Посоветуйте сумку для Nikon D3

Всего 47 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте сумку для Nikon D3
Добрый день.Посоветуйте сумку для Nikon D3 + объектив 24-70, сумка нужна не большая , чтоб часто с собой брать и желательно чтоб было место для вспышки , но это уже второстепенное
Re[GoldberG]:
Чувствую на полезном форуме я зарегался :-)
Re[GoldberG]:
от: GoldberG
Добрый день.Посоветуйте сумку для Nikon D3 + объектив 24-70, сумка нужна не большая , чтоб часто с собой брать и желательно чтоб было место для вспышки , но это уже второстепенное

Lowepro Toploader Pro 70 AW, только тушка с 24-70 или 28-300, но это для коротких вылазок на день, если далеко и надолго - только рюкзак :)
Re[GoldberG]:
Может я что то я понимаю , но с чего столько сарказма , и причем тут понты .
Мне не подобрать сумку из размера фотоаппарата , не хочу таскать с собой огромную сумку , которая на половину будет пуста . Из за этого и спрашиваю что прочнее и качественнее и удобнее, так как одну зеркалку уже из за говно сумки разбил. А 'Субъект" засуньте свою зависть сами знает куда , я никакие понты тут не кидал. Хотелось просто услышать мнение опытных людей , видно здесь таких мало ,сарказма уж точно больше
p.s.: спасибо Mikseer за совет
Re[GoldberG]:
Re[GoldberG]:
Спрашиваю я про сумка , так как покупаю с ebay . И померить не могу
Полезный у вас форум : из больше чем 10 сообщение , одно только в теме
Короче товарищи сидите сами на своем форуме со своими внутр. проблемами
Кстати ничего плохого я изначально я не имел , а каждый понимает по мере свое испорченности. Будьте проще .Удачи .
Re[GoldberG]:
Kata T-214

Такая вот сумочка, удобная, оперативная... У маня влезает D700 с батблоком+ 24-70 с блендой (одетой для съемки!) и вспышка. Три кармана. В задний карман - мелочевка и плоская бутылка коньяка... ;)
Re[GoldberG]:
http://www.tamrac.com/5603.htm
Или что-то в этом роде.
Re[GoldberG]:
Можно попробовать запихать в Tamrac Pro Digital Zoom 5 (5625).

Материал гут - балистический нейлон, фурнитура тоже ничего, прочненькая, стоит вменяемо.

Но сначала нужно попробовать запихать, конечно. В то что влезет, есть серьезные сомнения ))

Мне вообще по душе Domke F-3, но сумка на столько специфичная, что советовать остерегаюсь )).
Re[GoldberG]:
Хорошая вещь - Ката Н-16.
Re[GoldberG]:
Ну что тут сказать?
Топикстатеру респект и уважуха, раз готов потратить на хобби $10+. Ибо если бы он был профи - таких вопросов бы не возникло. Здешние обитатели, в экстентричной манере на это и намекали: типа если ты готов купить такую камеру, то уж точно знаешь зачем оно тебе надо, и уж точно решишь куда это сложить... Однако этот форум профи, имхо, посещают не часто, так как им работать нужно, а не тут лясы точить. А у не профи тут же выделяется желчь: как так, я тут шедевры снимаю на младшие камеры, а тут пришел туз козырной, у которого бабла больше, значит надо его опустить по быстрому, чтоб место свое знал. Это как на форуме автоваза зайдет чел. и спросит про иномарочку- так ему сразу разьяснят, что колес и там и там четыре, а в пробках пох. на чем стоять и т.д. и т.п.
Призывать быть терпимее думаю бессмысленно, так как этот форум превратился в заповедник тролей и флудеров, которые денег заработать не могут, вот тут сидят и самореализуются.
Ничего личного...
P.S. однако и в Вашем нике, топилстатер, золотишко блестит... пахнет вбросом корма...
Re[GoldberG]:
Ерунда это всё, кто сколько бабла вложил. Если хобби-деньги одни, если рабочий инструмент- деньги другие. Олигарх какой нибудь, Олимпус пен купит, и радуется. Но одно я знаю точно: Если ты покупаешь камеру, сразу подбираешь к ней сумку из того, что есть в магазине. Тут кто то советует Кату. Где её искать и насколько она будет удобно именно мне, а не вам?
Не проще ли, взяв камеру, поехать по магазинам и подобрать из того, что есть в наличии? Так что автор задал дурацкий вопрос и получил на него адекватные ответы, имхо смешные! :D
Не торопитесь брызгать слюной, братцы!
Re[Янцзы]:
"Из того, что есть" - ето ежеле себя(и камеру )не ценишь....али галова...:(((А кады чуть-чуть подумаешь- то в Интернет, на сайты производителей где и размеры указаны и что-то милое сердцу подобрать можно...
Re[]:
Я, если честно, совсем не понимаю, зачем тушку с накрученным стеклом оформлять в отдельную сумку - повесил на ремне за спину, и пошел... Когда надо, перевесил вперед - и снимай... чем потом на шее будет болтаться и камера, и пустая сумка... тем более, как автор сам говорит, для коротких вылазок... учитывая еще, что этой конкретной связке пофик непогода и прочие невзгоды судьбы... разве только, чтобы укрыть от нескромных взглядов отдельных незаконопослушных граждан... ну, так для этого лучше просто рюкзачек поскромнее, а то такого размера фото-сумка привлечет достаточно внимания, чтобы кому-нибудь захотелось ее прощупать... Как-то так...
Re[G o r d o n]:
Вы просто не догадывались, что даже если сейчас нет, то через некоторое время может появиться вспышка, еще один обьектив...А оне тожа на шее будут больтаться? А иногда исчо и в транспорте приходиться находиться...С камерой на ремне за спину? Весна?
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Вы просто не догадывались, что даже если сейчас нет, то через некоторое время может появиться вспышка, еще один обьектив...А оне тожа на шее будут больтаться? А иногда исчо и в транспорте приходиться находиться...С камерой на ремне за спину? Весна?
Подробнее
А вы даже не догадывались почитать, что именно ТС хочет? А хочет он сумку ТОЛЬКО для тушки с линзой (для вспышки не обязательно)... Ни про какой ЕЩЕ ОДИН объектив речи не шло...
ЗЫ. Человек, который не для работы покупает такую технику, вряд ли ездит в транспорте... :)
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
"Из того, что есть" - ето ежеле себя(и камеру )не ценишь....али галова...:(((А кады чуть-чуть подумаешь- то в Интернет, на сайты производителей где и размеры указаны и что-то милое сердцу подобрать можно...
Подробнее


Это как милое сердцу подобрать по виду на экране? Это как по указанным размерам? Я что должен размером камеры голову себе забивать? А с каким стеклом, у меня их 4 и их размерами,я должен высчитывать удобство вкладывания и вынимания камеры из сумки? Извините, но это бред! Да и флягу с коньячком вы тоже обсчитаете и приплюсуете, и как, в длину или в ширину?
Гугл вам в помосчь...
Re[All]:
Люди, объясните что вы имеете ввиду, говоря слово - "понты", употребляя его к D3!?
Это что, Leica S2-P???
Тут через одного имеют 5ДМ2 + 70-200 2-й версии + 85L + 24L и т.п. и никто их что-то понторезами не считает, хотя по цене новый пятак с кучей элек всяко дороже D3+24-70...
Или есть другая подоплёка в видении этого!?
Re[GoldberG]:
Тут где-то тема была, как представитель фирмы Акрополис, собирал пожелания по кофрам у фотолюителей и на этом основании они проектировали свои кофры.
Есть у них офигенные варианты. И на фотокофры не похожие совсем. Себе искал СБ-24, но в продаже нигде её не было.








Пришлось брать Матин




http://www.foto.ru/matin_m-9739_adventure_-_35.html

Удобная. Лезет две зеркалки и 5 объективов. Вспышек штуки 4 запихать можно и места под 0.7 водки остается.

Ещё есть вот такая, Unomat:




Средних размеров, под две камеры с линзами и вспышку.

И ещё не так давно взял Tamrak



http://www.foto.ru/tamrac_3340_aero_40_seryy_chernyy.html

Она под одну камеру с объективом. И есть место под маленький объектив или вспышку. Ещё карман под флешки и аккумуляторы.
Камеры D90 и D40.

Но такой путь я выбрал для себя. Под любые нужды у меня теперь есть сумка. А кому-то и полиэтиленового пакетика может быть достаточным.
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
А вы даже не догадывались почитать, что именно ТС хочет? А хочет он сумку ТОЛЬКО для тушки с линзой (для вспышки не обязательно)... Ни про какой ЕЩЕ ОДИН объектив речи не шло...
ЗЫ. Человек, который не для работы покупает такую технику, вряд ли ездит в транспорте... :)
Подробнее

А так?
[object width="480" height="390"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/jph91t3MozM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/jph91t3MozM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="480" height="390"][/embed][/object]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта