5d mark II (странный звук)

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
5d mark II (странный звук)
Купила новый 5d mark II.
Сегодня первый раз пошла с ним фоткать. Снимала свадьбу.
Весь день прошел хорошо, ни глюков, ни чего другого.
Вечером прихожу перекинуть фотки - и слышу странный звук при включении/выключении фотоаппарата.
Будто что то крутиться со скрипом. Два раза пищащий звук, не очень громкий, типа "пиу пиу".
Что это может быть? Может ли это повлиять на работу камеры? Очень переживаю...
Re[Кошатинка]:
Это очистка сенсора включается. Так должно быть.
Re[Eonix]:
при выключении еще ладно, но при включении разве тоже?
на моем старом 40d такого звука не было, вообще звуков никаких не было. А тут прям скрип какой то..
Re[Кошатинка]:
Никакого звука при включении очистки быть не может!
Какая линза? Может 24-105 и не выключен стаб?Можете подьехать - проверю камеру.Тел- в личку.
Re[Кошатинка]:
Это норма. У меня такой же звук на 5ДМ2 и 40Д при включении и выключении. Это работает очистка сенсора, сначала тоже испугался, потом забил. Сороковка уже 2,5 года нормально с таким звуком работает, 5ДМ2 1,5 года. Так что успокойтесь. Кстати, такой звук не на всех аппаратах, слушал у знакомых - у кого есть, у кого отсутствует.
Re[Кошатинка]:
от: Кошатинка
при выключении еще ладно, но при включении разве тоже?
на моем старом 40d такого звука не было, вообще звуков никаких не было. А тут прям скрип какой то..

Я эту "автоочистку" сразу выключил нафик.. время от времени ВРУЧНУЮ включаю ее - там есть такая опция ..
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Никакого звука при включении очистки быть не может!
Какая линза? Может 24-105 и не выключен стаб?Можете подьехать - проверю камеру.Тел- в личку.

Мда уж...
А вы прислушайтесь.
Re[Eonix]:
Залез в ванну, налил воды, накрылся одеялом и выключил свет....Ну нэ шумит! Может исчо отопление включить?Поможет?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Залез в ванну, налил воды, накрылся одеялом и выключил свет....Ну нэ шумит! Может исчо отопление включить?Поможет?

Так вроде включали вчера отопление в Москве . В новостях видел
Re[Кошатинка]:
очистка сенсора :D у меня на олимпусе было похлеще) а на 5д2 благородный звук :D :D :D :D
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Никакого звука при включении очистки быть не может!
Какая линза? Может 24-105 и не выключен стаб?Можете подьехать - проверю камеру.Тел- в личку.

объектив имено этот, но причем тут может быть объектив?


Насчет очистки сенсора - попробовала отключить ее - и звук действительно пропал)) Надеюсь если ее не отключать - это он не царапает чего нибудь там.
Re[Кошатинка]:
от: Кошатинка
Надеюсь если ее не отключать - это он не царапает чего нибудь там.

Не извольте волноваться, это же не кошка)
Re[Luvr]:
Re[Эвгений]:
от: Эвгений
очистка сенсора :D у меня на олимпусе было похлеще) а на 5д2 благородный звук :D :D :D :D

у меня никаких звуков при очистке нет, совсем никаких
Re[Кошатинка]:
Открою страшную тайну: на этом обьективе есть стабилизатор! Если он включе, то должен слека издавать звуки (шуметь). Вот сколько нового Вы узнали!

Не знаю..не знаю...если он (чистильшик )недоволен - боьется в конвульсиях, трясёт рогами и может поцарапать всё что угодно....:(((((
Re[Павел Ионас]:
Стаб выключила - не в нем дело,
а вот когда очистку выключила - звук и пропал как раз таки.
Так что дело все таки в очистке сенсора.
Но все таки не нравится мне этот звук..(
Re[Кошатинка]:
Там ультразвуковая очистка, она и шумит. Забейте.
Если сильно мешает - отключите и всё.
Re[Кошатинка]:
Я бы в сервис сходил.Нет у меня никакого звука .Работаю почти 2 года\ 50000 кадров\год, очистку включаю только когда необходимо.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Я бы в сервис сходил.Нет у меня никакого звука .Работаю почти 2 года\ 50000 кадров\год, очистку включаю только когда необходимо.

присоединяюсь к совету: в сервис, если на гарантии...
Re[Аспарт]:
Если Вы можете услышать ультразвук. то есть 2 варианта:
-или это не ультразвук
-или Вы прышелец(он же засланец.....)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта