ручного управления диафрагмой, в отличие от FA.
Re[Painmailer]:
а разве это не как у никона - dx (кроп) и fx (фуллфрейм)?
http://www.pentar.ru/catalog/product/qm-productId-eq-1255981581339598.htm
пишут что можно ставить и на полный кадр...
непонятки с этим пентаксом.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
а разве это не как у никона - dx (кроп) и fx (фуллфрейм)?

Нет. FA появились тогда когда APS-C и не пахло :) Причём F - focus.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта