Тема закрыта

Minolta Dimage A1

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Minolta Dimage A1
здраствуйте.

друг продаёт Minolta Dimage A1.

отдаёт за 40 евро.

ваше мнение об этом аппате? просто думаю взять, попробывать пофотографировать с зеркалкой.

или лучше не брать его?

спасибо.
Re[Koliani4]:
Дык это не зеркалка.
Re[Koliani4]:
Пусть не зеркалка, но за 40 евро девайс вполне достойный. Только с ними проблема была (с матрицей связанная), со временем приводившая к отказу почти у 100% этих камер. С 1 января 2011 срок бесплатного устранения дефекта закончился.
Поэтому лучше брать только если он уже был в ремонте.
Re[Koliani4]:
Если все работает - берите! :!:
А форумом Вы ошиблись...
Re[Koliani4]:
На мой взгляд, это один из лучших просьюмеров ( класса Олимпус 8080). Отличныйобъектив и достаточно большая матрица. Не задирайте чувств-сть выше 400 , ибо шумит.Много настроек,и все легко доступны. Минольта уважала людей! У меня - без сбоев, хоть и не "молодка". Оно того ,по-моему,СТОИТ. Успехов!
Re[Koliani4]:
Автор ошибся разделом, а так да. Отличная камера. Сам с такой начинал, до сих пор вспоминаю ее с ностальгией
Re[Koliani4]:
извиняюсь, за то что ошибся разделом. спасибо за ответы.

просто время до завтра есть подумать.

ситуация просто такая, два предложения за почти одинаковые деньги.

Kodak Z1485IS либо минолта.

но я как-то больше минолту хочу, просто задумался в начале, что старенький аппарат, хотя у друга на нём не единой царапины.
Re[Koliani4]:
всем спасибо, сижу уже играюсь с минолтой)
Re[Koliani4]:
от: Koliani4
всем спасибо, сижу уже играюсь с минолтой)

Поздравляю и желаю хороших снимков!
С выбором Вы не ошиблись. Хоть я и фан Кодака, но старая Минольта явно интереснее, чем Kodak Z1485IS.
Опять же, купить такой Кодак или что похожее - без проблем. А найти в отличном состоянии такой раритетный аппарат, как Minolta Dimage A1 - очень сложно.

И все же вопрос: матрица в вашей камере менялась или нет? :?:
Это важно.
Проверяли на битые и горячие пиксели?
Нет ли каких-то замечаний, подозрительных в этом плане?
Гляньте...
Re[KotLeopold]:
спасибо, матрица в камере менялась, даже чек есть.

комплект таков, фотик, 2 аккума, зарядник, провод в комп, против солнца на объектив и ещё какой-то фильтр ув 49мм quantaray, made in japan. воот.

просидел весь день с ним, но пока особых результатов не добился.

впервые в руках держу такой аппарат)
Re[Koliani4]:
от:Koliani4
спасибо, матрица в камере менялась, даже чек есть.

комплект таков, фотик, 2 аккума, зарядник, провод в комп, против солнца на объектив и ещё какой-то фильтр ув 49мм quantaray, made in japan. воот.

просидел весь день с ним, но пока особых результатов не добился.

впервые в руках держу такой аппарат)
Подробнее

Ну тогда все нормально! :!:
И добавлю:
1. Аппарат для опытного пользователя, настроек много, так что имейте терпение... :!:
2. Написал Вам в личку еще детали...
Re[KotLeopold]:
седня осилил только вот так вот)

может у кого есть какие-нибудь советы по этой камере, буду только рад услышать.

Re[SIDDD_2M]:
от:SIDDD_2M

На мой взгляд, это один из лучших просьюмеров ( класса Олимпус 8080). Отличныйобъектив и достаточно большая матрица. Не задирайте чувств-сть выше 400 , ибо шумит.Много настроек,и все легко доступны.
Подробнее

Мне А2 больше понравилась, и разрешение уже "взрослое было", формат печатать можно было смело на низких ИСО. Вот с нее примеры, все печатал А3 и А3+:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/oyMrYLucDRtFN9c0TMEErA?feat=directlink
https://picasaweb.google.com/lh/photo/eiBkPA63DLdb9CCUoYw37A?feat=directlink
https://picasaweb.google.com/lh/photo/r63ZQ_uXgNkdBnwfmju52w?feat=directlink
https://picasaweb.google.com/lh/photo/LR3ygpGNxp-FWG8dSO6J7g?feat=directlink
Re[Koliani4]:
начните с самоучителя по цифровой фотографии.
Re[Decibell]:
а какую бы Вы посоветовали книжку, а то их куча, а какая хорошая, ещё и знать надо.
Re[Koliani4]:
от: Koliani4
спасибо, матрица в камере менялась, даже чек есть.

Эх, повезло вам. У меня вот сдохла через пару недель после окончания акции по бесплатной замене, так и лежит теперь в виде трупа.