Чистка зеркального фотоаппарата

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
Чистка зеркального фотоаппарата
вот салкнулась с такой проблемой,.....после того как купила камеру, а это было осенью прошлого года и не знала что фотоаппарат нуждется в чистки. Потом у карефана узнала что он свой продувает..........от пыли грушой (ну или клизмой) у меня недавно была съемка и короче я испытала шок когда глядя в видоискатель (или как он назвается глазок) камеры увидела маленьких ползающих насекомых,блин не смейтесь.......яя понимаю для вас это наверное смешно, но мне не до этого, копила на камеру как говориться, а тут такая нелепая проблема, че делать вообще не знаю.......в сервисный везти или как то самой?
Может кто сталкивался с такой проблемой........кто как свои аппараты прочищает поделитесь опытом
Re[iusveta]:
У меня в ум два варианта пришло в данный момент:
Положить фотопаппарат в морозилку на несколько дней и насекомые замерзнут и потом вытрясти их закоченевшие тушки. Либо поместить фотег в пластиковый пакет, попытаться отсосать оттуда воздух, ну чтоб вакуум был, и насекомые сами передохнут без кислорода. Потом постукивая по корпусу вытряхнуть тела. Как-то так...
Re[Drunkster]:
от:Drunkster
У меня в ум два варианта пришло в данный момент:
Положить фотопаппарат в морозилку на несколько дней и насекомые замерзнут и потом вытрясти их закоченевшие тушки. Либо поместить фотег в пластиковый пакет, попытаться отсосать оттуда воздух, ну чтоб вакуум был, и насекомые сами передохнут без кислорода. Потом постукивая по корпусу вытряхнуть тела. Как-то так...
Подробнее

о, спасибо по части пакета, хорошая мысль......а вот про морозилку как то побаиваюсь ложить фотик,.....не спортиться ли? всетаки там же и влага и минус.....хм хотя можно и в пакете в морозилку положить.... :D идея, спасибо за совет........может кто еще че нить подскажет
Re[iusveta]:
Наверно лучше поместить в атмосферу аргона, на след. недели так со своим попробую, если опыт закончится успехом, то скажу куда подъехать) Задушим вашу живность)))
Re[Александр Стаканов]:
ооо, а что еще за атмосфера такая.......интересно , а по части подъехать как то наверное далековасто будет мне С Приморского края к вам
Re[iusveta]:
Химики мы, всякую херь синтесируем в инертной атмосфере... азот, аргон... До нас добраться вам явно будет затруднительно) Явно придется искать другие варианты. Но другие химические методы я настоятельно бы не рекомендовал, никаких ддт и дихлофософ! Только физические (раскрутить да почистить или мастеру какому дать).
Re[iusveta]:
а может обратится в сервис?
Re[Nickolay_K]:
сама попробую сначала.........еще б сервис найти
Re[iusveta]:
от: iusveta
сама попробую сначала.........еще б сервис найти

хазяин-барин. только осторожно пробуйте, чтобы не пришлось все-таки искать сервис, но уже по другому поводу....
Re[iusveta]:
А что его искать? До Владивостока Вам всего час добираться. А там в А11.
Re[ТороПышка]:
а что в а11 разве у них сервисный есть? я кстати фотик там брала
Re[iusveta]:
дихлофосом их :D
Re[iusveta]:
от: iusveta
ооо, а что еще за атмосфера такая.......интересно , а по части подъехать как то наверное далековасто будет мне С Приморского края к вам

Аргон хорош тем, что можно в нем варить люмене-магниевые сплавы...
типа, заодно к травле клопов и тараканов в тушке, можити к ней сразу кингурятник приварить афтагенам,
шоб тем кингурятником давить следущих клопов и штоп ани ни лезли в ваш апарат... ВО!
Re[Александр Стаканов]:
от:Александр Стаканов
Химики мы, всякую херь синтесируем в инертной атмосфере... азот, аргон... До нас добраться вам явно будет затруднительно) Явно придется искать другие варианты. Но другие химические методы я настоятельно бы не рекомендовал, никаких ддт и дихлофософ! Только физические (раскрутить да почистить или мастеру какому дать).
Подробнее

А можит быт Комит? По тиливизару рикламируть
... типа... он фсех их убЙот
Re[Одиссей]:
ну ну, комет тайд и все готово! только всетаки ваше сообщение никакой полезности в нашей беседе не несет так.........болтология всего лишь, имхо
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
дихлофосом их :D


А что, идея неплохая:

- Одеваем на руки резиновые перчатки
- Берем в руки небольшой кусок бумаги например
- На бумагу дихлофос брызгаем и ждем минутку чтоб впитался
- Тушку с бумажкой кладем в пакет и плотно закрываем
- Ждем несколько часов
- Вытаскиваем тушку (фото, а не насекомого :D), проветриваем и слегка сверху протираем чуть влажной тряпкой
- Вытряхиваем насекомых

З.Ы. Все операции производить вне помещения
:D
З.Ы.Ы. Через неделю повторяем процедуру (перестраховка от недобитого потомства . :D )
Re[serg26]:Re[iusveta]:
[quot]Тушку с бумажкой кладем в пакет и плотно закрываем
[/quot]
Насекомые-то подохнут,но остануться внутри камеры,а потом начнут разлогаться,-следствие,-плесень,грибок...

iusveta

[quot]сама попробую сначала.........еще б сервис найти[/quot]

Я предлагаю в закрытый пакет с тушкой,подложить приманку,что-то сладенькое,каплю варенья к примеру,-вот насекомые и должны на сладкое выползти покушать,только тушку ложить без обьектива,что-бы они быстрее дорогу к приманке нашли.Таким образом отделяем *мух от котлет*
Re[iusveta]:
Никаких дихлофософ! Камру испортите! И потом проблем со здоровьем не оберетесь!
Еще вариант с газами. Берете акваримум (пустой), опускаете туда камеру и рядом кладете несколько грамм (смотря какой объем аквариума) твердого CO2 (сухой лед, возьмете у палатки с мороженном). По идее, растяв, он должен вытеснить остальные газы, проверите по горящей лучине, наличие О2 (школьный опыт), потом аккуратно(!) закроете крышкой. И оставите на n-ое кол-во часов (по вкусу). Всё это надо делать в закрытом, не проветриваемом помещение.
Насекомых не трожь!
У них, у насекомых, век короткий. Следует немного подождать и сострадательная природа сделает за Вас то, что дОлжно. Вам останется всего-лишь навсего сдуть их трупики специально грушей. Подчеркиваю, специальной грушей, а не клизмой. В клизме много талька, пыли пр. непотребства. Клизмой Вы нанесете гораздо больше вреда, чем те несколько маленьких живых существ заблудившихся в Вашей камере. :cannabis:
Re
Тема, умора! Методы конечно хорошие, но хочется спросить, а откуда мошки наползли. Может дома не убираетесь. Тогда чистить аппарат бессмысленно. Вообще-то пылесосом мошки и другие мелкие твари высасываются без проблем из всех щелей и не надо никакой химии, физики и прочего садизма. Повторяете несколько раз и все. Только трубу нужно только подносить к аппарату, а не внутрь вставлять. Так можно зеркало оторвать или поцарапать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта