прошу помощи и совета практиков.есть пятак и к нему 70-200 и 50\1.4,что взять для удобства любительской съёмки.

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
прошу помощи и совета практиков.есть пятак и к нему 70-200 и 50\1.4,что взять для удобства любительской съёмки.
прошу помощи и совета практиков.есть пятак и к нему 70-200 и 50\1.4,что взять для удобства любительской съёмки.выбираю между 24-70 и 17-40(оба родные).в пользу 24-70-удобство использования,хорошие отзывы и ф2.8.17-40 очень широкий угол,но ужасное виньетирование по краям,цена нормальная,но маленькое фр на максимуме(40мм).оба взять не могу...как быть?дайте реальный совет,из практических и экономических соображений!
Re[vladimir.epsi]:
имею оба. берите 27-70!
Re[vladimir.epsi]:
от:vladimir.epsi
прошу помощи и совета практиков.есть пятак и к нему 70-200 и 50\1.4,что взять для удобства любительской съёмки.выбираю между 24-70 и 17-40(оба родные).в пользу 24-70-удобство использования,хорошие отзывы и ф2.8.17-40 очень широкий угол,но ужасное виньетирование по краям,цена нормальная,но маленькое фр на максимуме(40мм).оба взять не могу...как быть?дайте реальный совет,из практических и экономических соображений!
Подробнее


17-40 штатник кропу. На ФФ применение ограничено. Для 5dmkII лучше , чем 24-70, штатника нет.
Re[vladimir.epsi]:
вопрос в том,что смогу ли я обойтись одним 24-70?я на кропе обходился одним 17-55?ошибиться не хочется,хотя 17мм на кропе ,будет уже ,чем 24мм на фф.а 70мм,для меня предпочтительней,чем 40мм.а у 24-70 хобот....
Re[vladimir.epsi]:
от:vladimir.epsi
вопрос в том,что смогу ли я обойтись одним 24-70?я на кропе обходился одним 17-55?ошибиться не хочется,хотя 17мм на кропе ,будет уже ,чем 24мм на фф.а 70мм,для меня предпочтительней,чем 40мм.а у 24-70 хобот....
Подробнее

что снимать будете?
Re[Nickolay_K]:
путишествия по странам и семейные портреты , бытовуха!для вдумчивой и творческой есть сигмавский полтос
Re[vladimir.epsi]:
от: vladimir.epsi
путишествия по странам и семейные портреты , бытовуха!для вдумчивой и творческой есть сигмавский полтос

Обойдётесь. Тут вам и пейзаж, тут вам и портрет.
Re[Игорь к]:
вы из практических соображений?
Re[vladimir.epsi]:
от: vladimir.epsi
путишествия по странам и семейные портреты , бытовуха!для вдумчивой и творческой есть сигмавский полтос

24-70 хватит за глаза ;)
Re[vladimir.epsi]:
спасибо!вы развеили мои сомнения.
Re[vladimir.epsi]:
Естественно. Вы уже наверное глянули, что у меня есть в наличии. Так вот, на кропе этого было бы не достаточно, так как широкий угол выпадал. А на ФФ самое то. Хотя естественно это будет зависеть от того, что Вы будете снимать в путешествиях. Но и например 150мм, это уже всё-таки не штатное фокусное расстояние. Даже на ФФ.
Re[Игорь к]:
от:Игорь к
Естественно. Вы уже наверное глянули, что у меня есть в наличии. Так вот, на кропе этого было бы не достаточно, так как широкий угол выпадал. А на ФФ самое то. Хотя естественно это будет зависеть от того, что Вы будете снимать в путешествиях. Но и например 150мм, это уже всё-таки не штатное фокусное расстояние. Даже на ФФ.
Подробнее

150мм?к чему это вы вспомнили?
Re[Игорь к]:
17-40 у вас всё же имеется....
Re[vladimir.epsi]:
После перехода на ФФ поменял только 50 1.4 на 85 1.8. Всё остальное было до этого. Хотел продать 17-40, но потом передумал. А вдруг пригодится. Да и на ФФ он раскрылся по другому, особенно это касается резкости.
Re[vladimir.epsi]:
24-70\2.8 без вариантов, имхо
Re[vladimir.epsi]:
от: vladimir.epsi
150мм?к чему это вы вспомнили?

А 150мм я вспомнил к тому, что у Вас и телевик имеется. И если надо снять теже портреты или животных в зоо или что-то ещё, что потребует похожих фокусных, то 24-70 Вам не поможет.