Просветление на фильтрах B+W

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Просветление на фильтрах B+W
Есть у меня два фильтра на 67 мм - Kenko PRO1 Digital Protector и какой-то ультрафиолетовый B+W (вот даже не знаю какой - коробку выкинул, вроде бы это UV haze, на нём написано только, что он F-pro). Вот я думаю, какой из них лучше и какой постоянно таскать на объективе. А ещё у меня такой вопрос - есть ли просветление у UV-фильтров B+W и если есть, то какое оно - одно- или многослойное?
Re[shadownoise]:
всё зависит от конкретной модели, там и одно и много слойные есть...
Re[shadownoise]:
[удалено]
Re[motoloks]:
от: motoloks

при норм.погодн.условиях,лучше не пользовать.


Это больше зависит от того насколько дорогая линза под этим фильтром спрятана... ну и от типа съёмки... Ежели снимаем под деревьями в жару - то лучше фильтр иметь, так как сок с листьев потом железным сиропом застывает на поверхностях и сдерать его с линзы за пару тысяч уе как-то неохота.
Re[OBELISK]:
На глаз часто очень легко различить однослойные и многослойные покрытия. Однослойные имеют либо синий цвет, либо различные оттенки пурпурного (редко бывают янтарных оттенков) и довольно сильно отражают свет. Многослойные покрытия значительно темнее (просветление на Вашем объективе наверняка многослойное, с ним и сравнивайте), а если оно имеет зеленую окраску, то тут гарантия многослойности.
А вообще положите рядом два фильтра на что-то темное на улице -- где отражение неба темнее, тот и лучше.
Re[OBELISK]:
[удалено]
Re[shadownoise]:
Изучайте:
http://www.kenko-tokina.co.jp/e/P.12_13.PDF
http://www.schneideroptics.com/info/handbook/pdf/B+WHandbook8_9.pdf
http://www.schneideroptics.com/info/faq/bw.htm#qu4

Если на B+W не написано Multi coating или MRC, он моно-просветленный.
Re[shadownoise]:
Насколько люди готовы морочится просветлениями, зайцестойкостью и прочей мурой....
только лишь-бы не следить элементарно за техникой и не пользоваться крышкой.....
Re[MadFox]:
Или глубокой блендой...
Re[shadownoise]:
Не-е , круче Шнайдера может быть только Шнайдер.

Кенку подарите кому-нибудь.
Re[legonodon]:
от: legonodon
Не-е , круче Шнайдера может быть только Шнайдер.

Кенку подарите кому-нибудь.

Это так если он действительно фирменный. Лучше взять фирменный маруми ,чем китйский шнайдер,а таких сейчас море,сам видел ,парень покупал полярик Б+В ,5 штук было в магазине и все с недостатками,на одном даже краска мазалась,вот это и есть ШНАЙДЕр,а цена 200уе.На Маруми что-то я такого не наблюдал.
Re[vars]:
Не мудрено что его подделывает. Тож мировой брэнд , синоним - качество. Ведь все знають что - " только истинный Шнайдер неиспортит целомудреную картинку на вашей фотке" :!: Потому и стоит дорого.

А маруми всякие фирменые продають "рупь за пучок" , накой смысл их подделывать ? Навара никакого.
Да и как можно подделать марумя , когда она уже сделана из кетайского стекла.

Re[legonodon]:
от:legonodon
Не мудрено что его подделывает. Тож мировой брэнд , синоним - качество. Ведь все знають что - " только истинный Шнайдер неиспортит целомудреную картинку на вашей фотке" :!: Потому и стоит дорого.

А маруми всякие фирменые продають "рупь за пучок" , накой смысл их подделывать ? Навара никакого.
Да и как можно подделать марумя , когда она уже сделана из кетайского стекла.
Подробнее

Не, ну можно еще и на Heliopan и Rodenstock смотреть, тоже дико дорогие и качественные. И есть надежда, что у китайцев могут быть проблемы с произношением и написанием такого слова как Роденшток
Re[legonodon]:
А фиг его знает, может и левый... На кольце гордо написано, что "made in Germany", хотя китайцы ещё и не такое напишут. Брал в фото.ру, вроде кошерный магазин :D
Re[Гена 2]:
Да вот Роденшток этот ещё дороже шнайдера раза в полтора...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта