tokina переодически проблемы объектива 12-24/4

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
tokina переодически проблемы объектива 12-24/4
Добрый день, ВСЕМ


Подскажите переодически на тушке Д200 указанная Токина не видется, слетает как будто мануальный объектив по умолчанию (тот что в меню указывается, у меня забито 3,5 пишет 3,5) и самое главное не фоткает

Помойму объектив плохо прилегает к байонету, и такая херь за сегоднешнюю свадьбу раз 20-25 повторилась. Зае......лся нафиг.


С другими объективами такого нет, в.т.ч. 28-80 все ок. Я уже его драил -драил контакты на объективе пох..ер
Re[FreeSTYLE]:
Шота рано Вы со свадьбы
А в Докине может шлейф того ?
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Шота рано Вы со свадьбы
А в Докине может шлейф того ?


чо рано до первого танца.
Ресторан на 16:30
Первый танец 18:00
Ушел в 19:00
В 20:00 дома :D



А шо за шлейф такой, у ВАС уже было такое?
Re[FreeSTYLE]:
может глюк типа этого http://a76.livejournal.com/38495.html?


Re[FreeSTYLE]:
Нет, я читал :D
Шлейф - это "провода" на плёнке. При зуммировании передают сигналы от колодки камеры - плате в объективе. Со временем происходит излом. И сбои, потом отказ. Начинаются поиски "на замену" и обычно втюхивается кому - на барахолке УА... Как "почти новый" и "без дефектов" - ну как Вам.
(а свадьбы-то обмельчали совсем... Поди за 2 сотни надрывались ? )
Re[ig_ig]:
а вообще-то позвоните в сервис.
например http://slrmaster.com.ua/ - вроде в субботу полдня работают
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Поди за 2 сотни надрывались ? )



аля того по сарафану
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE

А шо за шлейф такой, у ВАС уже было такое?


у меня было и в 17-85 (замена всместе с блоком диафрагмы и посылкой в Москву обошлось в 150 у.е.) и на Tocina 12-24, переделали в Харькове самопальный шлейф за 20 у.е.

Шлейф, такая хрень из проводов, которая передает электрические сигналы на блок фокусировки и диафрагмы внутри объектива. Зачастую вся эта хрень в зумах расположена на подвижной детали, поэтому приходится шлейфу каждый раз изгибаться как только вы зумируетесь.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
.... Поди за 2 сотни надрывались ? )


P.S. вы что уже свадьбы по 200 грн снимаете? надеюсь хоть за час, не за всю свадьбу.
Re[Andrew-magistr]:
от: Andrew-magistr
P.S. вы что уже свадьбы по 200 грн снимаете? надеюсь хоть за час, не за всю свадьбу.


во первых не грн, во вторых я не утверждал что именно 200
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
во первых не грн, во вторых я не утверждал что именно 200

ну успокоили, просто у нас "студенты" демпинганули по самые небалуй, по 300 грн за свадьбу берутся от выкупа и до разошлись из кафе.
Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE
Добрый день, ВСЕМ


Подскажите переодически на тушке Д200 указанная Токина не видется, слетает как будто мануальный объектив по умолчанию (тот что в меню указывается, у меня забито 3,5 пишет 3,5) и самое главное не фоткает

С другими объективами такого нет, в.т.ч. 28-80 все ок. Я уже его драил -драил контакты на объективе пох..ер
Подробнее



типа UP

ребята есть у кого еще какие то соображения?
и есть ли вообще смысл его в сервис нести?
Re[FreeSTYLE]:
cоображений не может быть- пока не известна стоимость ремонта (и сроки).
я бы: 1. обзвонил/объехал бы сервисы в Киеве + позвонил бы в Москву (на сайте рос. представительства Токины точно есть какие-то телефоны сервисов) и получил ответ по стоимости +/-..
2. если стоимость ремонта больше 20% (например) стоимости нового такого же объектива - не менял бы и не ремонтировал пока сам не помрет. Как помрет - тогда и решать будете. Поскольку для работы нужен инструмент - сразу купил бы замену.
3. если ремонт копеечный - ремонтировать.

Можно и без суеты-- сразу купить новый:-))) или не купить:-))) если эти фокусные не нужны.

Кстати - в сервис Пентакса тоже позвоните, т.к. вроде у Пентакса точно такой же объектив.
Re[ig_ig]:
пасиба ВСЕМ.

если и буду покупать впоследствии то только что то от 10мм,
12 реально оказалось узковато частенько.
Re[FreeSTYLE]:
Мда... я как раз размышляю что взять токину 11-16 или 12-24...
Re[Vivs]:
у меня 2 тушки, и проф.задачи - люди

ШУ востребован не более чем на 20% задач, все остальное портретники от 35мм и более


поэтому чтобы закрутить-вытятуть как следует нужно или 10мм или фиш,
в остальных случаях необосновано и нет ГРИП, картинка плосковатая
Re[FreeSTYLE]:
Да мне для пейзажа и охота грип от пупка и до бесконечности)))

Сопуствтующий вопрос. А это со всеми ультраширикапи на кропе така беда - не резкие? Че то смотрю пиксель пиипер так там любой объектив возьми - хоть никон 12-24, хоть сигма 12-24, хоть обе эти токины, так нормальной резкости до сих пор не увидел..
Re[Vivs]:
от:Vivs
Да мне для пейзажа и охота грип от пупка и до бесконечности)))

Сопуствтующий вопрос. А это со всеми ультраширикапи на кропе така беда - не резкие? Че то смотрю пиксель пиипер так там любой объектив возьми - хоть никон 12-24, хоть сигма 12-24, хоть обе эти токины, так нормальной резкости до сих пор не увидел..
Подробнее


да нет, как раз резкие они.
Единственное что для углов-удовлетворительных как минимум на СТОП прикрывать нужно. Для меня вообще пофиг, много просто черной винъетки кладу

p.s.
исправил был неправильный смысл
Re[FreeSTYLE]:
А есть у вас полноразмерчики с этой токины на ф8? Любопытно бы взглянуть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта