Почему у Кенона нет 85 1,4?

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Почему у Кенона нет 85 1,4?
Никон и Сони имеют в линейке объективов хороший и очень хороший 85 1,4. 1,8 у кенона похуже, да и больше примечателен своей скоростью чем изысканной картинкой. Почему нельзя сделать хороший портретный 1,4 за 1000 у.е.? Или это поле для игры предоставлено сигме и самьянгу? Доколе будем лишаться родного 85 1,4 с резкостью на открытой??
Re[сухоффф]:
А чем кэнон не устраивает? Лучше никкора 1.4 и чуть уступает цайсу )
http://front1.dxomark.com/index.php/Lens-with-Camera/Compare/Compare-lenses/(lens1)/241/(lens2)/243/(lens3)/244/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Sony/(brand3)/Nikkor
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Почему нельзя сделать хороший портретный 1,4 за 1000 у.е.?

Если Sony 85mm f/1.4 G и Nikon 85mm f/1.4G стоят стоят в районе 2000, то почему Canon должен сделать за 1000?
За 1000 - Сигма. Canon по такой цене ждать бесполезно…
Re[сухоффф]:
от:сухоффф
Никон и Сони имеют в линейке объективов хороший и очень хороший 85 1,4. 1,8 у кенона похуже, да и больше примечателен своей скоростью чем изысканной картинкой. Почему нельзя сделать хороший портретный 1,4 за 1000 у.е.? Или это поле для игры предоставлено сигме и самьянгу? Доколе будем лишаться родного 85 1,4 с резкостью на открытой??
Подробнее



Тогда 85/1.2 хуже продаваться будет
Re[Papusik]:
Этот рейтинг абсолютно не серьезен, у никон совершенно в принципе иной объектив - более с акцентом на рисунок а не на резкость по углам. 1,8 имеет сравнительно жесткое боке, страдает невысоким контрастом. При том за свои 300 долларов он определенно не плох.
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
1,8 имеет сравнительно жесткое боке

ничего подобного
Re[Papusik]:
от:Papusik
А чем кэнон не устраивает? Лучше никкора 1.4 и чуть уступает цайсу )
http://front1.dxomark.com/index.php/Lens-with-Camera/Compare/Compare-lenses/(lens1)/241/(lens2)/243/(lens3)/244/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Sony/(brand3)/Nikkor
Подробнее


Фигасе, сапоповсы ссылаются на DXO
Re[сухоффф]:
Посмотрите оценки в другом месте )
http://www.photozone.de/canon_eos_ff/419-canon_85_18_5d?start=1
http://www.photozone.de/nikon_ff/538-nikkorafd8514ff?start=2
Re[СанычЪ]:
Совсем не греет отдавать 80 тыр за этот "слоу пиг" как его нарекли буржуи на форумах. К тому же я не настолько искусный фетишист для экзорцисов на 1,2. Придется сигму видно подкупать, ее и с л-кой сравнивают, такая же ватная...
Re[Papusik]:
Знаете у меня еще собственные глаза есть, и 85 1,8 на руках. В том ревью оценка проставлена за резкость цену и скорость в совокупности, боке отмечено как средне.
от: Aleksander Titov
Ничего подобного

На самом деле вполне подобно, почитайте не кенонских форумов об объективах, такое мнение довольно часто встречается.
Re[Papusik]:
от: Papusik
Посмотрите оценки в другом месте )
http://www.photozone.de/canon_eos_ff/419-canon_85_18_5d?start=1
http://www.photozone.de/nikon_ff/538-nikkorafd8514ff?start=2


Да лан... тогда уж подождите пока фотозона на 85g nikon посмотрит на фф, что по цене поближе, тогда уже можно будет что сравнивать. Хотя тут недавно похожая тема была, так там гаек у 85 1.2 было... сам не ожидал
Re[сухоффф]:
Наверно по той же причине почему нет Canon EF 35 1.8 USM ;)
Re[serg26]:
Фотозона часто принимает как главный критерий перфоманса стекла резкость на открытых, по всему полю. В основном поэтому там у 1,8 хорошие баллы. Никонский же 1,4 резок больше в центре чем к углам, однакож картинка с него меня радует больше. Лки светосильные кенона кстати тоже заметно в центре отрываются.
Re[сухоффф]:
от:сухоффф
Фотозона часто принимает как главный критерий перфоманса стекла резкость на открытых, по всему полю. В основном поэтому там у 1,8 хорошие баллы. Никонский же 1,4 резок больше в центре чем к углам, однакож картинка с него меня радует больше. Лки светосильные кенона кстати тоже заметно в центре отрываются.
Подробнее

что за проблема?
фотозона предпочитает резкость по углам, а вы в центре. и что дальше? с чего это вы решили, будто резкость в центре важнее? наверное фотография всё ещё является искусством, так пусть будет разнообразие. хотите никкор - купите никкор и камеру к нему. есть множество фотографов, которых устраивает и то, и другое... и даже сигма.

очень много лентяев развелось в фотографии. почему-то музыканты на форуме не устраивают истерик из за разницы между альтом и скрипкой. почему-то художники не бесятся, что акварель не терпит второго слоя, а масло требует грунта. почему-то скульпторы не разводят священных войн, по поводу того, что серая глина пластичнее, а обжигать можно только красную.... и только Сухофффу мешает фотографировать отсутствие определённой диафрагмы в арсенале сапога.
Re[dorogov]:
У скульпторов руки грязные да и устают они - не до форумов, не зря же им еще леонардо сочувствовал. Какие еще лентяи? Или вы это про сапог? Правильно, доленились до того что масло с акварелью предлагают вместо объективов нормальных! Мне 1,8 узко мое искусство не пролезает туда :)
Re[сухоффф]:
от:сухоффф
У скульпторов руки грязные да и устают они - не до форумов, не зря же им еще леонардо сочувствовал. Какие еще лентяи? Или вы это про сапог? Правильно, доленились до того что масло с акварелью предлагают вместо объективов нормальных! Мне 1,8 узко мое искусство не пролезает туда :)
Подробнее


А в чем проблема, 1.2 или 1.4 всеравно уже чем байонет, к тому же он всегда идет с тушкой в комплекте:D
Re[evil]:
от: evil
Наверно по той же причине почему нет Canon EF 35 1.8 USM ;)

35 1,4 все же гуманнее по цене чем 85 1,2 ;) На самом деле думаю не проблема сделать за 30-40 деревянных, и у сигмы есть за 30 и никон за 35, просто 1,2 не хотят конкуренцию создавать ((
Re[сухоффф]:
Ну я так понимаю кенон 85/1,4 должен быть лучше сигмы и хуже 85/1,2? Интересно чем?)) может уж тогда 85/1,3? :D
Re[сухоффф]:
Снимал Я на D700 + Nikkon AF-S 85mm 1.4G, A900 + CZ 85 1.4, 1DsII + 85 1.2 L II.
Так меньше всего понравилась связка Сони, затем Никон. А как ни странно лучше всего оказался Кенон.
Не понимаю, что всем в кеноновской 85-ке не нравится, то что медленно фокусируется, так посмотрите шкалу фокусировки и попробуйте вручную крутануть, не думаю, что быстрее получится, чем АФ.
Re[сухоффф]:
от:сухоффф
Никон и Сони имеют в линейке объективов хороший и очень хороший 85 1,4. 1,8 у кенона похуже, да и больше примечателен своей скоростью чем изысканной картинкой. Почему нельзя сделать хороший портретный 1,4 за 1000 у.е.? Или это поле для игры предоставлено сигме и самьянгу? Доколе будем лишаться родного 85 1,4 с резкостью на открытой??
Подробнее


потому-что у кенона есть 1.2