Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Дилетант — это курьёзный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего он не умеет. (Пауль Гейзе)

Почему народ так не любит Canon 7D?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 516 сообщенийПоказаны: с 461 по 480 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »»
.Серый.
в Клубе: 3939 дней
25.11.2010 12:35:14  |  Re[MekloN]:  

MekloN писал(а):
Завидую вам белой завистью!
Я вот перейдя на ФФ подсел на фиксы, т.к. для меня картинка оказалась важнее фокусных, так там столько надо всего... hairup

а как привыкнуть к смене фиксов и чистке матрицы постоянно???

foxhound
автор темы

фотографий: 5
в Клубе: 5523 дня
Ангарск
25.11.2010 12:46:53  |  Re[.Серый.]:  
за качество всегда чемто приходится платить...

Waleriy

в Клубе: 4379 дней
25.11.2010 12:48:58  |  Re[foxhound]:  

foxhound писал(а):
P.S. Я знаю что такое зона нерезкости и бэк/фронт фокус, отличить легко могу, особенно по тем примерам что у меня есть... не говорю что все полтиники таким страдают, но тот явно страдал...

Я всё понимаю. Но на фотору это обычно не прокатывает, я к тому речь веду. Улыбка

Canon 50D

.Серый.
Московская обл.
25.11.2010 12:50:22  |  Re[foxhound]:  
я понимаю, но как это выглядит, подождите я щас сменю объектив, или заранее, каждые 5 минут менять
на фокусных можешь и портрет и полный рост снять, а с фиксами как снимают?

foxhound
автор темы

Ангарск
25.11.2010 12:53:10  |  Re[Waleriy]:  
придестя поверить наслово, ибо выложить фото не могу... я ведь никому не ничего доказывать не собирался, просто написал, что мне такой экземпляр встречался... а вот у знакомой полтиник довольно цивильный попался

MekloN

фотографий: 12
в Клубе: 5037 дней
Третья планета от солнца
25.11.2010 12:55:18  |  Re[.Серый.]:  

.Серый. писал(а):
а как привыкнуть к смене фиксов и чистке матрицы постоянно???

Тут все от внутренней организации зависит и от характера. Улыбка
Меня лично смена фиксов не особо напрягает, а вот грязища да, на нервы бывает действует.
К тому же у меня первый пятак, а это чудо умудряется насосать внутрь себя всякой дряни и без частой смены оптики. Но мирюсь, стараюсь не забывать продувать грушей и махать кисточкой, пару раз сдавал его в сервис на чистку.

И конечно foxhound совершенно правильно говорит, что за картинку приходится чем-то платить. В моем случае результат превалирует над некоторыми неудобствами.

С точки зрения калгоритмической сперцифирации - Ok!

MekloN

Третья планета от солнца
25.11.2010 13:00:21  |  Re[.Серый.]:  

.Серый. писал(а):
я понимаю, но как это выглядит, подождите я щас сменю объектив, или заранее, каждые 5 минут менять
на фокусных можешь и портрет и полный рост снять, а с фиксами как снимают?

Все зависит от того, что вы снимаете и как.
Если, допустим, фото - это работа, репортаж например или свадьба, то с фиксами конечно неудобно. А если, например, студийка, то все уже гораздо проще.

У меня фото - хобби. Я никуда не тороплюсь, время на подумать, выбрать ракурс, расстояние и нужное фокусное есть практически всегда. Причем фиксы у меня все неавтофокусные. Нормально, не жалуюсь. Более того, доволен как слон Улыбка

fotog
фотографий: 1
в Клубе: 4861 день
Санкт-Петербург
25.11.2010 13:01:01  |  Re[foxhound]:  

foxhound писал(а):
4 и если на средней нет четкости, но при этом видно, что на ней навелся фокус (смотрим на шкалу) - это и называется МЫЛО ...

т. е. линии шкалы не в мыле, а фигурка стоящая на этих линиях - в мыле??? Обалдевший

fotog
Санкт-Петербург
25.11.2010 13:02:56  |  Re[MekloN]:  

MekloN писал(а):
Если, допустим, фото - это работа, репортаж например или свадьба, то с фиксами конечно неудобно. Улыбка

Я, конечно, исследования не проводил... но кажется очень многие свадебщики используют фиксы... особенно 50/1,4 и 35/1,4

Борис Коло

фотографий: 194
в Клубе: 4850 дней
Piter
25.11.2010 13:04:15  |  Re[MekloN]:  

MekloN писал(а):
Если, допустим, фото - это работа, репортаж например или свадьба, то с фиксами конечно неудобно.Улыбка

http://tanya-garanina.livejournal.com/174283.html

Очень доволен щасливый пляс

Загляните в мой ЖЖ! http://kolobob.livejournal.com/

foxhound
автор темы

Ангарск
25.11.2010 13:04:54  |  Re[fotog]:  
это как пример я привел... и шкала тоже в мыле... просто дальше фигурки она размыта больше и ближе тоже больше.... блин я че совсем идиот не могу мыло от зоны нерезкости отличить.... не задавайте глупых вопросов...

fotog
Санкт-Петербург
25.11.2010 13:08:34  |  Re[foxhound]:  

foxhound писал(а):
это как пример я привел... и шкала тоже в мыле... просто дальше фигурки она размыта больше и ближе тоже больше.... блин я че совсем идиот не могу мыло от зоны нерезкости отличить.... не задавайте глупых вопросов...

foxhound писал(а):
4 и если на средней нет четкости, но при этом видно, что на ней навелся фокус (смотрим на шкалу) - это и называется МЫЛО ...

Что-то у вас Дебет с Кредитом не сходится как-то... Обалдевший

MekloN

Третья планета от солнца
25.11.2010 13:17:32  |  Re[fotog]:  

fotog писал(а):
Я, конечно, исследования не проводил... но кажется очень многие свадебщики используют фиксы... особенно 50/1,4 и 35/1,4

Вполне может быть. Собственно почему нет,- светосильный фиксик на свадьбе очень даже пригодится! Но много ли найдется свадебщиков идущих на съемку мероприятия без зумов, но с набором 35-50-85-135-200мм или чем-то подобным? Думаю не много Улыбка

Борис Коло писал(а):
http://tanya-garanina.livejournal.com/174283.html

Борис, не будем утрировать Улыбка
Думаю, если порыть как следует инет, можно каких угодно маньяков откопать.
Я же не говорю, что фиксы совсем не используют для репортажа и свадеб. Я говорю, что в большинстве ситуаций с ними не так удобно, как с зумами в плане оперативности, особенно если нужно перекрыть большой диапазон фокусных.

.Серый.
Московская обл.
25.11.2010 13:19:11  |  Re[MekloN]:  

MekloN писал(а):
Если, допустим, фото - это работа, репортаж например или свадьба, то с фиксами конечно неудобно. А если, например, студийка, то все уже гораздо проще.

У меня фото - хобби. Я никуда не тороплюсь, время на подумать, выбрать ракурс, расстояние и нужное фокусное есть практически всегда. Причем фиксы у меня все неавтофокусные. Нормально, не жалуюсь. Более того, доволен как слон Улыбка

хотел бы заяться свадебной съёмкой, фиксы нравятся, но не знаю как имим рабоать, поэтому и спрашиваю, в загсе можно и одним, но прогулку охото и полный рост и портретки, как тут себя вести и как сними работать?

GUNIK

в Клубе: 4174 дня
пгт. Большая Мамалыга
25.11.2010 13:21:28  |  Re[MekloN]:  

MekloN писал(а):
Я говорю, что в большинстве ситуаций с ними не так удобно, как с зумами

Да ЗУМ нужен обязательно !
Но когда позволяет ситуация и время на его замену - одеваю фикс 28мм в Храме, и 50мм на прогулке... Разница картинки невелика - но ЕСТЬ и приятна глазу. Обалдевший

Душа МОРЯ просит.

MekloN

Третья планета от солнца
25.11.2010 13:24:37  |  Re[.Серый.]:  

.Серый. писал(а):
хотел бы заяться свадебной съёмкой, фиксы нравятся, но не знаю как имим рабоать, поэтому и спрашиваю, в загсе можно и одним, но прогулку охото и полный рост и портретки, как тут себя вести и как сними работать?

Тут я вряд ли что-то толковое могу подсказать, т.к. совершенно не имею опыта съемки на свадьбах.
Думаю, что более полезную информацию можно поискать на вот этом форуме: http://club.foto.ru/forum/28/

.Серый.
Московская обл.
25.11.2010 13:29:20  |  Re[GUNIK]:  

GUNIK писал(а):
Да ЗУМ нужен обязательно !
Но когда позволяет ситуация и время на его замену - одеваю фикс 28мм в Храме, и 50мм на прогулке... Разница картинки невелика - но ЕСТЬ и приятна глазу. Обалдевший

ну в загсе или в церкве понятное дело можно с одним фиксом всё отснять, а как на прогулке на свадьбе?

Борис Коло

Piter
25.11.2010 13:36:30  |  Re[.Серый.]:  

.Серый. писал(а):
ну в загсе или в церкве понятное дело можно с одним фиксом всё отснять, а как на прогулке на свадьбе?

После небольшой тренировки смена объектива занимает меньше 10 секунд.
Хорошие свадебные фотографы зачастую снимают на две камеры - чтобы не тратить время на смену объективов.

.Серый.
Московская обл.
25.11.2010 13:40:17  |  Re[Борис Коло]:  

Борис Коло писал(а):
После небольшой тренировки смена объектива занимает меньше 10 секунд.
Хорошие свадебные фотографы зачастую снимают на две камеры - чтобы не тратить время на смену объективов.

не у всех финансы позволят иметь 2 камеры 5 марк2 и фиксы 34 1,4 и 85 1,4

Борис Коло

Piter
25.11.2010 13:42:31  |  Re[.Серый.]:  

.Серый. писал(а):
не у всех финансы позволят иметь 2 камеры 5 марк2 и фиксы 34 1,4 и 85 1,4

... а ещё можно иметь две камеры Кэнон 20Д и фиксы 28/2,8 и 85/1,8... цену озвучить?

Найдено: 516 сообщенийПоказаны: с 461 по 480 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов