Посоветуйте какую зеркалку выбрать.

Всего 69 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте какую зеркалку выбрать.
Я не профессионал а любитель.
До этого пользовался мыльницами.

Вот присматриваюсь к Canon EOS 50D и Nikon D90
Хочется первую зеркалку купить хорошую :)

Подскажите что взять, или что может сами предложите ))


Re[uzer]:
Берите любую, обе хороши. Какая больше понравится на ощуп.
Re[uzer]:
а с обьективом/вспышкой определились? есть задумки?
Re[uzer]:
Было и то и другое.
D90 предпочтительнее. Так как объектив который идет с ним в комплекте выигрывает по картинке аналогичному от Canon.
Да и сам аппарат поприятнее и более продуман в плане эргономики. Есть также поддержка управления внешними вспышками, да и снимать новичку на D90 проще так как картинка в jpeg полюбому у Никона будет более качественная, чем у Кэнон.

Главное не слушайте народ, которые имеют, или имели только одну из этих камер, но почему то уверены, что та или иная чем-то лучше. :)
Камеры действительно одной весовой категории, но в данном случае D90 для новичка будет удобнее, так как у Никона, как минимум:
- Джпег лучше.
- Стекла бюджетные лучше.
- В плане удобства эргономики и продуманности управления все же отдаю предпочтения Никону, так как у 50D кнопки включения аппарата и подсветки верхнего дисплея расположены мега неудобно. А ведь это самые часто используемые кнопки
Re[Evgeniolegov]:
от: Evgeniolegov
Берите любую, обе хороши. Какая больше понравится на ощуп.

Согласен! На какую денег хватит, ту и берите...
Re[uzer]:
Да, и еще, опасайтесь династию Пантелеевых! Эти сейчас начнут рассказывать про огромнейший опыт в использовании говнотушек начального класса, и с пеной у рта доказывать, что Никон форева, а Канон фикалий полнейший. От них вы ничего адекватного не услышите. Это как фанаты Спартака будут доказывать, что они круче ЦСКА, да и Барса тоже в подмётки не годится! :D
Re[uzer]:
А я бы не советовал автору вообще слушать людей не державших ни того и не другого. Которые пишут : "обе крутые, берите что порадует Вас" вообще без каких либо комментариев, и личных ощущений, просто льют воду, не перечисляя не плюсов не минусов. Просто потому, как не держали видимо в руках даже таких говнотушек.

Кому не понятно, что тушки стоящие одинаково будут примерно одинаковые по хар-кам -это даже ребенок знает. Автору вряд-ли поможет такой совет!

Я по крайней мере пишу свои ощущения и перечисляю основные, на мой взгляд плюсы и минусы. А не просто пищу автору: " бери, что душе угодно" - потом этот автор может столкнуть с тем, что вспышки то внешние не поддерживаются, или расстроится серым кэноновский джпегом, так как не все снимают в RAW.
И потом он вспомнит Ваши советы.
Re[Sheval'ye]:
от: Sheval'ye
а с обьективом/вспышкой определились? есть задумки?

Смотрел множество фоток и понравился объектив Nikon 70-300mm,только не знаю подойдет ли он на Canon если его брать..
Re[Evgeniolegov]:
от:Evgeniolegov
Да, и еще, опасайтесь династию Пантелеевых! Эти сейчас начнут рассказывать про огромнейший опыт в использовании говнотушек начального класса, и с пеной у рта доказывать, что Никон форева, а Канон фикалий полнейший. От них вы ничего адекватного не услышите. Это как фанаты Спартака будут доказывать, что они круче ЦСКА, да и Барса тоже в подмётки не годится! :D
Подробнее

Ну тут и понятно :) Сколько людей столько и мнений.
Re[uzer]:
не подойдет
берите любую, которая в руку ляжет со стандартным объективом. через год разберетесь и оставите что купили\поменяете что нужно будет
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
Было и то и другое.
D90 предпочтительнее. Так как объектив который идет с ним в комплекте выигрывает по картинке аналогичному от Canon.
Да и сам аппарат поприятнее и более продуман в плане эргономики. Есть также поддержка управления внешними вспышками, да и снимать новичку на D90 проще так как картинка в jpeg полюбому у Никона будет более качественная, чем у Кэнон.

Главное не слушайте народ, которые имеют, или имели только одну из этих камер, но почему то уверены, что та или иная чем-то лучше. :)
Камеры действительно одной весовой категории, но в данном случае D90 для новичка будет удобнее, так как у Никона, как минимум:
- Джпег лучше.
- Стекла бюджетные лучше.
- В плане удобства эргономики и продуманности управления все же отдаю предпочтения Никону, так как у 50D кнопки включения аппарата и подсветки верхнего дисплея расположены мега неудобно. А ведь это самые часто используемые кнопки
Подробнее

Ну никон еще выигрывает тем что есть поддержка видео.У кенона скорострельность выше.Но может и ошибаюсь.И та и другая модель нравится.
Re[uzer]:
от: uzer
Смотрел множество фоток и понравился объектив Nikon 70-300mm,только не знаю подойдет ли он на Canon если его брать..

что Вы под каждый бренд свой байонет. этот под никон будет соответственно)
приглянувшийся Вам обьектив не для широкого круга задач. уж слишком большое фокусное расстояние.

Re[Гаврилыч]:
от: Гаврилыч
Согласен! На какую денег хватит, ту и берите...

Денег хватит)) В кредит хочу взять.Но не больше 50тр пока что))
Re[Sheval'ye]:
от: Sheval'ye
что Вы под каждый бренд свой байонет. этот под никон будет соответственно)
приглянувшийся Вам обьектив не для широкого круга задач. уж слишком большое фокусное расстояние.

Ну извините.Я не особо разбираюсь в этом.Предполагал что обьективы подходят от любого бренда.Где то читал что можно какие то отечественные оптики ставить))

Ну и хотелось чтоб с больших расстояний фотографировать.
Re[uzer]:
Правы, через переходники можно советские обьективы цеплять. автофокуса в таких случаях не ждите.
буквально вчера рекомендовал стартовый набор новичка, приглянитесь
тушка canon 500d 18200rub
обьектив canon 15-85is 24700rub
вспышка canon 430 II 8300rub
итого 51200+флэшка и сумка на Ваш выбор)
Re[Sheval'ye]:
от:Sheval'ye
Правы, через переходники можно советские обьективы цеплять. автофокуса в таких случаях не ждите.
буквально вчера рекомендовал стартовый набор новичка, приглянитесь
тушка canon 500d 18200rub
обьектив canon 15-85is 24700rub
вспышка canon 430 II 8300rub
итого 51200+флэшка и сумка на Ваш выбор)
Подробнее


Nikon D90 -25 000Rub
Nikon 18-105 - 8400Rub
вспышка SB-600 - 8600Rub

Комплект Никона будет стоить на 10 000rub дешевле, но тушка будет на 2 головы удобнее и эргономичнее по управлению и удобству эксплуатации по сравнению с 500D. Также джпег будет более вменяемый.
стекло 18-105 примерно одинаковое с 15-85, по резкости по крайней мере точно, при этом стоит в трое дешевле. Проигрывать, если только будет по углам.

Так что в плане соотношения цены и качества,удобства и функционала, в этом бюджетном сегменте комплект Никона, на мой взгляд будет интереснее. Если, конечно Вам видева не нужно.






Re[Sheval'ye]:
от: Sheval'ye

обьектив canon 15-85is 24700rub
-)


Для новичка я бы не стал советовать такой дорогой объектив. Для начала я бы посоветовал комплект 18-55 + 55-250 и дешего и сердито. Далее автор с опытом думаю разберется, нужно ему будет тратить деньги на дорогие объективы, или ему и этого комплекта хватает с головой.

Canon EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 IS - 3345 руб.

Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS - 5875 руб.

18-55 брать только со стабом. is
Re[Evgeniolegov]:
от: Evgeniolegov

Canon EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 IS - 3345 руб.

Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS - 5875 руб.


ага,дешево и сердито. как вариант)
моя позиция всегда за более лучшее стекло чем тушка при стесненных бюджетах.
за никон не ручаюсь, ибо не знаю
Re[uzer]:
от: uzer
Смотрел множество фоток и понравился объектив Nikon 70-300mm,только не знаю подойдет ли он на Canon если его брать..

Подойдёт, если его производит Sigma
Re[uzer]:
Не советую 70-300 любого производителя, ибо мыло.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта