Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Успех фотографа-портретиста зависит от того, на сколько хорошо он понимает людей”. (Edward Weston)

Фиксаторы ножек штатива.Есть вопросец...

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 9 сообщенийПоказаны: с 1 по 9 
Показать:
pevec
автор темы

в Клубе: 4228 дней
Рио Де Кузьминки
29.07.2010 22:01:38  |  Фиксаторы ножек штатива.Есть вопросец...  
Добрый день(утро,вечер,ночь).Достался мне штатив Slik 803,а у него цанговые фиксаторы ног.Не подскажите чем они лучше или хуже .....До этого попадались с другим видом креплений.Вопрос конечно не ахти какой,но первый раз столкнулся с таким крепежом. smoke Если не сложно и если пользовали подобные штативы черканите пару строк....Спасибо.

pyxel
в Клубе: 3986 дней
Москва,ЗАО.
29.07.2010 23:17:07  |  Re[pevec]:  
Вопрос и вправду ни о чём Обалдевший
А какая разница,защёлки или цанги,главное чтоб держало и стояло!
Минус цанги вижу в том что её надо закручивать и раскручивать,а плюс что ножки ровненькие,как у правильной девочки,и коленками ни за что не цепляет,и компактно ложится Очень доволен (я про защёлки,иногда мешают и можно зацепится)

Фылосоп

в Клубе: 6021 день
Израиль
29.07.2010 23:20:34  |  Re[pevec]:  
не понял, что означает термин "цанговые".
Есть зажим ("быстрая" система), есть винты.
У мну слик 400ДХ с винтами.
Когда покупал (только студия) - пожадничал - и зря.
даже при неспешной съёмке с винтами не очень удобно...

pevec
автор темы

Рио Де Кузьминки
30.07.2010 00:35:42  |  Re[pyxel]:  
Меня интересует прочность и практичность соединения.Не понятно почему от этой системы фиксации ног отказались...Только ли из-за медлительности сборки?
Для товарища из братского Израиля поясняю.Возьмите дрель и зажмите в ней сверло.Это аналог цангового крепежа ноги штатива.Сверло=тонкая нога.Думаю далее ясно.(Уж ребятам из Израеля-то точно). rotate

pyxel
в Клубе: 3986 дней
Москва,ЗАО.
30.07.2010 00:59:28  |  Re[pevec]:  

pevec писал(а):
Меня интересует прочность и практичность соединения.Не понятно почему от этой системы фиксации ног отказались..:

Да всё там прочно,были и слики и бенро карбоновые,один оставил как трэвел,там есть нюансик,бывает что конусные втулки,типа из фторопласта которые,у меня на бэнро были наборные из неск.колечек,и когда одно колечко отьехало в трубку,стал хуже держать(при нажатии нога уходила)разобрал,почесал репу eek собрал,и полный порядок,больше этого не наблюдалось.

А отошли из экономии в призводстве,мне кажется,не переживайте вы так,практично сделано,и главное ремотопригодно,и зацепить или с дуру оторвать защёлку нельзя,потому что всё ровно и цеплять нечем.

Всё равно для души,люблю тежаленные старые,манфротто super2 на защёлках,и с большими головами Подмигивание поднял,прочухал,маешь вещ!(конечно не в дорогу,на горбу таскать)

pevec
автор темы

Рио Де Кузьминки
30.07.2010 01:32:56  |  Re[pyxel]:  
СПАСИБО, type

l0adr

фотографий: 32
в Клубе: 4561 день
30.07.2010 15:45:43  |  Re[pevec]:  
дубль

Исправлено l0adr 30.07.2010 15:48:36

l0adr

фотографий: 32
в Клубе: 4561 день
30.07.2010 15:47:15  |  Re[pevec]:  
Цанговые фиксаторы хороши тем, что лучше защищены от грязи. Их минус — в меньшей скорости сборки-разборки. Однако, сломать рычажок-фиксатор гораздо проще, чем цанговый зажим.

legonodon
в Клубе: 5383 дня
Красноярск
30.07.2010 16:42:31  |  Re[l0adr]:  

l0adr писал(а):
... Их минус — в меньшей скорости сборки-разборки.

Не все так однозначно. Цанговый зажим штативов -Гитзо- в полоборота фиксируют ногу. Разбирать-собирать такой штатив занимает оч. мало времени. К тому же подкорректировать длину ног при уставленом штативе , гораздо удобнее (меньше усилий и лишних движений) именно с цанговым зажимом (на примере все того же Гитзо).
Найдено: 9 сообщенийПоказаны: с 1 по 9 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов