Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Искусство - это не ЧТО, а КАК". - Олег Табаков

Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 20178 сообщенийПоказаны: с 17021 по 17040 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 ... 1009 »»
Kolyamba84
в Клубе: 3898 дней
15.04.2014 18:45:09  |  Re[Алексей Потемкин]:  
Хотел еще спросить совета.Читал в данной ветке про альтернативную прошивку Magic Lantern,как Вы думаете-стоит ее поставить?Учитывая,что я с родными настройками еще далеко не со всеми разобрался.

Андрей Медведев
в Клубе: 3055 дней
15.04.2014 19:23:48  |  Прикупил Семена:)  
Принимайте в свои ряды, прикупил семерку со стеклом Canon EF 70-200 mm f/ 4L USM, пока учу матчасть....

Вот такие "самолеты" летают над головой, с резкостью не всё в порядке... надо тренироваться Улыбка

МиТяЙ
в Клубе: 3941 день
Ростовская облЧертково
15.04.2014 19:27:27  |  Re[Алексей Потемкин]:  
Всегда рады щасливый пляс

Kuvaldoff

в Клубе: 5004 дня
Воскресенск МО
15.04.2014 20:29:40  |  Re[Kolyamba84]:  

Kolyamba84 писал(а):
Хотел еще спросить совета.Читал в данной ветке про альтернативную прошивку Magic Lantern,как Вы думаете-стоит ее поставить?Учитывая,что я с родными настройками еще далеко не со всеми разобрался.

Я пользуюсь ей давно. Кроме плюсов, есть один минус - камера просыпается 3 секунды. Как-то, меня это стало напрягать. А, когда однажды на фотоохоте, у меня под носом пролетели три тетерева, а я тупо ждал, когда камера проснётся, пока они не улетели, я пришёл домой, и Magic Lantern снёс.

Целый день я наслаждался скоростью. На второй день, меня стала напрягать необходимость постоянно следить за экспокоррекцией. Ибо, в Magic Lantern, с его двойным ИСО , AutoETTR и 20-битным РАВом, этого делать не нужно. Пришло осознание того, что я всё равно не снял бы тетеревов, так как пока бы вводил экспокоррекцию, ракурс был бы не тот. Да, и снимок бы был уже не с таким ДД, к какому я привыкнуть успел...

В общем, на третий день, я Magic Lantern вернул на место, и удалять не планирую.

Думаю, и Вам, как начинающему, то же двойное ИСО и AutoETTR, поможет быстрее освоить камеру. Тем более, что даже при загруженном Magic Lantern, родное меню 7Д остаётся, и совершенно работоспособно.

А потом, это вопрос всего лишь нескольких секунд - поставить Magic Lantern, или снести его.

Кстати, если у кого возникнет вопрос, как снести Magic Lantern (отключить bootflag в камере), обращайтесь, поясню. Этот процесс у Семёна немного особенный, но быстрый.

Kolyamba84
в Клубе: 3898 дней
15.04.2014 20:39:23  |  Re[Kuvaldoff]:  
Огромное спасибо за подробный ответ!

lee_cooper
в Клубе: 3114 дней
16.04.2014 02:16:12  |  Re[Kuvaldoff]:  

Kuvaldoff писал(а):

А потом, это вопрос всего лишь нескольких секунд - поставить Magic Lantern, или снести его.

Кстати, если у кого возникнет вопрос, как снести Magic Lantern (отключить bootflag в камере), обращайтесь, поясню. Этот процесс у Семёна немного особенный, но быстрый.

если еще не передумали, то все по порядку пожалуйста ...

Kuvaldoff

Воскресенск МО
16.04.2014 03:33:21  |  Re[lee_cooper]:  

lee_cooper писал(а):
если еще не передумали, то все по порядку пожалуйста ...

Легко. Нужно либо скомпайлить прошивку 7Dbootoff.fir самому, либо воспользоваться скомпайленной мной отсюда
https://onedrive.live.com/#cid=6F3EF412677744D5&...

А дальше - стандартные условия подготовки к прошивке.
Очистить флешку, бросить в корень 7Dbootoff.fir , убедиться в полном заряде аккумулятора, нажать на обновление прошивки, подождать несколько секунд. После окончания прошивки и завершения очистки сенсора, выключить-включить камеру. Теперь Bootflag отключен.

Если нужно описание, как самому скомпайлить 7Dbootoff.fir - напишу.
Собственно, это описано в первых двух постах вот тут
http://www.magiclantern.fm/forum/index.php?topic=746...

P.S. Уточнение: Для установки МЛ, не нужно пользоваться вышеуказанной ссылкой. Это - старое руководство. Сейчас не нужно компайлить .fir файл самому, он входит в комплект прошивки МЛ.

Исправлено Kuvaldoff 16.04.2014 03:59:22

Петручо1
в Клубе: 3202 дня
16.04.2014 12:00:57  |  Re[Kuvaldoff]:  

Kuvaldoff писал(а):
Легко.

ну допустим легко только тогда ,когда уже осилил...
хотя по описанию, так же прошивать как и оригинал
но оригинал есть возможность прям с компа прошить, через прогу...
и вот тут вопросы полезли - есть ли русское меню или только янковский язык ?
и самый, самый вопрос - что будет и как будет, как влияет на фотографию ,что нравится Вам конкретно,лучше ли снимки и есть ли примеры у Вас фоток?
и ещё один вопрос - возможно ли это всё снести до основания ,если не понравится ? вот если бы Вы смогли ответить сосредоточенно ,наморщив лоб ,шаг за шагом , мы все вопрошающие ,оседлавшие "семёна",были бы очень признательны Вам!

lee_cooper
в Клубе: 3114 дней
16.04.2014 12:46:45  |  Re[Kuvaldoff]:  

Kuvaldoff писал(а):
Легко. Нужно либо скомпайлить прошивку 7Dbootoff.fir самому, либо воспользоваться скомпайленной мной отсюда
https://onedrive.live.com/#cid=6F3EF412677744D5&...

А дальше - стандартные условия подготовки к прошивке.
Очистить флешку, бросить в корень 7Dbootoff.fir , убедиться в полном заряде аккумулятора, нажать на обновление прошивки, подождать несколько секунд. После окончания прошивки и завершения очистки сенсора, выключить-включить камеру. Теперь Bootflag отключен.

Если нужно описание, как самому скомпайлить 7Dbootoff.fir - напишу.
Собственно, это описано в первых двух постах вот тут
http://www.magiclantern.fm/forum/index.php?topic=746...

P.S. Уточнение: Для установки МЛ, не нужно пользоваться вышеуказанной ссылкой. Это - старое руководство. Сейчас не нужно компайлить .fir файл самому, он входит в комплект прошивки МЛ.

Очень вам спасибо. По линку на форум читать не получается, надо быть членом партии МЛ Подмигивание
и +1 к тексту Петручо1

Исправлено lee_cooper 16.04.2014 12:47:18

Kuvaldoff

Воскресенск МО
16.04.2014 12:55:56  |  Re[Петручо1]:  

Петручо1 писал(а):
ну допустим легко только тогда ,когда уже осилил...
хотя по описанию, так же прошивать как и оригинал
но оригинал есть возможность прям с компа прошить, через прогу...
и вот тут вопросы полезли - есть ли русское меню или только янковский язык ?
и самый, самый вопрос - что будет и как будет, как влияет на фотографию ,что нравится Вам конкретно,лучше ли снимки и есть ли примеры у Вас фоток?
и ещё один вопрос - возможно ли это всё снести до основания ,если не понравится ? вот если бы Вы смогли ответить сосредоточенно ,наморщив лоб ,шаг за шагом , мы все вопрошающие ,оседлавшие "семёна",были бы очень признательны Вам!

Меню - нерусское. Есть только полный мануал на русском. Запомнить несколько нужных нерусских терминов не так сложно.

Снимки лучше однозначно. Образец снимков я выкладывал, даже РАВ. Чёрная ласточка на белом светоотражающем дорожном знаке. Специально снял для теста. Но, тогда это был 16 битный РАВ. Теперь уже 20-битный. В сети примеров валом по запросу dual ISO
https://www.flickr.com/search/?q=dualiso
примеры парных снимков
http://www.magiclantern.fm/forum/index.php?topic=740...

Про AutoETTR тоже немало есть. Кроме того, всех фишек там бездна. Кому что понравится. Интервалометр, расширенный брекетинг, дефликер... Лучше самому разобраться. По части видео не меньше. Хотя, это довольно устарело, но всё таки можно посмотреть:
http://www.djkrypton.de/2012/05/magic-lantern-full-g...

Как снести это всё до основания за несколько секунд, я написал постом выше. Это - не проблема. На себе проверял Улыбка .

Обращаю внимание на следующее: после установки МЛ, родная прошивка на аппарате остаётся, родное меню в работоспособном состоянии остаётся. МЛ можно вообще не загружать, если при включении камеры удерживать нажатой кнопку SET. Но, при этом, время просыпания камеры будет такое же, как и при загруженном МЛ. Это единственный минус МЛ. По мне, я готов его терпеть ради преимуществ.

Исправлено Kuvaldoff 16.04.2014 13:02:20

Одиссей

фотографий: 2
в Клубе: 5925 дней
16.04.2014 12:59:28  |  Sigma 150 Macro DG  
из редкого, архивного...

Causticnem
фотографий: 4
в Клубе: 3382 дня
Moscow
16.04.2014 13:24:40  |  Re[lee_cooper]:  

lee_cooper писал(а):
Очень вам спасибо. По линку на форум читать не получается, надо быть членом партии МЛ Подмигивание
и +1 к тексту Петручо1

Здравствуйте. Есть неплохая ветка по ML во Вконтакте http://vk.com/topic-10848598_28501668

Одиссей

в Клубе: 5925 дней
16.04.2014 13:27:04  |  Re[Perka Fluviatilis]:  

Perka Fluviatilis писал(а):
из Адобы валится песчано-зернистая картинка, особенно на высоких ИСО. Из ДПП гораздо лучше. Это моё ИМХО, конечно.

У ДПП всегда с детализацией были проблемы...зерно на печати уходит практически, а детали остаются...Да и шустрее Адоб, особенно АКР имхо...

karelkysino
в Клубе: 5034 дня
16.04.2014 19:34:48  |  Re[Алексей Потемкин]:  
А у меня никакими судьбами не получается поставить Magic Lantern . Обновил прошивку до 2,05 , и теперь даже откатившись на 2,03 Magic Lantern не поставить . Пишет loading и после этого минуты 3 чёрный экран . Потом зелёными буквами просит выключить аппарат . Меню главное появляется , но ничего не работает .

Kuvaldoff

Воскресенск МО
16.04.2014 20:14:11  |  Re[karelkysino]:  

karelkysino писал(а):
А у меня никакими судьбами не получается поставить Magic Lantern . Обновил прошивку до 2,05 , и теперь даже откатившись на 2,03 Magic Lantern не поставить . Пишет loading и после этого минуты 3 чёрный экран . Потом зелёными буквами просит выключить аппарат . Меню главное появляется , но ничего не работает .

У меня такие мысли. Дело в том, что простая перепрошивка не удаляет bootflag в камере. Как дело было? Вы поставили МЛ на прошивку 2.05, убедились, что оно не пашет, перепрошились на 2.03, и оно всё равно не работает? Или же Вы поставили МЛ на прошивку 2.05, убедились, что оно не пашет, удалили из камеры bootflag, способом, описанным мной выше, и только потом перепрошились на 2.03 ?

karelkysino
в Клубе: 5034 дня
16.04.2014 21:08:17  |  Re[Алексей Потемкин]:  
На 2,05 я не ставил ML . Я обновил пршивку с 2,03 на 2,05 . А по прошествии некоторого времени решился поставить ML , но её же нет под 2,05 . Поэтому я откатился на 2,03 . Но ML всё равно не поставить . На 50D ставится легко . Там дело доходит до зелёных буковок , и всё , прошивка поставлена , а на 7ке буковок не появляется .

FAGOT 40
в Клубе: 3157 дней
16.04.2014 22:16:49  |  Re[Алексей Потемкин]:  
принимайте в Семеновский полк,продал 650D, купил семена-класс.
Cюжет к страстной неделе.
[url=http://album.foto.ru/photo/3541269/]
[/url]

Исправлено FAGOT 40 16.04.2014 22:29:25

МиТяЙ
в Клубе: 3941 день
Ростовская облЧертково
16.04.2014 22:38:50  |  Re[FAGOT 40]:  
Праздравлям))).Вторая понравилась.

Британ
в Клубе: 3856 дней
Калуга
16.04.2014 23:17:39  |  Re[Алексей Потемкин]:  
А вот кто может подсказать был ли у кого опыт сравнения различных объективов на 7D и другой камеры классом ниже. Почему задаю такой вопрос? есть у меня 7D b старенькая 350D так вот при сравнении объектива 17-55 is пришёл к выводу что на 350 тушке картинка лучше чем на семёне.

Петручо1
в Клубе: 3202 дня
17.04.2014 01:04:16  |  Re[Kuvaldoff]:  

Kuvaldoff писал(а):
По мне, я готов его терпеть ради преимуществ.

вот спасибо за разьяснения и за ссылки
буду изучать ,примерять и решать ...
попробовать , думаю , всётаки стоит , тем более что снести не проблемма
Найдено: 20178 сообщенийПоказаны: с 17021 по 17040 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 ... 1009 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов