Помогите выбрать...

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать...
Хочется фотоаппарат в диапазоне 15т.р.
Хочется заркалку, но думаю за такую сумму - не выйдет

Посоветуйте, что будет самым оптимальным выбором при выборе фотоаппарата за такую сумму.Главная Цель - снимки людей, то бишь портреты, но и хочется в свободное время побегать поснимать чего нибудь...

Заранее извиняюсь если такая тема уже была, можно удалить, но читать миллиард тем - умереть от старости.

Re[loleshniy]:
от:loleshniy
Хочется фотоаппарат в диапазоне 15т.р.
Хочется заркалку, но думаю за такую сумму - не выйдет

Посоветуйте, что будет самым оптимальным выбором при выборе фотоаппарата за такую сумму.Главная Цель - снимки людей, то бишь портреты, но и хочется в свободное время побегать поснимать чего нибудь...

Заранее извиняюсь если такая тема уже была, можно удалить, но читать миллиард тем - умереть от старости.
Подробнее

а что мешает пойти в магазин и выбрать фотоапарат по бюджету?
Re[loleshniy]:
Была тема.

Nikon D3000 Kit в эти деньги.
Re[St-tm]:
Присоединяюсь. D3000 - беспроблемная автоматическая машинка.
К D3000 kit 18-55VR в дальнейшем можно добавить родные:
- AF-S 50 1.4G (для портретов с размытым фоном)
- AF-S 55-200VR (телезум)
- AF-S 35 1.8 (фикс для съемок в помещении без вспышки)
- SB600 (вспышка)...
Либо для портретов поискать "Гелиос-81Н", "Калейнар-5Н" (от "Киев-17 -19", Н - значит байонет НИКОН ) - условно-бесплатные, но ручками фокусироваться, подтверждение автофокуса в D3000 имеется.
Re[Ustoff]:
А карту памяти? А кофр? А защитный фильтр? :D
Re[loleshniy]:
Canon EOS 1000D + 18-55 Kit
Re[BeS]:
А штатив, а свет, а отражатели, а аренда студии, а зарплата помощникам...

Это уже из серии доп.ништяков.
Re[BeS]:
Для 18-55 (в его цену) защитный фильтр выглядит излишеством...
- карточки SD сейчас вполне доступны (подороже - проф назначения от Sandisk)
- сумочка грубо + 1 тыр...
Re
Если Canon - то с объективом 18-55IS (IS-стабилизатор, стекло с этими букофками более новое и порезче предыдущего отстоя)))
Re[loleshniy]:
А может деньжат добавить? Купить D5000. У него поворотный экран и видео снимать умеет :D
Re[loleshniy]:
от:loleshniy
Хочется фотоаппарат в диапазоне 15т.р.
Хочется заркалку, но думаю за такую сумму - не выйдет

Посоветуйте, что будет самым оптимальным выбором при выборе фотоаппарата за такую сумму.Главная Цель - снимки людей, то бишь портреты, но и хочется в свободное время побегать поснимать чего нибудь...

Заранее извиняюсь если такая тема уже была, можно удалить, но читать миллиард тем - умереть от старости.
Подробнее


Спокойно берите Olumpus E-450 Kit 14-42mm. К нему можно ещё купить переходник "одуванчик" и через него подцеплять советские объективы (которые продаются на барахолках очень недорого). Уверен, Вы будете счастливы. :)
Re[loleshniy]:
от:loleshniy
Хочется фотоаппарат в диапазоне 15т.р.
Хочется заркалку, но думаю за такую сумму - не выйдет

Посоветуйте, что будет самым оптимальным выбором при выборе фотоаппарата за такую сумму.Главная Цель - снимки людей, то бишь портреты, но и хочется в свободное время побегать поснимать чего нибудь...

Заранее извиняюсь если такая тема уже была, можно удалить, но читать миллиард тем - умереть от старости.
Подробнее


Pentax IstD. С Никоном будет засада, что за такую сумму только "безотверточные" тушки, ну если на D80 не наскребете. А значит автоматом Вам грозят или фокусировка ручками или только AF-S объективы, которые дороже вдвое чем обычные AF. А у Пентакса с этим все нормуль, все АФ объективы садяться и работают со всеми тушками. У Кэнона наоборот нет ручных объективов на новый байонет, да и дешевых объективов собственно говоря раз и обчелся, а у Пентакса и с этим лады. В общем берете тыщ за 6 IstD и Вам доступна вся вот эта линейка объективов(не считая объективов с М42 резьбой, с 645го пентакса и 67го пентакса через РОДНЫЕ переходники), поверьте это очень многого стоит и экономит Ваши же средства. Много средств!

http://kmp.bdimitrov.de/lenses/index.html
Re[mdmitriy]:
Имея безотверточную тушку Nikon жалею лишь о недоступности двух nikkor - ов. 80-200 2.8 и 85 1.4. И то если хорошо подумать, то мне как не очень опытному любителю они ни к чему. Прийдет опыт - будет понятно чего конкретно не хватает из объективов, а тогда можно и о другой тушке подумать. А пока по глупости и неопытности можно много чего деньги спустить.
А d3000 для новичка оптимум имхо.
Re[serg26]:
Ну, это Вы жалеете лишь о двух объективах. А для новичка,например, важен штатник хороший и дешевый, например 28-105 или 35-105, а кроме как AF-S 18-105 за цену как два таких 28-105 или три 35-105 ничего и не взять толкового. При том, что все-таки 28-105 куда добротнее. ;-) И так касаемо всех объективов. Полтинник например 50/1.8 или 50/1.4 AF-S - разница в цене ЧЕТЫРЕ раза, не так ли ? ;-) Прибавьте сюда то, что Вам не доступно, а хочется ну и выходит лишних 30-50 тысяч только из-за того что нет отвертки на объективы, причем объективы ХУДШЕГО качества, я считаю, что это нерационально и неперспективно,особенно для новичка и оптимумом тут уж точно не пахнет, лучше разориться лишние 5-7 тыщ на Д80.

от:serg26
Имея безотверточную тушку Nikon жалею лишь о недоступности двух nikkor - ов. 80-200 2.8 и 85 1.4. И то если хорошо подумать, то мне как не очень опытному любителю они ни к чему. Прийдет опыт - будет понятно чего конкретно не хватает из объективов, а тогда можно и о другой тушке подумать. А пока по глупости и неопытности можно много чего деньги спустить.
А d3000 для новичка оптимум имхо.
Подробнее

Re[mdmitriy]:
1. Зачем на кропе штатник 28-105 или 35-105, 18-105 гораздо интереснее и по фокусным и по резкости (то к чему стремятся новички), кроме того по цене он дешевле приведенных Вами примеров пентакса. Да у него есть недостаток - много пластика, но не гвозди же им забивать.

2. Сравнивая AF 50 1.8 и AF-S 50 1.4 не надо забывать о том, что они отличаются не только наличием-отсутствием мотора, но светосилой. Поэтом разница в цене вполне оправдана. Кстати 50 1.4 USM cапопа стоит почти также как AF-S 50 1.4 nikkor. Да и нужен ли полтинник на кропе, по мне так нет. А в качестве штатного светосильного автофокусного фикса на кроп у nikon -а есть 35 1.8 AF-S, очень недорогой кстати.
Re[serg26]:
от:serg26
1. Зачем на кропе штатник 28-105 или 35-105, 18-105 гораздо интереснее и по фокусным и по резкости (то к чему стремятся новички), кроме того по цене он дешевле приведенных Вами примеров пентакса. Да у него есть недостаток - много пластика, но не гвозди же им забивать.

2. Сравнивая AF 50 1.8 и AF-S 50 1.4 не надо забывать о том, что они отличаются не только наличием-отсутствием мотора, но светосилой. Поэтом разница в цене вполне оправдана. Кстати 50 1.4 USM cапопа стоит почти также как AF-S 50 1.4 nikkor. Да и нужен ли полтинник на кропе, по мне так нет. А в качестве штатного светосильного автофокусного фикса на кроп у nikon -а есть 35 1.8 AF-S, очень недорогой кстати.
Подробнее


18-105 не резче, чаще всего страдает расфокусировкой, у меня много народу, которым 50мм ЭФР выше крыши и 35-105/3.5-4.5 за 100 баксов куда интереснее чем 18-105/4-5.6 за 350. А при чем тут Кэнон ? У кэнона как я отметил плохи дела вообще с хорошей дешевой оптикой. Очень многим АФ полтинник как самый шустрый объектив и легкий резкий очень нужен. У пентакса есть 24-105/4 - очень удобный и дешефый и оченно хороший
Re[loleshniy]:
Nikon D40, а на остальное бабло отметите.
Re[shneeger]:
от: shneeger
Nikon D40, а на остальное бабло отметите.


То же самое. Тушка конечно дешева, но... Д80 будет экономичнее. Разница между ценами тушек тыщ 6-7, между ценами на наборы объективов может легко дойти до 30-40 тысяч.
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
18-105 не резче, чаще всего страдает расфокусировкой, у меня много народу, которым 50мм ЭФР выше крыши и 35-105/3.5-4.5 за 100 баксов куда интереснее чем 18-105/4-5.6 за 350. А при чем тут Кэнон ? У кэнона как я отметил плохи дела вообще с хорошей дешевой оптикой. Очень многим АФ полтинник как самый шустрый объектив и легкий резкий очень нужен. У пентакса есть 24-105/4 - очень удобный и дешефый и оченно хороший
Подробнее


Странно, ни разу не слышал про проблему расфокусировки 18-105. Да слышал, что d90 его теряла, но эта проблема вроде бы решена на новых экземплярах.
И если не трудно скиньте ссылку на 24-105 Pentax, судя по сегодняшнему состоянию Интернета он то ли не выпускается, то ли его в природе не существует :? .
Re[loleshniy]:
от:loleshniy
Хочется фотоаппарат в диапазоне 15т.р.
Хочется заркалку, но думаю за такую сумму - не выйдет

Посоветуйте, что будет самым оптимальным выбором при выборе фотоаппарата за такую сумму.Главная Цель - снимки людей, то бишь портреты, но и хочется в свободное время побегать поснимать чего нибудь...

Заранее извиняюсь если такая тема уже была, можно удалить, но читать миллиард тем - умереть от старости.
Подробнее

купите подержанный G11 и обретете счастье, если не будете выкладывать 100% кропы и оставлять экзифы, никто и не поймет чем вы снимаете. Топ компакты уже вплотную приблизились к качеству лоу сегмента зеркалок.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта