Nikon 17-35mm f/2.8D ED-IF AF-S Zoom-Nikkor в сравнени с Nikon 16-35mm f/4G ED AF-S VR Nikkor

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Nikon 17-35mm f/2.8D ED-IF AF-S Zoom-Nikkor в сравнени с Nikon 16-35mm f/4G ED AF-S VR Nikkor
Nikon 17-35mm f/2.8D ED-IF AF-S Zoom-Nikkor в сравнени с Nikon 16-35mm f/4G ED AF-S VR Nikkor подскажите ссылку на тему или выскажите свое мнение, поделитесь опытом использования на полном кадре.
Re[сергей ттт]:
Как владелец 17-35 хочу отговорить вас в пользу 16-35 Но всё зависит для каких целей, чтобы после покупки 17-35 вас не постигло разочарование. И так на 2.8 мыло по краям сильное, на фокусном 28 - 35лучше, но видно всё равно. На F8 и далее всё отлично. Если для пейзажа, сразу ставить F8 и далее . С прикрытием дырки, контраст растёт(удивительно, обычно падает) Использовать 17-35 на 2.8 можно, для художественных задумок(типа виньетка) или когда боке, не бросается в глаза. Картинка нравиться мне. На кропе мыла нет. На днях взял D700, фоток пока нет, но могу выложить пробные, для себя снимки на 2.8 и 8, чтобы вам понять. Вот ссылка сравните http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0&Lens=689&Camera=614&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=616, но я увидел, что 16-35 на 16 мало эффективен, на всех диафрагмах даёт мыло, тут 17-35 на 17 его обойдёт при прикрытии дырки. А если честно ,на f8 всё оптика одинакова, разницы нет, будь то хоть 14-24, разница в характере рисунка. Менять его не буду, новые зумы ширики не интересны, буду покупать фиксы, определился в пользу цейсов.
Re[сергей ттт]:
есть у меня 16-35..
объекты близко оч тянет по углам.. особенно лица людей.. бочка имеется.. приходиться править в фш на снимках где это оч заметно
кау пейзажник отличный.. цвета оч хорошие.. и стаб иногда спасает (съемка с лодки)... снимаю на 7.1 и выше...
Re[MarinaFoto]:
от: MarinaFoto
есть у меня 16-35..
объекты близко оч тянет по углам.. особенно лица людей.. бочка имеется.. приходиться править в фш на снимках где это оч заметно

это нормально для таких фокусных абсолютно
Re[petr_aprel]:
от: petr_aprel
это нормально для таких фокусных абсолютно

То что тянет - само собой, это все же не 50мм и не 100мм... А вот бочка - как сказать, могла бы и поменьше быть. Но зато она простой формы, программно исправляется очень просто, и почти не теряешь в угле и резкости при исправлении.
Если 2.8 - не сильно критично, то брать однозначно 16-35: резкий, с хорошей цветопередачей, отличным стабом.
Re[duxa71]:
Пейзажи я конечно тоже снимаю, но мне больше для съемки в помещении
Re[сергей ттт]:
это вам сигма 12-24 или nikkor 14-24
Re[MarinaFoto]:
от: MarinaFoto
это вам сигма 12-24 или nikkor 14-24

А почему именно два этих стекла ?
Re[сергей ттт]:
потому что у них минимальные искажения.. а в помещении оч много вертикальных и горизонтальных линий... и нужно соответственно это учитывать..
Re[MarinaFoto]:
от: MarinaFoto
потому что у них минимальные искажения.. а в помещении оч много вертикальных и горизонтальных линий... и нужно соответственно это учитывать..

А как у них дела с резкостью обстоят. А вот говорят есть еще Tokina AT-X 16-28mm f/2.8 Pro FX Nikon
о нем ничего сказать не можете?
Re[сергей ттт]:
от: сергей ттт
А как у них дела с резкостью обстоят. А вот говорят есть еще Tokina AT-X 16-28mm f/2.8 Pro FX Nikon
о нем ничего сказать не можете?

14-24/2.8 достаточно резкий на открытой, на 4.0 уже звеняще резкий.
Сигма 12-24 начинает быть резкой с 7.1-8.0, т.е. на более открытых ей лучше не снимать.
Про Токину 16-28 не знаю.
Re[KW]:
от: KW
14-24/2.8 достаточно резкий на открытой, на 4.0 уже звеняще резкий.
Сигма 12-24 начинает быть резкой с 7.1-8.0, т.е. на более открытых ей лучше не снимать.
Про Токину 16-28 не знаю.

Спасибо, значит НИКОН 14-24/2.8 без вариантов, только дорого очень но деваться некуда придется брать.
Re[сергей ттт]:
14-24 оставил у меня одни одно из лучших впечатлений от покупки...
Re[MarinaFoto]:
от: MarinaFoto
14-24 оставил у меня одни одно из лучших впечатлений от покупки...

Спасибо, буду брать.
Re[сергей ттт]:
от: сергей ттт
Спасибо, значит НИКОН 14-24/2.8 без вариантов, только дорого очень но деваться некуда придется брать.

Для помещений вариант Сигма, штатив, диафрагма 9. :)
Чем не вариант...
Re[MarinaFoto]:
от: MarinaFoto
14-24 оставил у меня одни одно из лучших впечатлений от покупки...

Тоже был приятно удивлён..

На 14мм.




На 24мм.




Особенно впечатляет если в этих-же условиях снять для сравнения другим объективом - резкость,цвет,микроконтраст
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта