Пыль в Nikon 80-400/4.5-5.6 это фича или..

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Пыль в Nikon 80-400/4.5-5.6 это фича или..
баг. Хотел порадовать себя на ДР. Глянул в гамазинах два экз. Там не то что пылинки, а кусоки штукатурки. Это номано?

Игорь.
Re[ИВК]:
от: ИВК
баг. Хотел порадовать себя на ДР. Глянул в гамазинах два экз. Там не то что пылинки, а кусоки штукатурки. Это номано?

Игорь.

Может это тоже самое что в новой 70-200 II - для гашения внутренних отражений?

http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1030&message=34312003&q=70200+particles&qf=m
Re[Gosha_K]:
Да ХЗ. Почитал отзывы на всех ресурсах, какие нашел. Выходит ,что фича. Буду ждать Sigma 70-200 стабанутую + конверторы 1,4, 2.

Игорь.
Re[ИВК]:
от: ИВК
Да ХЗ. Почитал отзывы на всех ресурсах, какие нашел. Выходит ,что фича. Буду ждать Sigma 70-200 стабанутую + конверторы 1,4, 2.

Игорь.

Имхо бред. Эта сигма с ТК и с 70-300VR не сравнится, а вы хотите вместо 80-400VR использовать.
Сабжевое стекло не так просто чем-нибудь заменить. Так что остается либо искать нормальный образец, либо ждать 100-500VR, либо вобще переходить на кенон :)
PS: про пыль в нем вобще первый раз слышу.
http://club.foto.ru/forum/11/101210
Re[ИВК]:
от: ИВК
Да ХЗ. Почитал отзывы на всех ресурсах, какие нашел. Выходит ,что фича. Буду ждать Sigma 70-200 стабанутую + конверторы 1,4, 2.

Игорь.

Так а чем это фича мешает?
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Сабжевое стекло не так просто чем-нибудь заменить


Старый Никкор 70-200/2.8 + новый никоновский асферический телеконвертор 2х. Почти равноценная замена получается. Если забыть про цену и вес получившейся конструкции (после дня съемок этим пенисом с рук, легкий 80-400 мерещится по ночам).

Кстати, 80-400VR на практике удивительно пылестойкое стекло.
Re[ИВК]:
от: ИВК
баг. Хотел порадовать себя на ДР. Глянул в гамазинах два экз. Там не то что пылинки, а кусоки штукатурки. Это номано? Игорь.

от: Gosha_K
Может это тоже самое что в новой 70-200 II - для гашения внутренних отражений?

есть обе линзы, все ОК, никакой пыли внутри или осыпающегося чего-то...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта