Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Знаете ли вы, что если все время ставить только пятерки или только двойки, снизится не только "вес" ваших оценок, но и весомость вашего мнения в глазах других ЧКФР.

Nikon D3000 Kit или Sony Alpha DSLR-A290 Kit

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 56 сообщенийПоказаны: с 41 по 56 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
VolodyaL

фотографий: 208
в Клубе: 4929 дней
15.07.2011 09:31:09  |  Re[andrik72]:  
Берите Nikon D3100 и будет Вам счастье! щасливый пляс
Обзор:
http://www.onfoto.ru/review/Nikon-D3100/497.html

pauuulik
в Клубе: 3823 дня
15.07.2011 12:33:07  |  Re[fyarik]:  

fyarik писал(а):
Коллега. Ни Вы ли начали разговор про то, что "надо расти и так далее"? А теперь Вы говорите, что любителю хватит и того, что есть... .

читай внимателно уважаемый.. я писал, что если планируете, а не надо... не сейте ложную панику, проследите логику в моих постах Восклицание

fyarik писал(а):
Во-первых, с чего Вы решили, что фотооборудование это основной профиль НИКОНА и КЭНОНА?.

я так не писал не заблуждайтесь и других не заблуждайте, я писал о сони, изучите стратегию этих предприятий и потом спорьте...

fyarik писал(а):
Во-вторых, вы думаете, что в СОНИ работает только 1 человек? А для того подразделение - для тех людей, которые занимаются в СОНИ фототехникой - для них одно единственное и приоритетное оборудование. Или Вы считаете, что там каждого сотрудника часть времени заставляют заниматься телевизорами, часть БлюРей проигрывателями, а только часть времени он тратит на фототехнику? Это же смешно, приводить такой аргумент. .

ооооо вы фантазер и воображатель??? Очень доволен где я так писал?????

fyarik писал(а):
Назовите что-либо, чего любителю в системе СОНИ нехватит по отношению к системе НИКОН?.

хватает всего, я неотговариваю автора от сони, я рекомендую никон, будьте внимательны Восклицание

fyarik писал(а):
Я не против НИКОНА. Просто надо рассуждать мозгами, а не ... костью, которая этот мозг закрывает.

???? о да, уважаемый сбросьте пыл, рассуждайте адекватно и следите за оборотом речи, жизь продолжается, не стоит из-за техники гневаться Очень доволен

Вадим АФ писал(а):
Вот же ж чудак человек, впрочем, как сказал один поэт: “Случайный визит в дом умалишённых показывает, что вера ничего не доказывает.” (с) Генрих Гейне.

Будьте здоровы не надо!

pauuulik
15.07.2011 12:34:56  |  Re[vasay]:  

vasay писал(а):
Т.е. любитель себе такое стекло на никон не позволит Подмигивание

конечно можно, я же писал что любители бывают разные Очень доволен

Исправлено pauuulik 15.07.2011 12:52:53

pauuulik
15.07.2011 12:37:03  |  Re[vasay]:  

vasay писал(а):

п.с. я не оспариваю то, что как зеркальная система - Никон более продвинут.
У сони нет репортажных камер. У сони нет пылевлагозащищенных камер... Но вопрос - зайдет ли хобби так далеко. И если зайдет - то можно будет купить соответствующую камеру кэнон или никон и соответствующие стекла.

Ну а пока речь идет о бюджетных камерах - сони будет просто дешевле. Ощутимо дешевле. И меньше ограничивать ( даже у самого младшего A290 есть, например, дистанционное управление TTL пыхами ) . А у d3000 нет даже брекетинга экспозиции ( так же как и у d3100 ).

beer

Вадим АФ

фотографий: 97
в Клубе: 5002 дня
15.07.2011 13:13:39  |  Re[vasay]:  

vasay писал(а):
п.с. я не оспариваю то, что как зеркальная система - Никон более продвинут.
У сони нет репортажных камер. У сони нет пылевлагозащищенных камер...

Дану?!!! У а55 10 к/с - (на 2 кадра в секунду больше, чем у кенон 7Д) - какая камера из никонов может этим похвастаться и за какие деньги?

баян 10 кадров в секунду 20 кадров подряд с Sony Alpha SLT-A55V Хохот

Пылевлагозащищенных нет, увы. smoke2
А у никона в каком сегменте и за сколько денег есть? Хохот

«Вообще, евреев очень мало, но куда ни придёшь – их большинство. Многие этого не понимают и поэтому начинают их бить».
- парадокс Жванецкого

vasay
фотографий: 33
в Клубе: 4012 дней
15.07.2011 13:18:47  |  Re[Вадим АФ]:  

Вадим АФ писал(а):
Дану?!!! У а55 10 к/с - (на 2 кадра в секунду больше, чем у кенон 7Д) - какая камера из никонов может этим похвастаться и за какие деньги?

баян 10 кадров в секунду 20 кадров подряд с Sony Alpha SLT-A55V Хохот

Пылевлагозащищенных нет, увы. smoke2
А у никона в каком сегменте и за сколько денег есть? Хохот

10к/с там не полноценные. Без перефокусировки и с черным ЭВИ.
Хотя с перефокусировкой он снимает 7к/c - что то же не мало.

Но все же репортажные камеры отличает не только скорость Подмигивание Но еще и АФ, эргономика... а55 нифига не репортажная камера. Это шикарная любительская камера, но не более.

Исправлено vasay 15.07.2011 13:19:54

Вадим АФ

15.07.2011 13:30:46  |  Re[vasay]:  

vasay писал(а):
10к/с там не полноценные. Без перефокусировки и с черным ЭВИ.
Хотя с перефокусировкой он снимает 7к/c - что то же не мало.

Но все же репортажные камеры отличает не только скорость Подмигивание Но еще и АФ, эргономика... а55 нифига не репортажная камера. Это шикарная любительская камера, но не более.

Как это "без перефокусировки"? Читайте инструкцию к камере!

И безусловно репортажная камера такая - http://www.foto.ru/product.php?id=32619 - цена от 155 505 до 197 100 руб. за боди - без линзы.

По совокупности цена/качество/количество "наворотов" - на данный момент лучше а55 на рынке нет ни-че-го.

Ч.Т.Д. Очень доволен

«Вообще, евреев очень мало, но куда ни придёшь – их большинство. Многие этого не понимают и поэтому начинают их бить».
- парадокс Жванецкого

pauuulik
15.07.2011 13:54:27  |  Re[Вадим АФ]:  
вот наблюдаю за прф фотографами, репортерами, и сейчас думаю почему среди них такая мизерная доля Sonyводов? все Canon да Nikon, вот среди видеооператоров да Sony....говорит это о чем-то

Dminty
в Клубе: 3835 дней
Электросталь
15.07.2011 13:57:18  |  Re[andrik72]:  
а canon 1100D не рассматриваете? вроде бы он тоже в бюджет и по параметрам вливается

Canon 1100D, Sigma AF 18-125mm f/3.8-5.6 DC OS HSM
фотки http://fotki.yandex.ru/users/pdminty/

vasay
15.07.2011 14:06:59  |  Re[andrik72]:  
Вадим АФ

[quot] И безусловно репортажная камера такая - http://www.foto.ru/product.php?id=32619 - цена от 155 505 до 197 100 руб. за боди - без линзы. [/quot]

Зачем же в такие крайности Подмигивание Может аналог d7000 или 7d у сони назовете ?

[quot] По совокупности цена/качество/количество "наворотов" - на данный момент лучше а55 на рынке нет ни-че-го. [/quot]

Среди любительских камер - да! У сони нет конкурентов.... Но камер уровня 60d/7d/d7000 у сони нет. Пока нет.

Потому и:
pauuulik
[quot] вот наблюдаю за прф фотографами, репортерами, и сейчас думаю почему среди них такая мизерная доля Sonyводов? [/quot]

С другой стороны, репортерская съемка это уже не хобби, а работа. И если дойти до такого уровня, то что бы сейчас ни купить - сони/никон/кэнон все равно придется менять тушку и покупать соответствующие стекла. Потому выбирая младшую тушку не стоит смотреть, что там есть среди топовых камер.

А среди бюджетных камер, особенно с выходом a35 за 18500р с сони конкурировать сложно...

Вадим АФ

15.07.2011 14:07:27  |  Re[pauuulik]:  

pauuulik писал(а):
вот наблюдаю за прф фотографами, репортерами, и сейчас думаю почему среди них такая мизерная доля Sonyводов? все Canon да Nikon, вот среди видеооператоров да Sony....говорит это о чем-то

Изучайте - http://www.alleng.ru/d/relig/relig080.htm crazy

- парадокс Жванецкого

pauuulik
15.07.2011 15:24:10  |  Re[Вадим АФ]:  

Вадим АФ писал(а):

Очень доволен Этот вопрос у меня давно решен

pauuulik
15.07.2011 15:26:48  |  Re[vasay]:  

vasay писал(а):
С другой стороны, репортерская съемка это уже не хобби, а работа. И если дойти до такого уровня, то что бы сейчас ни купить - сони/никон/кэнон все равно придется менять тушку и покупать соответствующие стекла. Потому выбирая младшую тушку не стоит смотреть, что там есть среди топовых камер.

младшую тушку потом можно использовать напр как запасную или вторую камеру и если стекла под один байонет, то думаю так лучше ИМХО Очень доволен

vasay
15.07.2011 15:38:16  |  Re[pauuulik]:  

pauuulik писал(а):
младшую тушку потом можно использовать напр как запасную или вторую камеру и если стекла под один байонет, то думаю так лучше ИМХО Очень доволен

Если до такого дойдет дело - то вопрос с тушками и стеклами можно решить. А дойдет ли оно? ИМХО не стоит задумываться о профессиональных тушках, выбирая недорогой кит и не имея серьезных планов сделать фотографию своей профессией. Лучше брать то что здесь и сейчас даст больше возможностей за те деньги которые есть.

Вадим АФ

15.07.2011 15:52:13  |  Re[pauuulik]:  

pauuulik писал(а):
Очень доволен Этот вопрос у меня давно решен

Поздравляю, вот это - "... Как вам это понравится? Какая осень ВАМ по душе? От Фуджи? Сигмы? Никона? Кэнона? Сони? Пентакса? Олимпуса или Панасоника? Лейки? Цифро-СФ?" - примерно то же самое.
[quot]вот наблюдаю за прф фотографами, репортерами, и сейчас думаю почему среди них такая мизерная доля Sonyводов?[/quot]
Почему у Хасселя так мало последователей? Обалдевший

- парадокс Жванецкого

Timurzyan

фотографий: 11
в Клубе: 4711 дней
Казахстан г Костанай
15.07.2011 16:11:52  |  Re[Вадим АФ]:  

Вадим АФ писал(а):

Почему у Хасселя так мало последователей? Обалдевший

Тяжелый, медленный, большой, ошень дорогой Подмигивание
Найдено: 56 сообщенийПоказаны: с 41 по 56 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов