Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Я не люблю само слово «шокирующий». Я ищу неожиданное. Я ищу вещи, которых никогда раньше не видел…" - - Роберт Мэпплторп

Почему народ так не любит Canon 7D?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 516 сообщенийПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 »»
MekloN

фотографий: 12
в Клубе: 5034 дня
Третья планета от солнца
22.11.2010 16:32:41  |  Re[G o r d o n]:  

G o r d o n писал(а):
На пленке требования были другие - никто особо не переживал, что на дырке 1.2 нет попиксельной резкости на ресничках... на портрете в полный рост... crazy Не думаю, что тогда вы на таких дырках детей снимали, при этом, сейчас совсем не прочь... И полноразмеры любите без брака... Подмигивание В общем, немного некорректное сравнение...

В общем, все новомодные крутые фишки нужны народу в основном для дрочева... Очень доволен
Ну, я как бы такого же мнения. И "темы" про крутизну топовых камер не проф уровня это подтверждают, походу... Подмигивание Улыбка

С точки зрения калгоритмической сперцифирации - Ok!

Waleriy

в Клубе: 4377 дней
22.11.2010 16:36:34  |  Re[foxhound]:  

foxhound писал(а):

Waleriy писал(а):

есть у коллеги по работе, так что наюзал его до посинения

А им не юзать до посинения надо бьло а фотографировать.. smoke3 beer

Инсайдер писал(а):
Название темы прочитайте.

Если читать умеете, не всё так плохо.. smoke3 beer

Canon 50D

SShura
в Клубе: 5459 дней
Москва
22.11.2010 16:38:52  |  Re[foxhound]:  

foxhound писал(а):
пятак в таких подездах с фокусом сильно пролетает

ну аж смешно.

бомбите за большие деньги наверное...
а на вспышку с подсветкой автофокуса не накопили, да?

у нее как раз есть такая удивительная функция, решает в темноте Улыбка

неужели вы такую четкую компоновку кадра в репортажке делаете? - откадрировали, навелись центральной точкой и обртно - если уж фокус совсем в углу экрана надо...

Исправлено SShura 22.11.2010 16:48:33

MekloN

Третья планета от солнца
22.11.2010 16:43:06  |  Re[SShura]:  

SShura писал(а):
ну аж смешно.

Ну что вы в самом деле!? Вспышка же убьет нафиг всю атмосферу и красоту естественного света подъезда! Подмигивание rotate

foxhound
автор темы

фотографий: 5
в Клубе: 5521 день
Ангарск
22.11.2010 16:44:15  |  Re[SShura]:  

SShura писал(а):
ну аж смешно.

выспышка есть даже 2, бомбить не бомблю, а снимаю то то дествительно должно занять место в альбоме на долгую память... А потому и требования выше... у 50 реально хуже фокусировка. Много юзал, фотал и поэтому есть с чем сравнить... Жил бы в москве конечно купилбы единичку, а у нас в городе она просто не окупится... что не говори а получить хороший кадр на 7ку проше чем на 50ку... и приятнее работать...

Исправлено foxhound 22.11.2010 16:45:12

borjamba

в Клубе: 3326 дней
novosibirsk
22.11.2010 16:51:35  |  Re[foxhound]:  
А потому и требования выше... у 50 реально хуже фокусировка. Много юзал, фотал и поэтому есть с чем сравнить... Ну почему, хуже то??? crazy

Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни

foxhound
автор темы

Ангарск
22.11.2010 16:53:15  |  Re[SShura]:  

SShura писал(а):
ну аж смешно.

неужели вы такую четкую компоновку кадра в репортажке делаете? - откадрировали, навелись центральной точкой и обртно - если уж фокус совсем в углу экрана надо...

на жигули тоже ездить можно =) а вспышку от розетки заряжать, а че пыхнул вставил еще раз пыхнул... и ваще нафиг програмный автомат и автоматический баланс белого Очень доволен ручки и моск и куча потерянного времени щасливый пляс

foxhound
автор темы

Ангарск
22.11.2010 16:53:27  |  Re[SShura]:  

SShura писал(а):
ну аж смешно.

на жигули тоже ездить можно =) а вспышку от розетки заряжать, а че пыхнул вставил еще раз пыхнул... и ваще нафиг програмный автомат и автоматический баланс белого Очень доволен ручки и моск и куча потерянного времени щасливый пляс

fotog
фотографий: 1
в Клубе: 4859 дней
Санкт-Петербург
22.11.2010 16:57:21  |  Re[Борис Коло]:  

Борис Коло писал(а):
Шок hairup Вы что - везде с серой картой ходите??? Сочувствую...

да мне уже компания Адоб посочувствовала - ACR решает все мои проблемы с ББ Круто

Мои работы можно увидеть тут
http://vkontakte.ru/club1982664

Ёхан

фотографий: 2
в Клубе: 5168 дней
Москва
22.11.2010 17:02:15  |  Re[MekloN]:  

MekloN писал(а):
Ну что вы в самом деле!? Вспышка же убьет нафиг всю атмосферу и красоту естественного света подъезда! Подмигивание rotate

Мля, если б она ещё могла бы убивать запах подъезда - не продал бы никогда, а пыхал бы каждый раз, входя в подъезд.

fotog
Санкт-Петербург
22.11.2010 17:09:18  |  Re[foxhound]:  

foxhound писал(а):
и ваще нафиг програмный автомат и автоматический баланс белого Очень доволен ручки и моск и куча потерянного времени щасливый пляс

ОМГ!!!
Режим P и AWB Шок
Вы клиентам фотки прям сразу с флэшки что ли отдаёте???

Мои работы можно увидеть тут
http://vkontakte.ru/club1982664

MekloN

Третья планета от солнца
22.11.2010 17:10:29  |  Re[foxhound]:  

foxhound писал(а):
на жигули тоже ездить можно

Извиняюсь, а вы в данной аналогии какую камеру ассоциируете с жигулями? Обалдевший

Espozito

фотографий: 8
в Клубе: 3458 дней
22.11.2010 17:10:47  |  Re[MekloN]:  

MekloN писал(а):
В общем, все новомодные крутые фишки нужны народу в основном для дрочева... Очень доволен
Ну, я как бы такого же мнения. И "темы" про крутизну топовых камер не проф уровня это подтверждают, походу... Подмигивание Улыбка

Разные камеры для разных задач...
Я до покупки семёна на денёк брал первопятаг у друга...
После штукаря-картинка порадовала сильно -хотел купить 45 тыр...но начали поступать заказы, при сьёмке которых хоть обдрачись с первопятоком, но толком не снимешь да и стрёмно. А с семёном всё супер...
Я не говорю что семён супер мега камера на все случаи жизни.Но с определёнными задачами справиться лучше а главное быстрее чем первопятаг.
да и многие другие камеры...
А для души действительно возму пяточог первый( мож и второй) а мож и 1Ds(но это друга тема, там будет битва канкретно за картинку...)

ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ...

fotog
Санкт-Петербург
22.11.2010 17:14:18  |  Re[Espozito]:  

Espozito писал(а):
заказы, при сьёмке которых хоть обдрачись с первопятоком, но толком не снимешь да и стрёмно....)

Например???

Espozito

22.11.2010 17:16:49  |  Re[fotog]:  

fotog писал(а):
Например???

Военная тайна...
Спецслужбы.... Очень смущенный

ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ...

borjamba

в Клубе: 3326 дней
novosibirsk
22.11.2010 17:17:05  |  Re[Espozito]:  

Espozito писал(а):
Разные камеры для разных задач...
Я до покупки семёна на денёк брал первопятаг у друга...
После штукаря-картинка порадовала сильно -хотел купить 45 тыр...но начали поступать заказы, при сьёмке которых хоть обдрачись с первопятоком, но толком не снимешь да и стрёмно. А с семёном всё супер...
Я не говорю что семён супер мега камера на все случаи жизни.Но с определёнными задачами справиться лучше а главное быстрее чем первопятаг.
да и многие другие камеры...
А для души действительно возму пяточог первый( мож и второй) а мож и 1Ds(но это друга тема, там будет битва канкретно за картинку...)

А что за задачи, с которыми 50D не справиться, ну если не секрет конечно???

Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни

G o r d o n

фотографий: 25
в Клубе: 3563 дня
32°1'53''N 34°45'47''E
22.11.2010 17:18:26  |  Re[MekloN]:  

MekloN писал(а):

Да все мы тут походу дрочеры, только не все признаются... Талантливые фотографы на этом форуме сидеть не будут, обсуждая резкость на открытых, шумы на высоких, боке на мануальных, цвета на внутрикамерных и ГРИП с объемом на полнокадровых... crazy Так что, на этом форуме, по большому счету срутся по двум поводам - какой из альтернативных объектов для дрочки лучше (никон/кэнон, например) и, как здесь, на что правильней дрочить в глобальном смысле...
щасливый пляс

Espozito

22.11.2010 17:20:37  |  Re[G o r d o n]:  

G o r d o n писал(а):
Да все мы тут походу дрочеры, только не все признаются... Талантливые фотографы на этом форуме сидеть не будут, обсуждая резкость на открытых, шумы на высоких, боке на мануальных, цвета на внутрикамерных и ГРИП с объемом на полнокадровых... crazy Так что, на этом форуме, по большому счету срутся по двум поводам - какой из альтернативных объектов для дрочки лучше (никон/кэнон, например) и, как здесь, на что правильней дрочить в глобальном смысле...
щасливый пляс

+1

ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ...

MekloN

Третья планета от солнца
22.11.2010 17:21:37  |  Re[Espozito]:  
Уже определились (точнее, это было и так понятно) - паре-тройке человек новые улучшенные функции действительно нужны для работы. Вопрос - накуя это остальным. Для меня приемлем вариант, что это нужно все для ЧСВ и удовольствия от обладания. Это как раз понятно и объяснимо и, разумеется, тогда оправдана разница в цене - за удовольствие нужно платить. Это как с авто.

foxhound
автор темы

Ангарск
22.11.2010 17:22:32  |  Re[fotog]:  

fotog писал(а):
ОМГ!!!
Режим P и AWB Шок
Вы клиентам фотки прям сразу с флэшки что ли отдаёте???

а вы свадьбы снимаете? у вас только постановка?
Найдено: 516 сообщенийПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов