На компе фото красочное...в инете ужасное

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
На компе фото красочное...в инете ужасное
Товарищи помогите. У меня проблема: раньше обрабатывал в раве и не замечал такого: на мониторе (не только на моём) фото выглядит ярко, скидываю в контакт...пипец, всё блёклое и серое...и именно после обработки в раве, после джипега такого нет. В чём может быть проблема....делал фото меньше для инета, разницы никакой?!
Re[Андрей Ол]:
Сохраняйте с профилем sRGB ....
Re[MrSmith]:
я не очень в этом пока понимаю, это где там такое?
Re[Андрей Ол]:
в настройках выходного jpeg ищите .....

Вот к примеру в С1

Re[MrSmith]:
нашёл только в настройках цветов, там как раз эти буквы значятся...
Re[Андрей Ол]:
это вы где такое открыли?
Re[Андрей Ол]:
а в камере какое цветовое пространство?
Re[Андрей Ол]:
от:Андрей Ол
Товарищи помогите. У меня проблема: раньше обрабатывал в раве и не замечал такого: на мониторе (не только на моём) фото выглядит ярко, скидываю в контакт...пипец, всё блёклое и серое...и именно после обработки в раве, после джипега такого нет. В чём может быть проблема....делал фото меньше для инета, разницы никакой?!
Подробнее


откалибруй монитор
попробуй браузер safari от apple


Re[LiveView]:
sRGB
Re[Андрей Ол]:
В камере ставьте профиль sRGB, в самом фотошопе тоже и в лайтруме(или что вы там используете).Сам раньше наступал на эти грабли,так что опыт есть)
Re[Black.]:
я не знаю к где в шопе поставить sRGB
Re[Андрей Ол]:
у меня cs4
Re[Андрей Ол]:
Правой кнопкой мышки по файлу - Свойства - подробнее,

Ищите представление цвета: sRGB (должно быть)

Если так, открываем фотошоп, сохраняем для Web в JPEG, качество 85%, с профилем sRGB, размер 800 на ххх




Пробуем. Возможно при заливке изображений ВКОНТАКТЕ, он херит скриптом профиль т.к. конвертирует размер изображения.
Re[cowboy_huggies]:
вообще не дает сохранить для веб устройств, виснет.
А в свойствах вообще нет "Подробнее"
Re[Андрей Ол]:
Андрей Ол

Попробуйте сначал сделать в фотошоп ре-сайз (изображения - размер изображения), потом сохраняйте.
Re[Андрей Ол]:
Не уверен, как в CS4, но в CS5, чтобы поставить sRGB, зайдите в меню Edit > Color Settings, там графа Working Spaces, в ней ставите sRGB и жмёте Ok. В CS4 должен быть тот же принцип. Таким образом, цвет будет такой же, как и Вконтакте, к примеру..
Re[Андрей Ол]:
Subwoofer

Скорее всего, автор пытается залить на сайт полноформатную фотографиию. Когда она загружается, видимо, срабатывает скрипт, который некачественно уменьшает размер фото и качество.
Re[cowboy_huggies]:
cowboy_huggies

Может быть, все возможные варианты решения автору вроде бы уже написали :)
Re[cowboy_huggies]:
я пытался уменьшить фото потом скинуть - тоже самое
Re[Андрей Ол]:
Еще, для сведения, Вконтакт не грузит изображения больше 10-11 МБ (по-моему примерно столько) и шире 8000 пикселей в ширину.. Но, в таком случае, он вообще бы туда не загрузил..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта