Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Билл Брандт : «Любая фотография сделанная фотохудожником в какой-то степени автопортрет – все дело в его индивидуальности».

Автофокус 50D vs 7D?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 213 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11 »»
mikio

фотографий: 627
в Клубе: 4789 дней
01.01.2011 22:47:53  |  Re[foxhound]:  

foxhound писал(а):
что что, а вот картинка не мыльная... значительно резче чем на 40 ке и заас по кадрированию есть... опять же хотите качества, надо фф... впринципе на пятаке не такой уж совсем убогий фокус чтобы нельзя было ничего поймать

Я вижу у вас тоже есть 24-105, скажите как он на семёрке?

foxhound
фотографий: 5
в Клубе: 6498 дней
Ангарск
01.01.2011 23:21:04  |  Re[mikio]:  
прекрасно =) бьет точно в цель и фокусировка просто моментальна... правда в диапазане 24-45 картинка не очень... на на фф ситуация значительно лучше... а вот на остальных очень резкий, боке конечно не как у 24-70, но в целом очень хороший объектив... для кропа наверное лучше штатника не предумашь...

Waleriy

в Клубе: 5354 дня
02.01.2011 01:14:13  |  Re[mikio]:  

mikio писал(а):
Автофокус в 7D по сравнению с 50D, наверняка лучше

Штирлиц знал наверняка.
Наверняк знал Штирлица.
А в итоге одна теория. Улыбка

Canon 50D

Николай Мартыненко

фотографий: 24
в Клубе: 6573 дня
Берлин
02.01.2011 03:58:11  |  Re[Denis_3000]:  
НЕ по наслышке, НЕ по инету, НЕ по непонятным отзывам. На собственной семерке, деньгах и шкуре )))

Картинка в семерке ПОЛНОЕ ДЕРЬМО! Шумы прут с 400 как подорванные. Причем до того поганые, что никаким боком на зерно не смахивают. Мерзкая, жуткая, какая-то рыхлая и рвная картинка. Серятина такая, ничем не исправить. В общем 40Ды В РАЗЫ лучше по картинке и по шумам. Не говоря уже о 1Ды Макрк 3. Все это касается джепега. В раве не пробивал. Оно мне и не надо.

Зато видео ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ. Особенно с хорошими стеклами.

Как по мне, сапог ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ обгадился с этой камерой. Вернее скажем так, сделал пару замечательных вещей, их еще народ оценит по достоинтсву, я думаю, а по картинке фото (НЕ ВИДЕО!!!) кинул себя НИЖЕ уровня первой доступной камеры 300Ды, появившейся в начале 2000 годов. Как сапог так облажался? Они что стояли перед дилемой, или хорошее видео или приличное фото? Не понимаю...

Исправлено Николай Мартыненко 02.01.2011 03:58:36

Михеев Алексей
в Клубе: 5555 дней
Москва
02.01.2011 05:50:36  |  Re[Николай Мартыненко]:  
Наверно всётаки не соглашусь с Вами.
Имея комплекты 1дм3 и 5дм2 закупаю семёрки для замены 1дм3.
О проблемах автофокуса !еденичек! уже писал пару раз, на 7ке это полностью исправлено. Речь идёт о количестве брака при съёмке быстрого приближающего-удаляющегося обьекта на переходе направления. По шумам единичка немного похуже будет, особенно если работать в ноль, а не задирать в пересвет. В стандартных условиях на 1Д ставим +2/3 - +1.
Структура шумов каждому своя не нравиться. И до пятёрок старался в тёмных местах снимать на 10Д предпочитая её 20ке и 40ке.

И немного но теме, у 5Д автофокус неплохой но у 7Д всёж получше будет. В общем семёрка отличная репортажная камера и абсолютно не заменимая (пока) для тех кто работает серьёзными телевиками.

foxhound
Ангарск
02.01.2011 09:48:21  |  Re[Николай Мартыненко]:  

Николай Мартыненко писал(а):
НЕ по наслышке, НЕ по инету, НЕ по непонятным отзывам. На собственной семерке, деньгах и шкуре )))

Картинка в семерке ПОЛНОЕ ДЕРЬМО! Шумы прут с 400 как подорванные. Причем до того поганые, что никаким боком на зерно не смахивают. Мерзкая, жуткая, какая-то рыхлая и рвная картинка. Серятина такая, ничем не исправить. В общем 40Ды В РАЗЫ лучше по картинке и по шумам. Не говоря уже о 1Ды Макрк 3. Все это касается джепега. В раве не пробивал. Оно мне и не надо.

Зато видео ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ. Особенно с хорошими стеклами.

Как по мне, сапог ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ обгадился с этой камерой. Вернее скажем так, сделал пару замечательных вещей, их еще народ оценит по достоинтсву, я думаю, а по картинке фото (НЕ ВИДЕО!!!) кинул себя НИЖЕ уровня первой доступной камеры 300Ды, появившейся в начале 2000 годов. Как сапог так облажался? Они что стояли перед дилемой, или хорошее видео или приличное фото? Не понимаю...

Все таки 7ка при правильно свете дает более лучшую картинку чем сороковка, хотя мне самому картинка с сороковки тоже больше нравится... а вот в сложных условиях в жипеге картинка более рыхлая и без пременения шумодава смотреть страшно... шум хрен с ним, а вот рыхлость раздражает, хоть и легко убирается, но блин не для того камеру покупал чтоб от такой фигни страдать...

Alexander Titov

в Клубе: 5816 дней
Москва
02.01.2011 10:30:37  |  Re[Николай Мартыненко]:  

Николай, вы на этом форуме СТО раз уже доказывали, что в новой технике разбираетесь плохо, потому что осваиваете ее наскоком, однобоко и делаете скоропалительные выводы
Улыбка
особенно когда заранее хотите их сделать таковыми (ваши прежние горячие пристрастия к никону и пр.)

история уже полна ваших откровений, "непонаслышке, не по инету" и проч. как вы осваивали автофокус 5Д с каким-то глючным тамроном, чтобы сделать выводы общемирового значения - это отдельная песня. вот и сейчас - "в раве не пробивал", "оно мне и не надо", джипег небось тоже мимоходом, на глазок, и проч. кому-то принесут пользу такие выводы? имело бы смысл остановиться, имхо.

Alex Walker

фотографий: 22
в Клубе: 6577 дней
Да пес его знает......
02.01.2011 10:39:00  |  Re[mikio]:  

mikio писал(а):
Пятёрка вторая, к сожалению не очень хороша мне для фотоохоты. Говорят, что в пятаке третьем будет возможно автофокус от семёрки, что в известной степени, решит мои проблемы.
Но Пятака 3 надо ждать с пол года минимум пока он ещё выйдет, а потом хотябу ещё столько же пока цены хоть чуть чуть осядут.
У меня нет никаких сомнений в тех. возможностях 7д, единственнуй вопрос это не буду ли я получать зашумлюнную мыльную картинку, как с компакта, потратив кучу денег при этом.

Докупил семена к пядваку как раз ради фотоохоты. Справляется камера прекрасно. Конечно средненькие стекла и конверторы на нее цеплять не рекомендую.

makby

в Клубе: 4360 дней
Минск
02.01.2011 10:45:27  |  Re[mikio]:  

mikio писал(а):
Отлично, так что-же скажет обладатель камеры, по поводу шумов на низких ISO (по слухам и независимым источникам из Вики-Лиакс) ? Подмигивание

я вам отвечу - шумы шумы... все у него нормально до 3200.. не надо заниматься фотодрочерством. все зависит от условий сьемки

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EOS...

makby

Минск
02.01.2011 10:53:47  |  Re[Alexander Titov]:  

Alexander Titov писал(а):
Николай, вы на этом форуме СТО раз уже доказывали, что в новой технике разбираетесь плохо, потому что осваиваете ее наскоком, однобоко и делаете скоропалительные выводы
Улыбка
особенно когда заранее хотите их сделать таковыми (ваши прежние горячие пристрастия к никону и пр.)

история уже полна ваших откровений, "непонаслышке, не по инету" и проч. как вы осваивали автофокус 5Д с каким-то глючным тамроном, чтобы сделать выводы общемирового значения - это отдельная песня. вот и сейчас - "в раве не пробивал", "оно мне и не надо", джипег небось тоже мимоходом, на глазок, и проч. кому-то принесут пользу такие выводы? имело бы смысл остановиться, имхо.

+100 " в раве не пробовал " Улыбка)))) так попробуйте !!! и прежде наверно инструкцию почитайте .. мне вот джипег нравиться с семена. главное не уйти больше -2 по экспозиции - тянуть потом не охота Улыбка)

makby

Минск
02.01.2011 10:56:00  |  Re[Alex Walker]:  

Alex Walker писал(а):
Докупил семена к пядваку как раз ради фотоохоты. Справляется камера прекрасно. Конечно средненькие стекла и конверторы на нее цеплять не рекомендую.

+100.. соглашусь полностью, с эльками работает супер даже в плохом условии , а вот всякие там киты кроме конечно 50/1,8 2 и лично был 70-300 ис и 55-250 ис .. вроде киты уже ничего
а вот 17-85 и 28-135 не встал на него ..

foxhound
Ангарск
02.01.2011 12:35:25  |  Re[makby]:  
Проблем основная в том что для всех качество понятие разное... Например для моей жены и друзей разницы между пятаком вообще никакой нет... они просто не видят, пока им не покажешь... многие фотают семеркой и остальным кропом и даже не догадываются что картинка может быть значительно лучше, их все устраивает... отсюда для одних семен зашибись, а для других отстой... Семен это репортажная камера и никак не больше, хоть тыщу элек нацепите...

makby

Минск
02.01.2011 12:54:39  |  Re[foxhound]:  

foxhound писал(а):
Проблем основная в том что для всех качество понятие разное... Например для моей жены и друзей разницы между пятаком вообще никакой нет... они просто не видят, пока им не покажешь... многие фотают семеркой и остальным кропом и даже не догадываются что картинка может быть значительно лучше, их все устраивает... отсюда для одних семен зашибись, а для других отстой... Семен это репортажная камера и никак не больше, хоть тыщу элек нацепите...

ну не соглашусь... тут ведь конкретный вопрос не борьба мнений фф и кроп а вопрос 50 и 7. так вот учитывая что семерку я знаю а 50 не держал мало могу сравнить но по семерке точно скажу что хорошая линза тут нужна, был давно давно 20 Д так этого и не замечал Улыбка)
но по автофокусу точно могу сказать что приятно знать что любая точка из 19 рабочая, в любом режиме что ван шот что эл серво . это считаю не мало для работы.
по картинке да фф рулит правда с 2 пятаком много не сравнивал но картинка с фф конечно приятней мягче чем с семерки ( сравнение 1дсм2)

Исправлено makby 02.01.2011 12:55:57

Николай Мартыненко

Берлин
02.01.2011 16:39:45  |  Re[Alexander Titov]:  

Alexander Titov писал(а):
Улыбка

Народ, ЕЩЕ РАЗ всем, Титову в ЧАСТНОСТИ.
Титов, вот зачем рвать куски из контекста? Не стыдно? Лет под задницу, а ведете себя как вислоухий и маленький, плохо воспитанный, обозленный на весь свет подросток. Я пятаки (ДВА) первый и второй НЕСКОЛЬКО РАЗ пробивал. Причем я четко описывал с какой оптикой. Вы что, имеете кайф от того, чтобы произвести нечто вроде гав-гав из-за угла? Я ведь ДОТОШНЕЙШЕ описывал и оптику и камеры, которые тестил, и КАК тестил. Титов, мне абсолютно слева, что вы там себе решили. Я бы на ваш пост и бровью не повел и не высморкался, велика честь. НО ЗАЧЕМ ВЫ НАРОД БАЛАМУТИТЕ? Ваши посты кто-то может и в серьез принять, как от АДЕКВАТНО писавшего взрослого человека. И на их основе составить НЕ ВЕРНОЕ впечатление о технике и об участниках обсуждений. Тьфу...

Всем. Еще раз. ДЖЕПЕГ у семерки УБОЙНО ПОГАНЫЙ. были высказывания, что еденичка 1,3 кроп уступает по шумам. На это я только могу пожать плечами. ДАЖЕ НЕ УЛЫБНУВШИСЬ. Это либо первое апреля и я проспал, либо просто такая новогодняя шутка. Я на еденичке ставлю, по умолчанию все в нулях, джепег, строчу репортажку на ISO 1600 и НЕ ПАРЮСЬ! Никакой постобработочной блевотины с сотнями снимков в раве. Это если нужен сапог. При этом я на ISO 1600 с еденички дал искать приятелю шумы (очень опытный, еще со времен пленки, фотограф) он их нашел... Но такие, что и шумами назвать стыдно. А теперь меня пытаются переубедить, что семерка шумит меньше. )))
Еще одну инфу выловил. Есть девушка, снимает только в студии. Снимает последнее время семеркой. Очень ею довольна. Но ее первые слова по семерке - НЕ ВЗДУМАЙТЕ СНИМАТЬ В ДЖЕПЕГЕ, только в рав. Ладно, блажен кто верует и меняет еденички на семерки. Это его законное право за его деньги. Возможно мне просто везет, или, возможно, моя еденичка уже с исправленным АФ. НО ОНА ОТЛИЧНО ПОПАДАЕТ! Я выкладывал тут примеры как еденичка, при съемке нормального портрета, наводится с 85/1,2 либо на радужную оболочку глаза либо на прядочку волос перед глазом на расстоянии 1,5- 2см!!! И видно это отменно на открытой дыре. Пятак такое сделает? Не знаю, может чей-то, но из всех тех, кто имеет пятаки моих знакомых и те, что я тестил - НИКОГДА! Может семерка сможет, но я так глубоко еще не лез.
И последнее ЧТО ЗНАЧИТ семерка не заменима для телевиков? Вот тут я бы был очень благодарен за инфу. Почему именно для ТЕЛЕВИКОВ?

Николай Мартыненко

Берлин
02.01.2011 16:43:58  |  Re[makby]:  

makby писал(а):
+100 " в раве не пробовал " Улыбка)))) так попробуйте !!! и прежде наверно инструкцию почитайте .. мне вот джипег нравиться с семена. главное не уйти больше -2 по экспозиции - тянуть потом не охота Улыбка)

))) НУ НЕ НУЖЕН МНЕ РАВ! Что теперь? Мне и джепег, по большому счету там НЕ НУЖЕН. Но я просто стрельнул пару раз (по умолчанию все в нулях) и ОХРЕНЕЛ от поганости картинки. Я Имею право это СКАЗАТЬ? ))) Кто-то же купит, кто не брезгует как я джепегом, и будет рыгать. Начинается... Читай инструкцию, крути туды-сюды... Плюс, минус...

Нравится вам джепег с семерки - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! ))) Снимайте на здоровье, хороших вам кадров.

Vans

в Клубе: 6205 дней
02.01.2011 17:05:45  |  Re[Николай Мартыненко]:  
У D700 что ли он лучше? Такая же шняга по крайней мере со связкой с 35-70/2.8 который трамбон, только РАВ и спасает, бо там то сям крутить нужно. Скажу так до второго пятака 700ке по картинке как до луны.
Тока в близком поле и снимать ей.

Vladimir-Od
фотографий: 15
в Клубе: 7381 день
Одесса
02.01.2011 17:09:04  |  Re[Николай Мартыненко]:  
На 7-ке снимал только в РАВ, на низких ИСО каких-то особых шумов не нашел. В ДПП уровни шумодава поставил на 0. Серятины не обнаружил, отличная картинка (причем на 18-135, на л-ках не снимал пока). Картинка конечно отличается от 1дсмк3 и 5дмк2 и не в лучшую сторону, можно назвать это рыхлостью, немного смахивает на картинку с компактов типа Ж11\ж12, я думаю такой визуальный "эффект" из-за многопиксельности. Но такая она при просмотре 100%, конечный результат на отпечатке великолепный. ИСО до 1600 рабочее ИМХО, дальше мне уже нравится меньше. АФ великолепный. Очень хорошая камера, никаких косяков. Просто еще раз хочу подчеркнуть картинка с многопиксельных матриц другая. Мне, например, первое время очень не понравилась картинка с 1дсмк3, в сравнении с первой 5-кой. Плюс ко всему смотрю на снимке словно полно всякого мусора, присмотрелся, а это комары и прочие насекомые ... Очень доволен

fotomaniac
в Клубе: 4255 дней
[banned]
02.01.2011 17:21:48  |  Re[Николай Мартыненко]:  

НЕ ВЗДУМАЙТЕ СНИМАТЬ В ДЖЕПЕГЕ

джепег у семерки замечательный.причем,на всех исо которые в ней есть при правильно выставленной экспопаре.для пользователей еще инструкции пишут.там очень много занимательного.иногда стОит почитать.

Vladimir-Od
фотографий: 15
в Клубе: 7381 день
Одесса
02.01.2011 17:34:37  |  Re[fotomaniac]:  
Кстати забыл написать. Экспозамер у 7-ки очень точный, на уровне 1-к, а то и лучше. Не знаю как кому, а мне это важно.

klod
в Клубе: 4664 дня
02.01.2011 17:53:47  |  Re[Denis_3000]:  
Вот Вам два полноразмера с 7Д. Пока любуетесь, две страницы прочитаю..
.

Это ИСО500. б-э-э-э-э-э
Найдено: 213 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов