ПОЧЕМУ ОБЪЕКТИВЫ NIKON ДОРОЖЕ ЧЕМ CANON ?

Всего 207 сообщ. | Показаны 1 - 20
ПОЧЕМУ ОБЪЕКТИВЫ NIKON ДОРОЖЕ ЧЕМ CANON ?
В последнее время появилось много тем "Почему..... и т.д.",вот и я туда же :)
Скажите,почему :) объективы NIKON стоят дороже чем CANON ?
Ведь CANON использует в дорогих объективах (от 300мм и выше) Флюорит,что уже намного дороже и сложнее в обработке и производстве чем ED линзы от NIKON.
В чём же причина дороговизны NIKON объективов (в целом всей линейки) по сравнению с CANON?
Re[V.Z.]:
от:V.Z.
В последнее время появилось много тем "Почему..... и т.д.",вот и я туда же :)
Скажите,почему :) объективы NIKON стоят дороже чем CANON ?
Ведь CANON использует в дорогих объективах (от 300мм и выше) Флюорит,что уже намного дороже и сложнее в обработке и производстве чем ED линзы от NIKON.
В чём же причина дороговизны NIKON объективов (в целом всей линейки) по сравнению с CANON?
Подробнее


1. Оборот меньше, т.е. наценку видать больше делают. Это я о наших местных барыгах от которых во многом и зависит цена товара.
2. Никкоры и в исполнении и оптически чуток лучше Canon'овских (не всех, естественно), что, конечно, отражается на их стоимости.
Re[Intangible]:
от:Intangible
1. Оборот меньше, т.е. наценку видать больше делают. Это я о наших местных барыгах от которых во многом и зависит цена товара.
2. Никкоры и в исполнении и оптически чуток лучше Canon'овских (не всех, естественно), что, конечно, отражается на их стоимости.
Подробнее


Intangible спасибо за ответ.

Я ещё думаю что Canon может себе позволить цены ниже чем Nikon в силу того,что компания (Canon) намного больше чем Nikon,но это только моё мнение и ничем не обоснованное.
А вот по поводу второго вашего ответа мне очень интересно,то есть получается что объективы Nikon немного более качественнее чем Canon?
Если это действительно так,то это объяснает высокую цену на Nikkor объективы.
Re[V.Z.]:
Другие варианты?
Re[V.Z.]:
от:V.Z.

А вот по поводу второго вашего ответа мне очень интересно,то есть получается что объективы Nikon немного более качественнее чем Canon?
Если это действительно так,то это объяснает высокую цену на Nikkor объективы.
Подробнее


Не, они на МНОГО качественнее))))))
Re[Intangible]:
2. просто бред
Re[Intangible]:
от: Intangible
2. Никкоры и в исполнении и оптически чуток лучше Canon'овских (не всех, естественно), что, конечно, отражается на их стоимости.

Ну что дороже - это факт, а вот лучше ли? Это очень спорный вопрос!
Re[V.Z.]:
Потому что буковки I и K в производстве обходятся дороже чем буковки A и C...
Re[Александр Стаканов]:
от: Александр Стаканов
Ну что дороже - это факт, а вот лучше ли? Это очень спорный вопрос!


Вот и я о том же,если не лучше то почему дороже?
Re[V.Z.]:
от: V.Z.
Вот и я о том же,если не лучше то почему дороже?


Как-то давненько в журнале Фотомагазин, кажется, делали подсчет стоимости КОМПЛЕКТА техники от разных производителей и стоимость оказалась близкой.

Цены корректнее всего сравнивать по зарубежным магазинам. Ценообразование в России - отдельная тема. До кризиса 1998 г. цены у нас были в среднем почти в 2 раза! дороже чем в США.
Re[V.Z.]:
Да патамучта Никон круче, чем кенан. Что за дурацкая тема? А почему в одном магазине одинаковая туалетная бумага дороже ? Ы? Ответь, а то спать не буду.
Re[V.Z.]:
Пора бы уже для подобных вопросов новую ветку открывать в форуме. Почин уже есть - ваш вопрос и этот http://club.foto.ru/forum/11/574826#p6247643
Re[V.Z.]:
патамушта никан до ужаса жаден

цена на последние 1,4 - это просто
за что???? за "идею"?? :)))
Re[Mike_P]:
[quote=Mike_P]

Цены корректнее всего сравнивать по зарубежным магазинам.


Согласен,магазин B&H,думаю многим известен,так вот цены на объективы Canon,в основном Super Telephoto,там дороже чем на Nikon.
Re[V.Z.]:
- А ПОЧЕМУ ОБЪЕКТИВЫ NIKON ДОРОЖЕ ЧЕМ CANON ?
-Потому.
-Конкретнее?
-Потому что.

:)))
Re[V.Z.]:
Пакупатели аппаратуры Ныкон при виде любимаго бренда настоко впадают в восторг, шо практически не замечают цены и бярут усё!
Покупатели Кенон - интеллектуальнее, многие даже умеют считать и более разборчивы....Приходится снижать цены.....
Re[Павел Ионас]:
А учитывая то, что Canon начинал производство своих "фотиков" комплектуя их объективами Никон, наверное совесть не позволяет (до сих пор) продавать своих дороже :-)))
Re[Павел Ионас]:
А много ли владельцев NIKON пользуются объективами сторонних производителей в отличии от пользователей других систем?
Re[V.Z.]:
По объемам продаж фототехники профессионального уровня (как сами японцы выражаются) Кенон занимает 1-е место в мире с более чем 50% рынка с чистой прибылью за 2010 год - $2,99 млрд. А у Никона чистая прибыль за 2010 год - $586 млн. Так что Кенону проще регулировать свою ценовую политику.
"Сейчас Nikon рассчитывает на дополнительное увеличение объема поставок, но меньшую операционную прибыль . В такой ситуации прогноз в сегментах компактных камер и сменных объективов был скорректирован в сторону повышения, в сегменте зеркальных камер — остался без изменения.
В этом году на укрепление иены компания Nikon реагировала повышением цен на свою продукцию, предпочитая сокращение объемов продаж уменьшению показателя рентабельности. Будет ли применен этот прием сейчас, пока неизвестно."
17.11.2010 г.
Re[Светослав Петров]:
от: Светослав Петров
А учитывая то, что Canon начинал производство своих "фотиков" комплектуя их объективами Никон, наверное совесть не позволяет (до сих пор) продавать своих дороже :-)))

И совсем наоборот про фотоаппараты. Изначально кэнон делал фотоаппараты, а никон их использовал под свои объективы. НО! Тем не менее никону не совестно продавать свои тушки дороже кеноновских. Так что эта причина отпадает СРАЗУ!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта