Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Художественная материя делится на три части: то, что автор хотел выразить, то, что автор сумел выразить, и то, что он выразил, сам того не желая". (Сергей Довлатов)

И снова прошу совета форумчан! - Снова 5D или D300

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 81 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 »»
CAHbI4
автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 4209 дней
18.07.2011 13:23:22  |  И снова прошу совета форумчан!  
Всем привет. Опять я выбираю камеру Шок Вообщем в связи с крупной покупкой, дабы не брать ненавистные кредиты, были распроданы все (ну почти все) ништячки, в том числе и Пятак со стеклами. Финансовое состояние немного восстановил, теперь вроде опять настает приятный момент закупки, но есть одно но: Пятак меня более чем устраивал, но вот купить сейчас хороший вариант за адекватный ценник не выходит(старался, можно с ибая, конечно, но блин боюсь к отпуску не успею!!!)
Задумался, а не взять ли Никоновскую 300ку, благо сейчас взять с маленьким пробегом не проблема. Вот я и спрашиваю, Вас, уважаемые знатоки:

Не разачарует ли меня картинка 300ки после пятака? Сам уже несколько ночей изучаю картинки, честно сказать нравится и то и то, но ведь фотожоп, после обработок, все залитые на поп. ресурсы картинки хороши!!

Резкость я так понимаю у 300ки не хуже, цвета не проблема, после соньки А700 ничего не страшно, накрутим.

Вообщем буду благодарен за советы!

Особенно интересует мнение владевших и тем и тем!

Спасибо!

Рамарио
в Клубе: 4341 день
18.07.2011 13:27:20  |  Re[CAHbI4]:  
А что это вы в теме не пишете тему? Улыбка
Написали бы "Снова 5D или D300. Муки выбора", ну или что-нибудь похожее. А то не понятно о чем ваше сообщение пока в него не заглянешь.
По теме: ВСЕ тесты, которые я видел говорят о том, что картинка у 5D многократно лучше чем у D300. И это логично ибо пиксели и полный кадр на стороне 5D. Но судя по тем же тестам и отзывам - автофокус у 5D слабый, встроенной вспышки нет, подсветки автофокуса - нет (и съемка в темноте превращается в ад).
Но я недавно стал обладателем D300 и пока не нарадуюсь на эргономику и автофокус.
Резкость и детализация лично меня пока устраивают.

UPD. Дисплей у 5D, говорят, дерьмо. У D300 - суперский, это я подтверждаю.
UPD2. 5D в частности и Кенонов вообще у меня не было. Был олимпус и Nikon D80 (D80 и сейчас пока есть). Сейчас пользуюсь D300, пока я в экстазе Улыбка

Исправлено Рамарио 18.07.2011 13:36:56

CAHbI4
автор темы

18.07.2011 13:30:46  |  Re[Рамарио]:  

Рамарио писал(а):
А что это вы в теме не пишете тему? Улыбка
Написали бы "Снова 5D или D300. Муки выбора", ну или что-нибудь похожее.

А так холиварщиков меньше набежит, им такие темы не так интересны! А тема "Снова 5D или D300" - это же провакация для некоторых. Уже проходили. Обалдевший

Sushi Cat

в Клубе: 5003 дня
город Геленджик село Дивноморское
18.07.2011 14:07:50  |  Re[CAHbI4]:  

CAHbI4 писал(а):
Всем привет. Опять я выбираю камеру Шок Вообщем в связи с крупной покупкой, дабы не брать ненавистные кредиты, были распроданы все (ну почти все) ништячки, в том числе и Пятак со стеклами. Финансовое состояние немного восстановил, теперь вроде опять настает приятный момент закупки, но есть одно но: Пятак меня более чем устраивал, но вот купить сейчас хороший вариант за адекватный ценник не выходит(старался, можно с ибая, конечно, но блин боюсь к отпуску не успею!!!)
Задумался, а не взять ли Никоновскую 300ку, благо сейчас взять с маленьким пробегом не проблема. Вот я и спрашиваю, Вас, уважаемые знатоки:

Не разачарует ли меня картинка 300ки после пятака? Сам уже несколько ночей изучаю картинки, честно сказать нравится и то и то, но ведь фотожоп, после обработок, все залитые на поп. ресурсы картинки хороши!!

Резкость я так понимаю у 300ки не хуже, цвета не проблема, после соньки А700 ничего не страшно, накрутим.

Спасибо!

Canon 5D Mark II,EF 17-40/4L EF 50/1.4, EF 85/1.8, Speedlite 580ex II.
Младший друг Olympus E-420 ZD 14-42/3.5-5.6

http://www.flickr.com/photos/ijenya/
http://vimeo.com/user5336366
http://twitter.com/jenya_pavlov
http://j-pavlov.livejournal.com/

Скилливидден
фотографий: 178
в Клубе: 6004 дня
Москва
18.07.2011 14:16:52  |  Re[Рамарио]:  

Рамарио писал(а):
UPD2. 5D в частности и Кенонов вообще у меня не было. Был олимпус и Nikon D80 (D80 и сейчас пока есть). Сейчас пользуюсь D300, пока я в экстазе Улыбка

Говорят, а ты не слушай! (с) Тут много чего говорят.

Автор, Вам для чего камера-то?

Бaбай

фотографий: 48
в Клубе: 5128 дней
москва
18.07.2011 14:17:00  |  Re[CAHbI4]:  
С точки зрения соотнеошения цены - качества -
300-ка отличный вариант.

CAHbI4
автор темы

18.07.2011 14:32:37  |  Re[Скилливидден]:  

Скилливидден писал(а):
Автор, Вам для чего камера-то?

Боюсь показаться банальным, но думаю, опять буду ей фотографировать...

А если серьезно, все плюсы и минусы пятака я знаю. Купил бы его опять, просто не найти приличный в СПб за разумные деньги, а с ибая минимум 20 дней идти будет, уже не успеваю. А то, что пытаются втюхать с якобы 20к пробега - фуфло, я же тоже не вчера родился, пробег примерно вижу по сотоянию. Вот и думаю, взять 300Д или забить и купить камеру после отпуска. Так то есть еще Д40, которой жена фоткает, но это не то, отпуск можно сказать самое активное для меня фотовремя!!!! Обидно упускать Плачущий

CAHbI4
автор темы

18.07.2011 14:33:21  |  Re[Бaбай]:  

Бaбай писал(а):
300-ка отличный вариант.

Именно поэтому из кропов рассматриваю только Д300.

CAHbI4
автор темы

18.07.2011 18:02:16  |  Re[Sushi Cat]:  
Эта картинка собственно к чему?

Waleriy

в Клубе: 5104 дня
18.07.2011 20:53:30  |  Re[CAHbI4]:  

CAHbI4 писал(а):
Эта картинка собственно к чему?

Српрашивать что взять - кроп или ФФ, вам самому не смешно? Подмигивание

Canon 50D

Oberon - L
в Клубе: 4801 день
18.07.2011 23:18:47  |  Re[CAHbI4]:  

CAHbI4 писал(а):

Спасибо!

После Кэнона брать Никон... странно это... Хотя вам решать конечно. Зумы у Никона хорошие, а вот таких фиксов как у Кэнона у Никона просто нет.
Что вам нужно решайте сами, но если речь о качестве фотографий то пятак - тут и думать нечего - только пятак! Никон только если репортажи снимать и спорт.
А вообще глупо фф сравнивать с кропом.

pauuulik
в Клубе: 3825 дней
18.07.2011 23:28:10  |  Re[Oberon - L]:  

Oberon - L писал(а):
После Кэнона брать Никон... странно это... Хотя вам решать конечно. Зумы у Никона хорошие, а вот таких фиксов как у Кэнона у Никона просто нет.
Что вам нужно решайте сами, но если речь о качестве фотографий то пятак - тут и думать нечего - только пятак! Никон только если репортажи снимать и спорт.
А вообще глупо фф сравнивать с кропом.

Нету фиксов как у кенона??? может таких и нет, есть только лучше...P.s вы забыли написать ИМХО особенно прикольнуло
"После Кэнона брать Никон... странно это... "

Исправлено pauuulik 18.07.2011 23:28:55

Oberon - L
в Клубе: 4801 день
18.07.2011 23:57:03  |  Re[pauuulik]:  

pauuulik писал(а):
Нету фиксов как у кенона??? может таких и нет, есть только лучше...P.s вы забыли написать ИМХО

Лучше..? Это какие же? Ну ка расскажите плиз? То то я смотрю все Никонисты снимают цейсами...)))

pauuulik писал(а):
особенно прикольнуло
"После Кэнона брать Никон... странно это... "

Вот, вот... и я о том же...

pauuulik
в Клубе: 3825 дней
19.07.2011 00:09:13  |  Re[Oberon - L]:  
а вы не смотрите, а просто снимайте, и после громких комментов пишите ИМХО без холливара, а то Canonмаркетологизмом попахивает...
фиксы у C\N есть разные: одни хороши у С другие у N а что лучше решает каждый сам для себя ИМХО
с уважением :)

Исправлено pauuulik 19.07.2011 00:10:44

CAHbI4
автор темы

19.07.2011 00:38:13  |  Re[CAHbI4]:  
Я честно говоря обе системы люблю. У меня Никон Д40 - единственная тушка, которую я не продаю =) Стоит копейки, а снимает отлично, да и жена ее любит.

Вообщем мнение народа практически единогласно - искать опять пяточка. Я и сам к этому склоняюсь, просто обычно с ибея тушки таскаю, ибо выбор большой и ценник приятнее, либо новые беру. Видимо придется ехать в отпуск с сорокетом, а потом брать тушку. Жаль.... Всем спасибо за мнения!!!

Скилливидден
Москва
19.07.2011 00:45:53  |  Re[CAHbI4]:  
Да блин, хватит тут холиварить, обе системы отличные, и фиксы хорошие есть и там, и там. То одна система где-то вперед вырвется, то другая.

D300 - отличная камера. Но, я думаю, не мне Вам рассказывать, что не только в камере дело. И я сейчас не про руки, а про оптику.

Алексей Потемкин
фотографий: 70
в Клубе: 5817 дней
19.07.2011 01:10:07  |  Re[CAHbI4]:  

CAHbI4 писал(а):
Всем привет. Опять я выбираю камеру

Не разачарует ли меня картинка 300ки после пятака?

Спасибо!

Берите фулфреймовый Zenit DUB 1 с стёклами по типу Helios EH OS DG MANUAL и не парьтесь.

Nikolay Alex

в Клубе: 5753 дня
19.07.2011 07:08:16  |  Re[Рамарио]:  

Рамарио писал(а):

UPD2. 5D в частности и Кенонов вообще у меня не было. Был олимпус и Nikon Улыбка

Это по-нашему.

Nikolay Alex

в Клубе: 5753 дня
19.07.2011 07:26:35  |  Re[Бaбай]:  

Бaбай писал(а):
300-ка отличный вариант.

А по соотношению размеров матриц 1:1,5 вариант не очень. Ды семьсот уж тогда.

Скилливидден
Москва
19.07.2011 08:13:25  |  Re[Nikolay Alex]:  

Nikolay Alex писал(а):
А по соотношению размеров матриц 1:1,5 вариант не очень. Ды семьсот уж тогда.

Ды семьсот какбэ чуток подороже.

Автор, берите что угодно б/у если так хотите в отпуск взять, через полгода продадите это что угодно и купите пятак или d700.
Найдено: 81 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов