New NIKKOR AF-S 50mm f/1.8G

Всего 138 сообщ. | Показаны 1 - 20
Неw Никкор АФ-С НИККОР 50мм ф/1.8Г
Уге ест такаыа тема, что-то не нашел...

7-лепестковаыа диафрагма, ФX, и какаыа будет цена?

Сорры, транслитерация плоxо работает.
Re[Vivs]:
Sample

Re[Vivs]:
и гиде же? тролль?
Re[Vivs]:
Ну, вы бы уж сразу вот эту ссылку поставили:
http://imaging.nikon.com/lineup/lens/singlefocal/normal/af-s_50mmf_18g/index.htm

Прикольно... Та же галимая пласмасса, что и у 1.4G, только еще и с асферикой... Правда, интересно, сколько запросят... Думаю, от 200 до 300 баксов... Ну, посмотрим, посмотрим...
Ре[Авиаёкер]:
какоj тролл? ви ссилку ждали?
Ре[Г о р д о н]:
думаю не менее 200$ ето то4но...

Спасибо за ссилку, у меня тут сеышас Zeitnot...
Re[Vivs]:
семплы вполне себе... появляется вопрос - для кого линза ориентирована? на фф ? так пока дорог...или планируется бюджетный фф?
или это на кроп? на роль портретника? тогда немного странно...
впрочем - пусть будет. хороший объективчик. осталось еще 85 1.8г выпустить...
Re[Камушкин]:
от:Камушкин
семплы вполне себе... появляется вопрос - для кого линза ориентирована? на фф ? так пока дорог...или планируется бюджетный фф?
или это на кроп? на роль портретника? тогда немного странно...
впрочем - пусть будет. хороший объективчик. осталось еще 85 1.8г выпустить...
Подробнее
Вы не представляете себе, сколько владельцев ФФ пользуют дешевенький 50/1.8D... А если этот окажется не хуже 35/1.8, на который он весьма похож, то это будет хит... Как бы он не оказался не хуже 50/1.4G...
Про 85/1.8G тоже сразу подумалось... Было бы весьма прикольно...
Re[Vivs]:
Хороший будет с него портретник для безмоторного кропа.
Re[kagore]:
Очень даже под стать штатнику 35/1.8, безмоторного кропа все-таки выпущено очень много

ПС. Canon can not has 50mm
Re[VoidWanderer]:
Да, соглашусь. Ранее покупка безмоторной тушки напоминало мышеловку в которой попадаешь на покупку дорогущей моторной оптики. А она была не по карману большинству владельцев. Теперь все встает на свои места. Долго же Никонисты ждали бюджетный фикс для безмоторных тушек... Наконец-то дождались.
Re[estelle]:
Как бы это не стало очередным гвоздем в гроб отвертки на полном кадре...
Или, если посмотреть позитивней, шагом на пути к бюджетному любительскому ФФ... без отвертки...
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Как бы это не стало очередным гвоздем в гроб отвертки на полном кадре...
Или, если посмотреть позитивней, шагом на пути к бюджетному любительскому ФФ... без отвертки...

Вот наверное Д800 и будет без отвёртки :D
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Как бы это не стало очередным гвоздем в гроб отвертки на полном кадре...
Или, если посмотреть позитивней, шагом на пути к бюджетному любительскому ФФ... без отвертки...

Уже почти год спать не могу http://club.foto.ru/forum/11/531210#p5609959
Re[Gosha_K]:
Без бюджетного полтинника теперь остался только Пентакс...
Эхх... где те времена когда автофокусный 50/1,4 стоил всего 250 долларов, а 50/1,7 всего на 50 долл меньше. Собственно по этой причине народ покупал 1,4 и 1,7 сняли с производства как невостребованный на рынке. Теперь этот же самый 1,4 подорожал до 500 USD, а ниша дешевого полтинничка осталась незакрытой.
Вовремя я тогда подсуетился. Прямо как чуял. Только купил 1,4 как через месяц он стал уже 450 стоить...
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Уже почти год спать не могу http://club.foto.ru/forum/11/531210#p5609959
Не, ну, может быть, настолько волноваться нет причин... Ведь, если посмотреть логически, не может же Никон взять и выкатить сейчас новое стекло без мотора, что бы там ни было... А обновлять линейку надо... Так что, скорее всего, наличие мотора в новых стеклах не говорит ровным счетом ни о чем...
Re[Pulchinella]:
Проф тушки будут с отвертками. Пока никон существует.
Они поддерживают весь функционал древних линз - экспозамер, поводок диафрагмы и т.п. и т.д.
Re[VoidWanderer]:
от: VoidWanderer
Проф тушки будут с отвертками. Пока никон существует.
Они поддерживают весь функционал древних линз - экспозамер, поводок диафрагмы и т.п. и т.д.


Замер с древними линзами в младших тушках зарезан маркетологами, никакой технической сложности в этом нет.
Поводок диафрагмы, есть не только на древних линзах, но и на последней "G" серии. что за остальные тд и тп, я не знаю.

А насчет отвертки, в свое время это было решение проблемы внедрения автофокуса без смены байонета. Кенон тогда тоже столкнулся с этой проблемой, но они пошли другим путем, сменили байонет на новый, заменив все управление объективом на электронное, вызвав тем самым волну мата и проклятий в свою сторону, но в замен получили байонет без механических атавизмов.

Думаю никон со временем сделает тоже самое, но постепенно, сначала уберет отвертку, потом механическое управление диафрагмой, в итоге получится тоже самое что и у кенона, но с меньшим количеством мата в свою сторону и гораздо поздней.
Плохо это, или хорошо, решайте сами.
Re[ASDSET]:
Точно также делает и Пентакс. Только они убирают отвертку в новых объективах а в тушках не убрали ни в одной.
Если бы и Никон так делал (трогал только оптику, не трогая тушки) то проблем бы не было. Очень многих от Никона отпугивает именно эта дребедень с отсутствием отвертки в младших камерах. Не все могут себе позволить сразу купить 50/1,4 к дешевому Д3000 который стоит с этим 1,4 почти одинаково...
Re[Vivs]:
а зачем 50мм если это кроп ?
На кроп надо 35мм , и он уже кстати давно , как есть у Никона.