Зарядное устройство для AA-аккумуляторов

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Зарядное устройство для AA-аккумуляторов
Я думаю многие знают о дорогих и качественных зарядных устройствах, таких как Maha MH-C9000/MH-C800S, La Crosse BC-700/BC-900 с ценником около двух тысяч рублей. Но ведь наверняка у них есть аналоги.
В частности от ЗУ требуется хороший контроль зарядки аккумулятора (например, по dV) и возможность циклов разряд-заряд. Подскажете что-нибудь толковое?
Re[Аспарт]:
Technoline BC700. Стоила около 1500-1600 в комптурашша. Лучше не встречал пока. Цена соответствует уровню качества и считаю не дорого за такого класса зарядник. Хотя каж. это и есть аналог упоминаемого вами La Crosse
Re[Аспарт]:
ANSMANN ENERGY посмотрите http://ansmann.ru/catalog/second_1.php?id=38
Re[Аспарт]:
BC-700 - да, это то что я указывал в начале сообщения.
Ansmann Energy стоят столько же, сколько и, опять же, указанные в первом сообщении зарядники. Не вариант.
Re[Аспарт]:
"В частности от ЗУ требуется хороший контроль зарядки аккумулятора (например, по dV)" - в том то и проблема, что подобные методы контроля частенько не работают (вследствие нестабильности хим источников тока) и Вы убиваете аккумуляторы, если ток зарядки больше 1/10 емкости при заряженном аккумуляторе.

Для меня основное достоинство ла кросс ВС-700 - возможность принудительного ограничения максимального зарядного тока уровнем 200мА + разряд малым током (не больше 100мА). Больше ничем в ВС-700 не пользуюсь, только этими 2 режимами. есть и подешевле с такими функциями-посмотрите технолайн ВС-250.
http://www.technoline.eu/katalog.php?kat=15
цена без аккумуляторов в комплекте
в Киеве 22уе
http://novostar.net/shop/photo_video/photovideo_power/?pr=853
Re[Аспарт]:
Тоже интересует этот вопрос . Надо фактически только возможность заряжать малыми токами и разряд .Неужели для этих целей нет ничего иного , кроме Махи , лакросс\технолайн ?