Выбор штатного объектива для Canon 5D Mark II

Всего 95 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор штатного объектива для Canon 5D Mark II
Всем доброго времени суток. Имею в пользовании Canon 5D Mark II. На сегодняшний момент в наличии два объектива 17-40 4L и 70-200 4L. В планах продажа 17-40 и на роль штатника хотелось бы подобрать из серии эль. На сегодняшний день на рынке представлены два объектива претендующие на эту роль 24-70 24-105. Вопрос к форумчанам и фотографам с большой буквы Ф кто чем пользуется, какие впечатления имеются по факту работы с указанными стеклами. Склоняюсь в сторону 24-105 по причине наличия стаба. Фотографирую все, портрет, пейзаж, соревнования дочки по бальным танцам )))))) , очень люблю ночную съемку. Условия съемки не всегда комфортные. Хотелось бы услышать совет по существу с аргументами. Возможно посоветуйте объективы снятые с производства которые возможно достать на вторичном рынке дающие резкие, сочные снимки. Заранее большое спасибо за помощь.
Re[QXQ]:
Чем не понравился 17-40? Не хватает универсальности и/или резкости?
Re[QXQ]:
Некоторое время назад решил для себя данный вопрос в пользу 24-105, но из этого не следует, что кинусь советовать его Вам.
Здесь на форуме тема 24-70 vs 24-105 мурыжится регулярно, и если имеете терпение, то можете найти там что-нибудь полезное для себя.
Кстати для бальных танцев стаб Вам не очень пригодится, а лишний стоп окажется совсем не лишним.

P.S.Только не понимаю, зачем продавать 17-40? Это ведь совсем другая история...
Re[QXQ]:
Дня три назад только была тема 24-70 vs 24-105, жевано-пережевано все уже. Одним больше по душе 24-105 и стаб в нем , другим больше 24-70 и дырка 2.8. Выбирай, то ли вчера по пять рублей, но очень большие, то ли сегодня по три, но маленькие. Те вчера с дыркой 2.8 - ну очень большие, а сегодня с дыркой 4, но со стабом. Надо бежать - но не знаю куда....
Re[QXQ]:
Но те, вчера с 2.8 - ну очень большие....
Re[Сергей Таран]:
от: Сергей Таран
Но те, вчера с 2.8 - ну очень большие....

+1!
Re[Анд_рей]:
А сегодня с 4.0, но со стабом. Осторожно - но выбирай, то ли вчера с 2.8, но очень большие, то ли сегодня, поменьше, - но со стабом.
Re[QXQ]:
Возможно посоветуйте объективы снятые с производства которые возможно достать на вторичном рынке дающие резкие, сочные снимки

http://club.foto.ru/forum/11/523691

http://club.foto.ru/forum/11/523691 - всего 9 страниц обсуждения

http://club.foto.ru/forum/titlesearch.php?forum_id=11&pattern=24-105

Про резкие и сочные и все такое - http://club.foto.ru/forum/11/501050
страниц 269 всего.
Re[QXQ]:
Но те вчера........ ну очень большие....
Re[QXQ]:
Ну мне кажется, что Вам к этому комплекту 17-40L 70-200L, если все время технику с собой будите возить (носить) лучше приобрести какой-нибудь объектив 50 1.4 (50 1.2) или 85 1.8 что удобнее. Как показывает практика при наличии зумов (ширик и телевик) необходимость в стандартном зуме в большенстве случаев отпадает.
Стандартный зум необходим, если Вы любите брать с собой один объектив. В качестве репортажника-универсала я бы порекомендовал Вам 24-105. (легче, стабилизатор, конец 105мм, процент хороших кадров заметно выше нежеле на зуме 2.8)
Re[QXQ]:
от:QXQ
Всем доброго времени суток. Имею в пользовании Canon 5D Mark II. На сегодняшний момент в наличии два объектива 17-40 4L и 70-200 4L. В планах продажа 17-40 и на роль штатника хотелось бы подобрать из серии эль.
Подробнее


Подумайте хорошо, прежде чем сделаете это
Уменя была таже история, правда в наличии было ещё 24-70. Уже даже объявление о продаже повыставлял, но вовремя одумался. В итоге продал 70-200 f/4 и заказал 135 2L
Re[QXQ]:
лучший выбор это 50 1,2L или 1,4....24-105 это выкинутые деньги! вроде диапазон удобный но качество изображения увы не радует,а стаб у него слабенький,он вообще бесполезен при динамических снимках.....
Re[Сорез]:
Наверное универсальности, да и резкостью честно говоря был разочарован. До пятого марка был 450 D и вроде все устраивало. После того как перешел на пятый марк при съемке заметил резкое падение резкости по углам при съемке. На выезде с семьей и друзьями на финский залив был откровенно разочарован. Кроме хорошей цветопередачи, более ничего, резкость сравнима с бюджетником 17-85.
Re[Анд_рей]:
Три объектива, это перебор, я не профи, я любитель. Частая смена объектива не для меня, отсюда и возникшая тема, подобрать универсальный объектив.
Re[QXQ]:
Ну так он у Вас на пядваке стал настоящим широкоугольником. А копеечному широкоугольному зуму можно простить падение резкости по углам. На f8 вполне себе приличная картинка. "Качество" будет стоить совсем других денег :(
Re[QXQ]:
от: QXQ
Три объектива, это перебор, я не профи, я любитель. Частая смена объектива не для меня, отсюда и возникшая тема, подобрать универсальный объектив.

Напрасно...
Я купил себе 24-105 из-за того, что далеко не всегда могу взять "большую" сумку и приходится обходиться одним стеклом. Но продавать широкоугольник?
Re[hund70]:
от: hund70
24-105 это выкинутые деньги! вроде диапазон удобный но качество изображения увы не радует,а стаб у него слабенький,он вообще бесполезен при динамических снимках.....

Докажите снимками своё утверждение.Писать чепуху все мастера.
Re[Анд_рей]:
Согласен, но!!!!! вот казалось бы, условия съемки, солнце выглядывает из за облаков не пасмурно и не солнечно, объект съемки находиться на границе леса и песочного пляжа на фоне залива, при такой диафрагме несомненно iso составит 400 800 выдержка 1/60, (помню по условиям последней съемки) и где гарантия от шевеленки. Плюс по любому при обработке фото придется делать кадрирование. Это решает проблему мыла по краям. Но хочется прилагать минимум усилий последующей обработке и сконцентрироваться на сюжете.
Re[QXQ]:
Купите любой - в хозяйстве сгодится
Re[QXQ]:
от:QXQ
Всем доброго времени суток. Имею в пользовании Canon 5D Mark II. На сегодняшний момент в наличии два объектива 17-40 4L и 70-200 4L. В планах продажа 17-40 и на роль штатника хотелось бы подобрать из серии эль. На сегодняшний день на рынке представлены два объектива претендующие на эту роль 24-70 24-105. Вопрос к форумчанам и фотографам с большой буквы Ф кто чем пользуется, какие впечатления имеются по факту работы с указанными стеклами. Склоняюсь в сторону 24-105 по причине наличия стаба. Фотографирую все, портрет, пейзаж, соревнования дочки по бальным танцам )))))) , очень люблю ночную съемку. Условия съемки не всегда комфортные. Хотелось бы услышать совет по существу с аргументами. Возможно посоветуйте объективы снятые с производства которые возможно достать на вторичном рынке дающие резкие, сочные снимки. Заранее большое спасибо за помощь.
Подробнее

Советую продать оба. И в качестве штатника купить 24-70/2.8L.
Посмотрите сами. ФР 24мм вполне хватает для пейзажа. Но в нем прекрасно скомпенсирована дисторсия. И на 50 мм картинка с него великолепная. 50/1.4 на кропе неплох как портретник. На ФФ его уже использовать для более крупных, чем поясные портреты, нельзя. Появляются перспективные искажения. А преимущество болшого отверстия теряются из-за довольно невразумительного рисунка. Сужу не по чужим фото. Есть оба объектива.

Что касактся штатника. На основании моего опыта фикс, как штатник, неудобен. Нужна определенная оперативность. Фикс нужен при неторопливой работе и вполне определенных сюжетах. Для портретов мне очень нравится 85/1.2L. Но для других видов съемки он мало подходит.

Ну и, на мой взгляд, штатник для болшей универсальности должен быть как можно более светосильным. Никакой стаб не скомпенсирует возможность управления ГРИП. Если же вы будете использовать камеру только для репортажа, то конечно, более широкий диапазон ФР и стаб важнеее.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта