Nikon d90 и… Canon 550? Опять выбор

Всего 116 сообщ. | Показаны 1 - 20
Опять выбор
Здравствуйте, многоуважаемые господа профессионалы и товарищи любители!!! Первым делом хочу поблагодарить многих форумчан за очень интерестные, качественные и живописные фото в галерее- это захватывает и воодушевляет!!!
Вот пришла и моя очередь перейти на новый уровень! Но не тут то было… Казалось бы есть желание, возможность, да и выбор немал, но как раз проблема в выборе! Одним словом опять битва титанов- Nikon d90 и… Canon 550d. Простите меня, уважаемые гуру за еще один пост, но действительно определится немогу (приходила уже идея бросить монетку). ЗНАЮ что много обсуждалось, кроме этого недельки 3 изучаю этот вопрос, перелопатил немало по интернету- но чем больше читаю, все больше запутываюсь,- аж голова болит! Одним слово, не ругайте за розплод тем, а помогите добрым советом, очень прошу!
Ближе к делу. Аппарат нужен для запечатлений пейзажей, портретов, фото семьи и т.д., на первом месте конечно же фото (это ж не видеоаппарат), хотя и возможность видео не откидаю, авось что-то в прицел интерестное попадет!
Чем берет Никон. Наличие в ките 18-105 (именно с этим стеклом планирую покупать), удобное управление, наличие в комплекте необходимых аксессуаров (бленда, защита дисплея) и т.д. Немнего смущает 12,3 МП против 18 МП у Кенона, но у первого, на мой взгляд получше корпус.
Для меня плюсы 550-го- матрица как у 7-ки, 18мп, серьезное видео, новинка сезона. Минусы: не очень китовые стекла, копплектация.
Одним словом- убедительно прошу, помогите в выборе, как бы поступили ВЫ, и почему именно так?
Заранее благодарен всем кто откликнуся!
Re[sheff777]:
Скажу по себе. Имел 7D , 550D в итоге сейчас - D90 kit(пока кит), и я очень доволен . Если , конечно, видео не принципиально- в D90 оно не того.
З.Ы Не хочу разжигать огонь войны-обе марки очень достойные.
Re[Евген.]:
А чем 7д и 550Д не понравились по сравнению с д90?
Re[sheff777]:
от: sheff777

Для меня плюсы 550-го- матрица как у 7-ки, 18мп, серьезное видео, новинка сезона. Минусы: не очень китовые стекла, копплектация.

Что значит не очень китовые?И чем не нравится комплектация?То что у К входит софт а у Н нет?

22 темы в день вы думаете в вашей 23й теме,вам выбирут и подарят фот ? или хочется чтоб постебались над вами?

Купите флешку и в магаз,потом дома на комп,что понра то и брать!
Re[Sesame]:
от: Sesame
А чем 7д и 550Д не понравились по сравнению с д90?

Присоеденяюсь к вопросу
Re[Sesame]:
от: Sesame
А чем 7д и 550Д не понравились по сравнению с д90?

Не в сравнении с ... , а просто не понравились. "Не легли в руку"- избитая,
но абсолютно точная формулировка.
А Д90 в руку взял- и выпускать не хочется.Это всё лично моё мнение, повторюсь -по функционалу и качеству камеры замечательные.
Re[kananist]:
от: kananist

Купите флешку и в магаз,потом дома на комп,что понра то и брать!


Присоединяюсь.Подержите в руках, пофотайте и , я уверен, сами всё для себя решите.
Re[kananist]:
от:kananist
Что значит не очень китовые?И чем не нравится комплектация?То что у К входит софт а у Н нет?

22 темы в день вы думаете в вашей 23й теме,вам выбирут и подарят фот ? или хочется чтоб постебались над вами?

Купите флешку и в магаз,потом дома на комп,что понра то и брать!
Подробнее

Не очень стекла в Ките у кенона, имелось ввиду 18-55, ну еще 18-135 (хотя что-то о последнем отзывы не ах, да и уже бюджет не тот (у нас +80-90 американских) На подарок не надеюсь, хотя принял бы с огромным удовольствием!!! ;) :P Истебок тоже не стерплю, просто прошу проф совета, ну пожалуйста...
Re[sheff777]:
Кстати, 18-55 is на 550Д очень даже ничего!
Re[Евген.]:
от: Евген.
Присоединяюсь.Подержите в руках, пофотайте и , я уверен, сами всё для себя решите.

А вот такой возможности как раз и нету... Была бы, Вас не мучал такими вопросами. Нахожусь сейчасв райцентре, зеркалок и в помине нет- одно цифромыло :x Брать буду через интернет, поэтому прошу помочь определиться.
Re[Евген.]:
от: Евген.
Кстати, 18-55 is на 550Д очень даже ничего!

Вы это серьезно, юзал его на 450-м не оч понравилось (резкость, темность)
Re[Евген.]:
от: Евген.
Кстати, 18-55 is на 550Д очень даже ничего!


Да и вообще эта версия нормальная,по сравнению со старой.только темноватая.
Re[sheff777]:
от: sheff777
Вы это серьезно, юзал его на 450-м не оч понравилось (резкость, темность)


Тёмность согласен(летом нормально), а вот по поводу резкости ничего плохого сказать не могу.
Re[sheff777]:
да еще: как ходит дисплей на кенонах, не очень царапается, если да имеется ли в продаже пластиковая защита, как в д90 на 550-й?
Re[sheff777]:
как то никак дисплей у Кэнонов никуда не ходит, было 4 штуки, включая 4 летний 5Д, на всех никаких намеков на царапины и не скажу что я уж прям так сильно их берегу, дисплей не телевизор, я туда вообще редко заглядываю.
Re[sheff777]:
В магазинх защиты на 550Д не видел. Вот здесь товарищ продаёт стеклянную плёнку под него.
Re[Евген.]:
Да баловство все это, только мешаться будет в солнечную погоду. если с ключами в одной сумке не носить, и не шарахать обошто попало, ничего с ним не произойдет, а от сильных ударов никакая пленка не спасет.
Re[Евген.]:
Спасибо Большое!
Re[sheff777]:
Еще вопросик- 550-й и д90 в одном классе, дружок мой утверждает что последний более продвинугото уровня...
Re[sheff777]:
от: sheff777
Еще вопросик- 550-й и д90 в одном классе, дружок мой утверждает что последний более продвинугото уровня...


да
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта