КРОП & ТЕЛЕ

Всего 60 сообщ. | Показаны 1 - 20
КРОП & ТЕЛЕ
Друзья! Вот такая мысль пришла!
Есть такое мнение, что КРОП-это бесплатное (ну почти) ТЕЛЕ? А ведь это - всего лишь чистый маркетинг!!!
Вот например матрицы у Canon 7D и 5d2 едентичные, не считая кропа конечно. И вотобъектив с ФР 200 мм, от FF - чудным образом превращается в 320 мм для EF-S! И все говорят BAU у нас 320! Ну а фактически это тежи 200, но вырезанные из FF. Следовательно берем FF и если нам не хватает подтянуть теле, то и режем его в редакторе, уменьшая размер картинку (как и происходит в Кроп-матрице! Так я думаю? Хотя в кропе не все так плохо, там есть и хорошо - скорость съемки, центральная часть линз и вес объективов.
Re[Sarsot-61]:
прям КОПЕТАН!
Re[Sarsot-61]:
на кропе тоже можно подтянуть теле если резать в редакторе или кадрировать а вот многопиксельная матрица это по моему дополнительный халявный зум хотя в этом я не уверен
Re[banan1]:
Все правильно... и Вы КОПЕТАН
Re[Sarsot-61]:
Верным путем идете, ТОВАРИЩЬ! На этом-же принципе построен дигитальный зум на мыльницах и мобилах - в зависимости скока нана, берется и вырезается кусок кадра! :D
Re[Виктор Иогансон]:
извините за навязчивость - а что такое КОПЕТАН? Может это булка с маком или СУШИ с кетчупом?
Re[Sarsot-61]:

Re[Sarsot-61]:
от: Sarsot-61
Вот например матрицы у Canon 7D и 5d2 едентичные, не считая кропа конечно.

Все остальные мысли очевидные, кроме этой. С какого перепугу они одинаковыми стали?
Canon EOS 7D 1.6x 22.3 x 14.9mm 4.3µm 5184 x 3456 18.0 1.0x 100% f/6.8
Canon EOS 5D Mark II 1.0x 36.0 x 24.0mm 6.4µm 5616 x 3744 21.1 .71x 98% f/10.3
Re[Drunkster]:
Так пишет производитель, что на 7D матрица стоит аналогичная (!) матрице 5Dmk2, но меньшая по размеру. Или примерно так!!! Но это не важно, кто знает про что я, тот понял ...
Всем спсб, догадку подтвердили и появился еще один центростремительный допимпульс с сторону FF!
Re[Sarsot-61]:
снизу табличка
гляньте 7d и mark ll

http://vladimirmedvedev.com/dpi.html
Re[Sarsot-61]:
Выше я поправил сообщение и привел данные...
Re[Drunkster]:
еще раз спсб, а я то старый дурень думал про одинаковость матриц!!! Извиняйте, за недомыслие ...
Ой и умные вы, аж приятно!!!
Re[Drunkster]:
от: Drunkster
...С какого перепугу они одинаковыми стали?

Они же КВАДРАТНыИ
Re[Xuman]:
от: Xuman
снизу табличка
гляньте 7d и mark ll

http://vladimirmedvedev.com/dpi.html
5DMk2 шумит на уровне 20D ?
Re[Sarsot-61]:
"матрицы у Canon 7D и 5d2 едентичные, не считая кропа конечно"

что это за чушь?
Re[kondor45]:
от: kondor45
5DMk2 шумит на уровне 20D ?

Конечно это ляп. Там же плотность пикселей разная при одном размере пикселя, причем плотность пядвака увеличена за счет уменьшения зазоров между соседними пикселями. Ну и шумит пядвак меньше, в том числе и из-за новой технологии микролинз, собирающих больше света. Это по-моему уже не обсуждаемо даже. А вот 7D и 5D2, сделаны по одной технологии, но размеры пиксели у семерки меньшие, за счет этого увеличена мегапиксельность матрицы.
Re[kondor45]:
от: kondor45
5DMk2 шумит на уровне 20D ?

если разглядывать попиксельно, то примерно так и есть
Re[hapchu]:
от: hapchu
если разглядывать попиксельно, то примерно так и есть

Да там разная плотность же, поэтому ошибка. В одном миллиметре матрицы разное количество пикселей, при одинаковом размере и микролинзы разные, ну никак они не могут ни попиксельно ни никак по-другому шуметь одинаково.
Re[hapchu]:
от: hapchu
если разглядывать попиксельно, то примерно так и есть

вы с ума спрыгнули? И ISO рабочие, следовательно одинаковые?
Re[hapchu]:
от: hapchu
если разглядывать попиксельно, то примерно так и есть

значит скидки на разные поколения матриц мы не делаем?
а если взять кадр с пятвака и ресайзнуть под размер кадра 20d, то уверен, что вы шумов вообще не увидите
ни на каких ИСО вплоть до 12800 :D или чо там у него HI... :D
лень камеру включать)))