Юстировка разношерстных стекол в Питере

Всего 1 сообщ. | Показаны 1 - 1
Юстировка разношерстных стекол в Питере
Имею тушку Canon 450D (на гарантии) и такой вот набор стекол:
Sigma AF 18-200, 3.5-6.3, - новая, на гарантии;
Canon AF 50, 1.4, - новый, на гарантии;
Tokina AF 28-70 2.8 - ну очень сильно б/у, даже падала :) но купил, повелся на большую дырку на 70 задешево. И в общем, не жалею, мне она понравилась.

Странность комплекта объясняется тем, что это переходное состояние, потихоньку заменяю не оправдавшую надежд Сигму на набор фиксов и стекол с небольшим диапазоном ФР. Сигма разочаровала - мылит почти на всем диапазоне, от дырки 5 еще местами сносно, но шире лучше не открываться. А еще "удостоенный награды EISA объектив". Хороший, видимо, экземпляр попался награждателям...

И вот стала меня накрывать такая паранойя - не нравится, как это все работает. Даже полтос часто промахивается фокусом, особенно при нецентральной точке фокусировки. А на Токине вообще иногда не отличить - то ли мыло такое, то ли промазала мимо объекта, а в фокусе ничего подходящего не оказалось...

В итоге задумался, как бы так исхитриться все это добро проверить, и при необходимости отюстировать, с минимальными затратами времени/телодвижений/денег?

Понятно, что гарантийную тушку и полтос понесу в СЦ Кенона на бесплатные процедуры :)
Поэтому вопрос - не подскажет ли кто СЦ Кенона с хорошей репутацией? В Питере. С Foto-Ван можно иметь дело?

Насчет Сигмы в Питере труднее - покупал в фото.ру, они, конечно, предлагают отправить в Москву. Но сроки - полтора месяца!!!
А уж куда мне идти со своей пожилой Токиной - боюсь даже спрашивать... Ответят ведь... :)

Нашел лавку, где готовы взяться за оба стекла, но цена - не то 3800, не то 4800 за штуку. Точно не смогли сказать - мастера нет на месте :) Как-то не внушает доверия...

Поэтому хочу узнать - может, водятся в Питере проверенные конторы или умельцы, которые могут стекла хотя бы просто проверить по-серьезному? Ибо для начала хочется выяснить, эти стекла такие по определению, или их можно вылечить. А то глупо отправить в Москву на полтора летних (читай - съемочных) месяца, и получить обратно с диагнозом "юстировка не требовалась"...