Тема закрыта

Помогите с выбором

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите с выбором
Собираюсь приобрести свою первую зеркалку выбор остановил на Sony A550 и Canon 500D.Снимать буду дома,путешествия,портрет,пейзаж и т.д. Какую из этих моделей посоветуйте,прошу помощи......
Re[ICE25]:
Canon 500d
Re[mazdaspeed]:
от: mazdaspeed
Canon 500d
Жду ещё мнения и более аргументированных ответов...
Re[ICE25]:
Сони.. Стаб есть в тушке + потом 850 купить можно не шибко дорого.
Re[ICE25]:
Покрутил тут в руках 450-ю соньку... На удивление хорошая камера. ничего лишнего, всяких видео-шмидео... и снимает неплохо.
Re[ICE25]:
Берите или Кэнон или Никон.
Остальное - баловство.
Re[ICE25]:
Берите какая больше понравиться, любой зеркалкой можно снимать хорошие фотографии, даже такой как Panasonic DMC-L10
Re[ICE25]:
от: ICE25
Жду ещё мнения и более аргументированных ответов...

А зачем кому то нужно Вас убеждать, аргументировать, спорить?

Расскажите, почему на этих моделях Вы остановили свой выбор? Что бы дать ценный совет, надо понять Ваши запросы и требования.

Начните с выбора обьектива, выберете обьектив, а под него и подберете тушку. Флешка, поход в махазин, и дома на компе смотреть, а покупать фото по совету, это как авто купить, без тест-драйва и даже не посидеть в салоне.
Re[olegtal]:
от:olegtal
А зачем кому то нужно Вас убеждать, аргументировать, спорить?

Расскажите, почему на этих моделях Вы остановили свой выбор? Что бы дать ценный совет, надо понять Ваши запросы и требования.

Начните с выбора обьектива, выберете обьектив, а под него и подберете тушку. Флешка, поход в махазин, и дома на компе смотреть, а покупать фото по совету, это как авто купить, без тест-драйва и даже не посидеть в салоне.
Подробнее
На этих моделях остановился, т.к. они мне показались наиболее интересные в данной линейке камер и ценовой категории начального уровня,для начала планирую снимать с китовым стеклом,чтобы позже определиться,что мне не хватает в нём и уже потом думать о новой оптике.Начать выбор с объектива не могу,ввиду того,что не понимаю в этом...Конечно выбор определится в магазине,протестировав их на месте,поэтому и спрашиваю совет,у тех,кто пользовался,какая модель функциональнее,удобнее и практичнее.
Re[ICE25]:
Вы очень быстро поймете что
Вам взять, если зайдете в магазин где
все это есть, подержите в руках, полюбуетесь
в видоискатель и пощелкаете затвором с
перебором кнопочек управления
И скорее всего купите совсем не то из
чего выбирали - и это будет самый правильный
выбор - потому что ничем остальным все
бюджетные фотики не отличаются
Re[ICE25]:
от: ICE25
....Конечно выбор определится в магазине,протестировав их на месте,поэтому и спрашиваю совет,у тех,кто пользовался,какая модель функциональнее,удобнее и практичнее.

Все таки очень рекомендую флешку, в магазин и поснимать и с разными обьективами, а дома на компе изучить, сами все поймете и увидите- хватит вам кита, или ....
Re[ICE25]:
от:ICE25
На этих моделях остановился, т.к. они мне показались наиболее интересные в данной линейке камер и ценовой категории начального уровня,для начала планирую снимать с китовым стеклом,чтобы позже определиться,что мне не хватает в нём и уже потом думать о новой оптике.Начать выбор с объектива не могу,ввиду того,что не понимаю в этом...Конечно выбор определится в магазине,протестировав их на месте,поэтому и спрашиваю совет,у тех,кто пользовался,какая модель функциональнее,удобнее и практичнее.
Подробнее


Ну вот, сразу видно работа рекламы!
Видимо Сони и Канон лучше конкурентов позаботились о своей рекламе, однозначно! Человек ничего не аргументирует, а пишет что "показались"....!
Молодой человек! Это Вам хорошо показали эти две фирмы и у вас теперь перед глазами "Сыррррр!"

Это напоминает выбор блондинкой автомобиля - "Или мурсудес или кабриолет".

А по существу в данной ценовой категории есть много вкусностей помимо Sony A550 !
Re[Шевченко А И]:
от:Шевченко А И
Ну вот, сразу видно работа рекламы!
Видимо Сони и Канон лучше конкурентов позаботились о своей рекламе, однозначно! Человек ничего не аргументирует, а пишет что "показались"....!
Молодой человек! Это Вам хорошо показали эти две фирмы и у вас теперь перед глазами "Сыррррр!"

Это напоминает выбор блондинкой автомобиля - "Или мурсудес или кабриолет".

А по существу в данной ценовой категории есть много вкусностей помимо Sony A550 !
Подробнее
На счёт рекламы не знаю,не видел,свои выводы сделал по просмотру многих форумов и обзоров,аргументов на самом деле много,поэтому и создал тему про эти две модели.Про мерседес и кабриолет....аа промолчу....Назовите свои вкусности в этом сегменте...
Re[ICE25]:
КИЕВ берите, это сейчас модно...
Re[ICE25]:
поэтому и спрашиваю совет,у тех,кто пользовался,какая модель функциональнее,удобнее и практичнее.[/quote]

вы врядли найдете тут когота кто изпользовал иммено ети 2 камеры, у меня например канон 450д, поетому я и отдаю предпочтение 500д, т.к. когда выбирал на сони почемуто даже несмотрел,но ето неозначает что сони плохая камера, камуто нравится то, комуто ето. ети камеры по сути одинаковы разница в мелочях, берите то что ВАМ больше нравится.
Re[ICE25]:
от:ICE25
На счёт рекламы не знаю,не видел,свои выводы сделал по просмотру многих форумов и обзоров,аргументов на самом деле много,поэтому и создал тему про эти две модели.Про мерседес и кабриолет....аа промолчу....Назовите свои вкусности в этом сегменте...
Подробнее


Вы должны лучше изучить тему. Если кто то скажет что у него есть обе эти камеры и он знает какая лучше - не верьте.

Вот к примеру рейтинг с одного очень уважаемого всеми фотографами ресурса -




Рейтинг составляют сами фотографы (со всего мира), он не предвзятый.

Как видно про Сони там глухо. Почему? Сами догадайтесь.
И там нет Канон 500, а есть Канон 450, почему? Что бы понять надо глубже изучить тему!
Удачи! ;)
Re[Шевченко А И]:
от: Шевченко А И
И там нет Канон 500, а есть Канон 450, почему?


Наверное потому что рейтинг составлялся лет 5 назад?
А какое количество проголосовавших? Может 15 человек? И по ним можно делать выводы?
Короче выборка не репрезентативна.
Выкладывайте уж лучше официальные данные продаж по моделям Никон и Кэнон, долю рынка этих и других брендов в различных сегментах (любители, полупро, профи), да еще по разным странам.
Вот тогда и обсудим.
А то прям детский сад какой-то: "сами догадайтесь", "чтобы понять глубже изучите тему"...
Re[ICE25]:
от: ICE25
Собираюсь приобрести свою первую зеркалку выбор остановил на Sony A550 и Canon 500D.Снимать буду дома,путешествия,портрет,пейзаж и т.д. Какую из этих моделей посоветуйте,прошу помощи......

Ваш выбор может иметь последствия только если будете и дальше тратиться на фото.
В противном случае без разницы. Как уже советовали езжайте в магазин, и там что в руку ляжет.
Если же вы планируете серьезные вложения и для вас имеет значение стоимость девайсов, то сравните цены на аналогичные товары у конкурентов, и вам все будет понятно.
Re[ICE25]:
Тут фотографы дают самые неопределённые ответы - и они правы, в одном ценовом диапазоне если покупать любительскую камеру - то всё равно, какую, во всяком случае, какого бренда.

Топикастеры-марекетологи же убедительно "уговорят" Вас купить тот бренд, который здесь продвигают в данный момент. Процентов 80 новичков уговаривают на массовый вариант кэнона, остальных на аналогичный никон. Вы ничего не потеряете, если поддадитесь на их уговоры. :)

от:Шевченко А И
Вы должны лучше изучить тему. Если кто то скажет что у него есть обе эти камеры и он знает какая лучше - не верьте.

Вот к примеру рейтинг с одного очень уважаемого всеми фотографами ресурса -



Подробнее


Какой хороший график: D90 вдвое лучше второго пяточка!
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Какой хороший график: D90 вдвое лучше второго пяточка!

А вроде как график не о том что лучше, а сколько фотографий с какого аппарата загружено на сайт, разве нет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта