canon 5D mark I and II

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
canon 5D mark I and II
прошу помочь в выборе фотоаппарата между canon 5D mark I и II...
все за и против)))
Re[МарЫя]:
если воспользуетесь кнопкой ПОИСК, будете приятно удивлены количеством тем о выборе между первым и вторым пятаком... ;)
Re[Nickolay_K]:
+500
всего один пост, зато на "блюдечке" все подавай и сразу
Re[МарЫя]:
А ЧТО тут думать!? Берете 2й пятак и не думаете! Все за, против только цена :) А пятак первый брать только Б/у, ибо другого нету :)
Re[МарЫя]:
canon 5D mark I and II
напомнило анекдот: мужик в ресторане- Водки and омаров! Ничего, что я по английски?
Re[МарЫя]:
Конечно MARK I - такого ни у кого нет! ;)
Re[МарЫя]:
от: МарЫя
прошу помочь в выборе фотоаппарата между canon 5D mark I и II...
все за и против)))

а че тут выбирать, когда ВСЕ - ЗА ??
5Д2 - это весчь!
Re[SergeSmArt]:
спросите себя сами? жалко денек - берите просто пятак, не жалко денег берите марк 2.
разница между ними примерно 20%. на втором пятаке, матрица чуть больше, исо выше, пикселей больше, процессор обработки изображения 4го поколения а не второго.... а ну и видео... на сколько для вас это все важно? я думаю вы в состоянии ответить себе на этот вопрос.
Re[Enj.Z.Slns]:
от:Enj.Z.Slns
спросите себя сами? жалко денек - берите просто пятак, не жалко денег берите марк 2.
разница между ними примерно 20%. на втором пятаке, матрица чуть больше, исо выше, пикселей больше, процессор обработки изображения 4го поколения а не второго.... а ну и видео... на сколько для вас это все важно? я думаю вы в состоянии ответить себе на этот вопрос.
Подробнее

20% разница чего? в цене? По моему разница между б\у 5Д и новым 5дм2 50% минимум к сожалению, а это значительно если вопрос финансовый.
Re[МарЫя]:
от: МарЫя
прошу помочь в выборе фотоаппарата между canon 5D mark I и II...
все за и против)))


Вроде единственный плюс 5Д это цена.
Re[foto-boss]:
Я выбрал бэушный первый пятак и очень доволен потому что:
1. ФФ!!!
2. Видео мне не нужно
3. Цена

:)

Re[hatul]:

А где "первая" фотография?! :D
Re[foto-boss]:
Первая фотография :D !??? Сейчас поищу самую первую...
Ну вот это первый тестик полтоса, просто игрался с правильной анти-кроповой ГРИП:


Первые две недели после покупки, отвыкал от кропа:) Фоткал цветочки, жену, предметку ну вообщем смотрел на фото-жизнь по новому
Сейчас сижу на GPRS поэтому не могу показать тестовые портретики, может чуть позже, когда доберусь до нормального быстрого инета.

Надеюсь первый пятачек прослужит мне верой и правдой до выхода Пятачка марк 3 или до выхода Пентакса Фул-Фрейма (хотя если и выйдет, возьму опять Пентакс, но как второй системой для красивого рисунка пентаковских стеклышек)
Re[hatul]:
Логика вполне ясна- если б/у не смущает, а видео не требуется- взять староПятак. В остальных случаях- Марк.
Хотя сдаётся мне, что не нужны ТС эти Пятаки. Кто дорос до ФФ- таких вопросов не задаёт.
Re[Medvedeff]:
Ну дорости до ФФ не проблема, достаточно просидеть примерно два года на кропе снимая разными линзами разные сюжеты, что бы понять "а оно мне надо???"
Я вот люблю снимать кроме АФ стекол, всякими интересными мануальными фиксиками. На кропе весь потенциал этих стеклышек не расскроешь, хоть тресни. Поэтому просмотрел все варианты перехода на ФеФе и единственный вариант, который я потянул по деньгам это и есть: Canon EOS 5D.
Такие дела. Пока доволен как слон. Правда после Пентакса, цвета Кеноновские не привычные, учусь пост-обработке по новому :D :D :D
Re[hatul]:
А у меня с ФФ отношения не сложились. Хотя доводилось снимать на Пятачка, и в своё время даже твёрдо был уверен, что возьму его- но как-то сработало предубеждение против б/у, да и предлагаемый мне экземпляр был изрядно "потрёпан в боях". Так что взял новый сорокет за те же деньги (это 2 года назад было) и доволен. А если и появится денежка на ФеФе- то буду использовать 2 камеры- одну для художеств, другую для оперативности.
Re[Medvedeff]:
от: Medvedeff
...но как-то сработало предубеждение против б/у, да и предлагаемый мне экземпляр был изрядно "потрёпан в боях".


Ну можно поискать другой, только в хорошем состоянии. А вообще я где-то читал, что в Японии старый пятак до сих пор можно купить новым в магазине (видимо еще остались запасы, которые не продали за 4 года.)

Я вот недавно, опять же здесь на Барахолке купил ЕФ 100/2 Б/У - В отличном состоянии - резкая и безпроблемная линза. Очень нравится.
Re[МарЫя]:
Есть у меня и тот и другой. Разницы в картинке нету никакой, до тех пор пока на землю не упадут сумерки))). Там второпятак вне конкуренции.
Re[МарЫя]:
А вы ещё жива, МарЫя?
Re[Сергей Таран]:
от: Сергей Таран
Есть у меня и тот и другой. Разницы в картинке нету никакой, до тех пор пока на землю не упадут сумерки))). Там второпятак вне конкуренции.


Ну я человек не "избалованный нарзаном" АКА выскокие ISO.:) После Пентакса, когда смотрю на ISO800+ c первого пятака - радости полные штаны! :) Видимо мне надо подольше понежиться с такими чистыми ISO, что-бы через годик сменив первопятак на второпятак или же на третьепятак, так тоже начать писать! :D :D :D :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта