Цветовые стили Canon EOS (Picture Styles)

Всего 215 сообщ. | Показаны 1 - 20
Цветовые стили EOS (Picture Styles)
Как известно, практически любая зеркалка Canon позволяет загружать в камеру дополнительные цветовые стили (picture styles), которые удобны для непосредственной съёмки в jpeg.

Мне стало интересно, какими стилями для каких сцен пользуются уважаемые ЧКФРы, и пользуются ли вообще.

Выкладываю подборку стилей, найденных в интернете. Среди них стили, имитирующие плёнку (RVP, RDP III), цвета Nikon (WW08_NIKON), стили для портретной съёмки (P-SNAPSHOT) и другие. Семь стилей разработаны непосредствнно фирмой Canon (WW01_NOSTALGIA, WW02_CLEAR, WW03_TWILIGHT, WW04_EMERALD, WW05_AUTUMN_HUES, WW06_P-STUDIO, WW07_P-SNAPSHOT), остальные - продукт народного творчества.


Обновлено: 25 октября 2012 г.

Скачать | (зеркало)








Re[SubV]:
RAW+ ФШ, что позволяет не заниматься........(далее следует непереводимая игра слов) подгрузкой стиля под каждую фотографию\условия сьемки\погоду\сюжет, а снимать в своё удовольствие и править по настроению!
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
RAW+ ФШ, что позволяет не заниматься........(далее следует непереводимая игра слов) подгрузкой стиля под каждую фотографию\условия сьемки\погоду\сюжет, а снимать в своё удовольствие и править по настроению!
Подробнее
Если не разбираетесь в вопросе - нечего и комментировать.

Речь не идёт о съёмке в RAW, а о внутрикамерной обработке джипегов. Не каждый может позволить себе роскошь обработки сотен снимков, каждый из которых весит по 30 Мб. Знаете ли, времени не всегда хватает.

К тому же, неплохо, когда камера на выходе выдаёт результат, сразу близкий к желаемому.

У меня сейчас в камере загружены три пользовательских стиля - P_Snapshot (в качестве основного), Autumn Hues (для пейзажей) и RDP III.
Re[SubV]:
от:SubV
Если не разбираетесь в вопросе - нечего и комментировать.

Речь не идёт о съёмке в RAW, а о внутрикамерной обработке джипегов. Не каждый может позволить себе роскошь обработки сотен снимков, каждый из которых весит по 30 Мб. Знаете ли, времени не всегда хватает.

К тому же, неплохо, когда камера на выходе выдаёт результат, сразу близкий к желаемому.

У меня сейчас в камере загружены три пользовательских стиля - P_Snapshot (в качестве основного), Autumn Hues (для пейзажей) и RDP III.
Подробнее

у меня свои собственные стили-выработаны методом проб и ошибок)))а обрабатывать равы,таки да,становится непозволительной роскошью
Re[SubV]:
Господа, а как эти стили в камеру захреначить? в 550d например...
Re[Константин НСК]:
может выбрать пикча стайл и ручками ввести настройки?:)другой вариант:с помощью еос утилити(прилагается к камере.) :!:
Re[fotomaniac]:
del
Re[akferun]:
Непозволительная роскошь это не использовать RAW!
Re[SubV]:
Да куда уж нам, несчастным, с 60 Мб......:( Советуете просто выбрасывать? А если приходиться обрабатывать сотни (!) снимков, то вариантов всегоо два:
-снимать не умеете
-камеру в сервис.....
Я сострадаю!У Вас большое, порядочное несчастье!
Жаль, что Вы не поняли, о чем я писал......
Re[Micolas]:
от: Micolas
Непозволительная роскошь это не использовать RAW!


Поддерживаю! Без вариантов!
Сколько поначалу (в 2004) делал снимков в jpeg ... ценных кадров.. а поправить без потери качества нельзя (((
Тот же DPP постоянно развивается и позволяет делать с RAW гораздо более серьезные поправки, чем тогда....
Re[akferun]:
Ну, не понимает ТС этого! Луше 200 стилей и обработка сотен фото!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Ну, не понимает ТС этого! Луше 200 стилей и обработка сотен фото!

При конвертации все равно приходиться выбирать стиль. Вопрос ТС, каким стилям Вы отдаете предпочтение?
ЗЫ снимать сразу в джипег, или в РАВ, а потом конвертировать - колхоз дело добровольное(с) :)
Re[Константин НСК]:
от: Константин НСК
Господа, а как эти стили в камеру захреначить? в 550d например...

Через EOS Utility.





от: fotomaniac
может выбрать пикча стайл и ручками ввести настройки?:)другой вариант:с помощью еос утилити(прилагается к камере.) :!:
Ручками их не введёшь, там для корректировки цвета используются кривые.

от: Павел Ионас
Ну, не понимает ТС этого! Луше 200 стилей и обработка сотен фото!
Понимает... избранные снимки я, как и все, снимаю в RAW и довожу до ума в фотошопе. Речь идёт о серийной съёмке, когда не хочется править каждую фотографию ручками, да и нет на это времени.


Re[olegtal]:
А как жа!Особливо ежели нада сотни кадров править (ТС) а оне усе в джипеге...Упс!
Но судя , по реплике, что я ничего не понимаю,ТС имел в виду сьемку в РАВ и конвертацию камерой(!) в джипег с применением опр.стиля..........
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Но судя , по реплике, что я ничего не понимаю,ТС имел в виду сьемку в РАВ и конвертацию камерой(!) в джипег с применением опр.стиля..........

Все правильно Вы поняли, я понял так же, или мы оба ошибаемся. :)

Но стиль выбирать при конвертации приходиться, может именно о выборе стиля при конвертации поговорим?

Использую нейтральный, реже стандарт, для пантретов - пАнтрет(но не всегда), для пейзажиков - пейзаж редко применяю и т.д.
:)
Re[olegtal]:
Ну, и такое бывает....Очевидно комп конвертит медленнее..Отсюда и стоны на 30Мб.......:))))))

Практически всегда пейзаж +6 .Поднимает только синий(небо).Остальные цвета не затрагивает, оставляя широкое поле для всяческих коррекций, чаво редко применяю...:))))
Re[Павел Ионас]:
del
Re[SubV]:
[УДАЛЕНО]
Re[SubV]:
Спасибо!
Подскажите, а есть ли возможность сравнить влияние каждого из стилей на снимок?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Я сострадаю!У Вас большое, порядочное несчастье!
Жаль, что Вы не поняли, о чем я писал......


Павлуша от ваших советов уже страдает весь фотофрум, остыли бы вы в безмерном флудерстве:-))