помпа 35-105 стоит ли брать?

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
помпа 35-105 стоит ли брать?
Скоро отпуск - денег особо нет: ушли на путешествия. Имею сороковку и 17-40. Хочется что-нибудь подлиннофокусней. Стоит ли брать такую помпу? Или совсем уж поднапрячься и купить 70-200 4 эль (в будущем возьму бу пятак)
Re[kegosadness]:
[сообщения клопов удаляются]
Re[PhotoDjD]:
взял бы с радостью, да пока денег нет( уже хотел трамбон 70-210 взять, да его купили... но сейчас и выбор 70-200 невелик(
Re[kegosadness]:
[сообщения клопов удаляются]
35-105 f/3.5-4.5
Скоро утренник у ребенка, а с одним фиксом (50/1,8) как то стремно идти на него :)
Случайно наткнулся на объявление о продаже этого объектива. Цена 1100 грн (138$) - очень заманчиво!
Т.к. в ближайшее время планирую покупку портретника, а зумы пока точно не планируются, решил таки рискнуть и купить это чудо. Сегодня этот 35-105 f/3.5-4.5 приехал ко мне.
Интересный объективчик. Помповый механизм мне понравился - зуммировать легко и быстро.Работа автофокуса примерно на том же уровне, что и у 50/1,8 - такой же шумный и не особо быстрый. Передняя линза при этом вращается. На ФФ сильно винъетирует. Стаба нет - благо имеется вспышка (при съемке на улице в сумерках вряд ли выйдет что то путное).
А вот резкость/контраст/цветопередача - будем изучать. Первые впечатления - вроде не плохо)



5D MkII + 35-105 + 580EXII
105mm f/4.5 iso400 1/200s

:)
35-105 f/3.5-4.5

Re[kegosadness]:
87-й год, старт продаж. это один из первых EF. в момент выхода стоил 500$.
я конечно его в глаза не видал, но думаю, что ожидать многого не стоит.
вся барахолка завалена более достойными и более свежими вариантами, с usm и внутренней фокусировкой, в районе 150 - 250$
даже со стабом можно найти.
Re[dorogov]:
да я уже отказался от этой мысли) был трамбон 50-200, нравился, но на фф не хватило длинного конца. сейчас вот в качестве зума 28-80 элька. но и помпа 35-135, судя по фотографиям nrg-A, вполне нормальная.
Re[dorogov]:
от:dorogov
87-й год, старт продаж. это один из первых EF. в момент выхода стоил 500$.
я конечно его в глаза не видал, но думаю, что ожидать многого не стоит.
вся барахолка завалена более достойными и более свежими вариантами, с usm и внутренней фокусировкой, в районе 150 - 250$
даже со стабом можно найти.
Подробнее


я мог купить 28-135 IS USM за 275$ в идеальном состоянии, но потестировав 2 новых в магазине (стоят у нас в Харькове 475 - 510 у.е.) я сильно разочаровался. Да, там есть стаб, усм мотор, выглядит посерьезней, но картинка никакая. Совсем.
Так что я решил купить 35-105, который картинкой мне приглянулся гораздо больше.

Когда я продал свои 50Д + 24-105 + 28/1,8 + 85/1,8 и купил 5Д Марк2 + 50/1,8, был слегка напуган тем, как "быстро" работает АФ в 50/1,8. Но за месяц привык. А 35-105 по сути то же самое)

Re[kegosadness]:
от:kegosadness
да я уже отказался от этой мысли) был трамбон 50-200, нравился, но на фф не хватило длинного конца. сейчас вот в качестве зума 28-80 элька. но и помпа 35-135, судя по фотографиям nrg-A, вполне нормальная.
Подробнее

с любого г... объектива можно несколько шедевров найти.
другое дело, как они достаются и сколько проходит мимо.
Re[dorogov]:
от: dorogov
с любого г... объектива можно несколько шедевров найти.
другое дело, как они достаются и сколько проходит мимо.

lol
эти фото сделаны этим вечером - только только купил - говорю же)
На улице при свете еще и не снимал даже на него
:)
Re[dorogov]:
на второй пятерке помпа эта резкая (видно по картинкам), цвета хорошие. конечно, в репортаже может и не успеть, но если владелец не жалуется после 24-105, то неплохое должно быть стекло!
35-105 f/3.5-4.5



5D Mk2 + 35-105 f/3.5-4.5

iso800
f/4.5
1/200s
105mm
5D Mk2 + 35-105 f/3.5-4.5







Re[dorogov]:
от:dorogov
я конечно его в глаза не видал, но думаю, что ожидать многого не стоит.
вся барахолка завалена более достойными и более свежими вариантами, с usm и внутренней фокусировкой, в районе 150 - 250$
даже со стабом можно найти.
Подробнее

только есть один ньюанс.
на этой старой 35-105 можно снимать на открытых дырках, а ваши " usm и внутренней фокусировкой, в районе 150 - 250$" нужно на стоп-два поджимать чтобы от мыла уйти...

Re[kegosadness]:
А Вы где живёте, есть две помпы: 35-135 и 70-210, могу уступить. Нахожусь в Московской области.
Re[nrg-A]:
от:nrg-A

Подробнее


РАВчиком не поделитесь, хочется воочию покрутить, есть вариант купить сабж вот думаю :)
Re[Vans]:
от: Vans
РАВчиком не поделитесь, хочется воочию покрутить, есть вариант купить сабж вот думаю :)


укажите куда выложить. сделаю.

Погода плохая в последние дни, да и приболел я. Фотографировать нечего)
Скоро у ребенка утренник - вот тогда и посмотрим на что он способен.


Re[nrg-A]:
от: nrg-A
укажите куда выложить. сделаю.


http://www.sendspace.com/ - ссылку потом закиньте мне в личку пожалуйста.

Хорошие снимки с помпы, мне понравились!
Re[kegosadness]:
Вот несколько RAW (cr2) файлов. Осторожно, траффик!

5D Mk2 + 35-105 f/3.5-4.5

http://www.sendspace.com/file/xeouiu

http://www.sendspace.com/file/1azcav

http://www.sendspace.com/file/rasrv4

http://www.sendspace.com/file/bx2sdh