Canon 50D - нужен совет до покупки...

Всего 39 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 50D - нужен совет до покупки...
Здравствуйте!!!

Canon 50D - планирую приобрести в ближайшие дни...

Существует 2 варианта...

1. Приобрести kit с объективом 17 - 85 и быть счастливым...

2. Приобрести body и более серьёзный объектив к нему, а может быть и два, и быть вдвойне счастливым...

О себе... Это будет моя первая зеркалка... Фотографировать не умею вааще!!! Но есть стремление... Грамотный... Легко обучаемый... Фотография увлекает с каждым годом всё больше и больше... Чаще всего снимаю лица людей крупным планом и разного рода пейзажи: закаты, горы и т.д. Иногда снимаю разного рода здания и сооружения, памятники архитектуры... Очень редко макро: цветы крупным планом, насекомых...

Прошу дать грамотный совет: как мне поступить??? Купить китовский вариант, или всё же взять тушку и отдельно объектив классом повыше??? Если объектив, - подскажите, - какой???

Заранее прошу прощения, если что не так тут написал...

С уважением...
Re[aquablog]:
от: aquablog
Canon 50D - планирую приобрести в ближайшие дни...
Заранее прошу прощения, если что не так тут написал...

Добро Пожаловать в профильную тему:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=491118&mode=l&page=63
Re[Waleriy]:
ага, и сиди осиливай сотни страниц....
автор, тут все просто: есть деньги - берите дорогую оптику, нет - берите на что есть...
На выбор под Ваши задачи: EF-S 17-55/2,8
EF-S 15-85/3,5-4,5
Или 17-40/4 L...
Re[AlexeyA79]:
если лица то еф50 1.4 ну пейзаж конечно сложнее.Зато качество неплохое
и цена....
Re[aquablog]:
Если это будет первая зеркалка и "фотографировать не умеете вааще", то послушайте доброго совета: вкладывайтесь не в тушку, а в стекла. Купите, скажем, 17-40/4 или 17-55/2,8 и к нему 500D.
Запомните первое и главное правило: в основе хорошего изображения, получаемого зеркалкой - не тушка, а оптика. Поверьте, хорошее стекло даст хорошую картинку и на недорогой камере, а вот дешевенький объектив на хорошую камеру даже нету смысла ставить - все равно отстой получится...

Так что копите деньги на хорошие объективы, тушки покупайте, как говорится, на сдачу и главное - снимайте, снимайте, снимайте!

Удачи!..
Re[aquablog]:
Deleted
Re[aquablog]:
Глюк...
Re[aquablog]:
Месяц назад предо мной стоял такой же выбор, я решил взять только пушку, а обьектив купил самый дешевый,18-55ис, для того, чтобы понять какой же диапазон ф.р. для меня приемлим, теперь коплю на 35l, еще взял 50 1,8. Хотя соглашусь с мнением, что вложиться надо в обьектив и перейти потом на фф. Но каждый волен выбирать свой путь! Удачи!
Re[AlexeyA79]:
от: AlexeyA79
ага, и сиди осиливай сотни страниц...

:) Ну зачем же сотню. На последней примеры с Тамрон 17-50/2.8 есть.
;) А на первой потихоньку инфу со ссылками выкладываем.
Re[aquablog]:
.
Re[aquablog]:
однозначно надо брать хорошие линзы - с этим точно не прогадаете!

50D вполне достойна самой лучшей оптики и картинка будет отличная!
берите из L -серии:
16-35/2,8 + 24-70/2,8 или 17-40/4 + 24-105/4 или хотя бы один 24-105/4,
да любой из них не будет выброшенными деньгами!

ну, в крайнем случае 15-85/3,5-5,6 :smile2:
Re[aquablog]:
имхо
покупая кроп с китовым зумом покупатель получает уродскую, тяжёлую и неудобную мыльницу. которая ещё и скверно снимает. оправдать такой поступок можно только понтами. по бескрайним просторам родины прогуливаются фраера с фаллическими символами висящими на пузе. и чем меньше человек потратил на магический пребор "зеркалка" денег, тем чаще и дольше он вывешивает на всеобщее обозрение своё богатство и тем реже им пользуется. и уже точно никогда не смотрит в видоискатель предпочитая live view.

в конце 80-х в гарлеме была такая забавная группа реперов, они носили на шее здоровенные будильники. очень похожая ситуация.

автар, покупая зеркалку ведите себя достойно ;)
Re[dorogov]:
А почему бы и нет? Что за профессиональный снобизм? Хочется автору топика по фрейду демонстрировать себя, так пусть вешает на шею большой чОрный фотоаппарат с ведром, это его жизнь. Какое Вам дело до этого? Еще один учитель...
aquablog, если есть средства, то купите зум 24-70 или 24-105.
Re[Drunkster]:
от:Drunkster
А почему бы и нет? Что за профессиональный снобизм? Хочется автору топика по фрейду демонстрировать себя, так пусть вешает на шею большой чОрный фотоаппарат с ведром, это его жизнь. Какое Вам дело до этого? Еще один учитель...
aquablog, если есть средства, то купите зум 24-70 или 24-105.
Подробнее


Сейчас есть выбор взять за 12-15 тыр в хорошем состоянии б/у Кенон 20-30d, и купить новым объектив 15-85 дальше видно будет какое фокусное вами чаще затребовано, может на этом всё и закончится :)
Re[aquablog]:
50D + 35L
Мой вариант объектива...
Спасибо всем за Ваши советы...

Хм... В голове - гречневая каша!!! Столько вариантов...

Понял одно: брать надо body + 2 стекла... Китовый вариант - в топку!!!

Бюджет: 50 - 70 тысяч рублей...

50D - не потому, что понты или что-то ещё, а потому, что корпус этой камеры очень удобно лежит у меня в руке... Когда я первый раз взял в руки этот агрегат - у меня возникло ощущение того, что фотег - продолжение руки!!! Как будто бы он там всю жизнь находился!!! Столько эмоций по отношению к форме корпуса я никогда ранее не испытывал... И вааще, - я уже больше года подбираю себе оптимальный вариант... Это не спонтанное решение, и не ради понтов или пафоса... Для меня - это не будильник на шее у реперов в Гарлеме... Это ошибка, если кто-то так подумал...

Что касается Фул Фрейма - понимаю, что это был бы более верный выбор... Но... У меня на Фул Фрейм не хватает средств... Да и не нужен мне такой вот агрегат!!! Я не профи... Я просто любитель...

До того, как сделать выбор конкретного объектива, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу Canon EF 70-200 mm f/4 L IS USM - он мне интересен, т.к. чаще всего я снимаю всё же удалённые от меня объекты: лица людей крупным планом с расстояния 5 - 10 - 15 метров, здания в конце улицы, дерево на дальнем конце парка... Мне важно максимально приблизить удалённые объекты... Стоит ли зависнуть мне на нём??? И что тогда добавить мне к нему в виде 2-го объектива???

Заранее спасибо!!!

P.S. Указанную Вами профильную ветку начинаю постепенно изучать.
Re[aquablog]:
если деньги есть к 50д возьмите сразу 17-55/2.8 is
или тамрон 17-50/2.8
будет штатником

для портретов позже 85/1.8
Re[aquablog]:
Меня сейчас наверное запинают ногами, но в отличии от местных аксакалов, я еще помню проблемы выбора своей первой зеркалки. Прошло пол года и я понял, что прав.
50d для дома, для семьи IMHO не нужен. 450/500/550 Ваш выбор. Берите со стабнутым китом, поснимаете. А уже потом будете докупать стекло в соответствии со своими потребностями.
Re[aquablog]:
Семь раз отмерь и ... - не отрезай !
Re[aquablog]:
от:aquablog
50D - не потому, что понты или что-то ещё, а потому, что корпус этой камеры очень удобно лежит у меня в руке... Когда я первый раз взял в руки этот агрегат - у меня возникло ощущение того, что фотег - продолжение руки!!! Как будто бы он там всю жизнь находился!!! Столько эмоций по отношению к форме корпуса я никогда ранее не испытывал... И вааще, - я уже больше года подбираю себе оптимальный вариант... Это не спонтанное решение, и не ради понтов или пафоса... Для меня - это не будильник на шее у реперов в Гарлеме... Это ошибка, если кто-то так подумал...
Подробнее

;) Вы обращаете внимание на советы не тех людей. Товарищу просто нравятся мыльницы а не тактильные ощущения и удобство пользователя.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта