Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Ничто так не проявляет человеческой бездарности, как художественная самодеятельность”. (Henri Matisse)

О Samyang AE 85mm f/1.4 на камере Nikon D90

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 66 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
Одиссей

фотографий: 2
в Клубе: 4831 день
29.07.2011 15:23:33  |  Re[fotoJedi]:  

fotoJedi писал(а):

утверждается, что МФ - не проблема и его можно
освоить в течении суток, но в то же время наблюдается проблема с рескастью на
ресничках. Причем не ясно, то ли линза на открытой слишком "мягкая", то ли из-за
МФ, то ли еще из-за чего.

Из-за МФ..
Обалдевший

Зиновий

автор темы

фотографий: 5
в Клубе: 5546 дней
Самара
29.07.2011 16:03:21  |  Re[Одиссей]:  

Одиссей писал(а):
Из-за МФ..
Обалдевший

Законное удивление... Действительно, причем тут мануальный фокус? Я еще могу согласиться, что МФ не с первой попытки попадает в нужную точку (особенно у неопытных юзеров и при очень малой ГРИП), но если объектив сфокусировался точно, то при прочих равных резкость и детализация будут практически на одном уровне, а если слегка и отличаться (у Никона на полностью открытой дырке чуть-чуть выше резкость), то совсем не из-за типа фокусирования! Причиной тут может быть почти исключительно оптическая схема. Она у 85-го Никона немного сложней.

NoNaMe
в Клубе: 5268 дней
moskow
29.07.2011 20:48:00  |  Re[Зиновий]:  
Вот некоторые примеры с самьянга 85 f1.4. Можете оценить резкость. имхо для портрета вполне прилично.. для сравнения могу выложить снимок с 100 f2.8 макро.. но там прям дерматологическая резкость и жесткий рисунок.

крупнолицевой портрет:

Поясной:

Ростовой:

Зиновий

автор темы

Самара
29.07.2011 22:19:56  |  Re[NoNaMe]:  

NoNaMe писал(а):
Вот некоторые примеры с самьянга 85 f1.4. Можете оценить резкость. имхо для портрета вполне прилично.. для сравнения могу выложить снимок с 100 f2.8 макро.. но там прям дерматологическая резкость и жесткий рисунок.

На мой взгляд, вполне адекватные для хорошего портретника 1,4 резкостные картинки. Я не думаю, что никоновский аналог дал бы заметно другие результаты. И потом, есть ведь еще возможности обработки...

Исправлено Зиновий 29.07.2011 22:21:47

urfin.72
в Клубе: 3261 день
31.07.2011 00:51:43  |  Re[Зиновий]:  
ребят просветите а со вспышкой он может работать?

Зиновий

автор темы

Самара
31.07.2011 01:00:26  |  Re[urfin.72]:  

urfin.72 писал(а):
ребят просветите а со вспышкой он может работать?

Без проблем, точно так же, как и автофокусные...

urfin.72
31.07.2011 01:11:02  |  Re[Зиновий]:  
Спасибо! это радует! и такой вопрос вот автофокусные объективы фокусируются через датчик автофокуса а на сколько я понимаю на мануальном стеклк подтверждение происходит через дальномер таким образом бэк и фронт фокусы не будут беспокоить?

NoNaMe
moskow
31.07.2011 01:30:46  |  Re[urfin.72]:  

urfin.72 писал(а):
Спасибо! это радует! и такой вопрос вот автофокусные объективы фокусируются через датчик автофокуса а на сколько я понимаю на мануальном стеклк подтверждение происходит через дальномер таким образом бэк и фронт фокусы не будут беспокоить?

Если с тушкой все впорядке, то проблем не должно быть.. у меня по крайней мере нету.. без чипа немного сложновато, но в принципе попаданий 95%. Главное не торопится.

Evgeniolegov

фотографий: 39
в Клубе: 4677 дней
31.07.2011 05:04:21  |  Re[Зиновий]:  
Самьянги очень хороши для видеооператоров использующих зеркалки. Для них аф вообще не уперся.

Именно чайники развивают самую кипучую деятельность!

Зиновий

автор темы

Самара
31.07.2011 08:20:04  |  Re[urfin.72]:  

urfin.72 писал(а):

К мануальным стеклам бэк и фронт касательства не имеют, это "фишки" системы автофокуса

Кюхельбекер друг Пушкина и всего человечества

в Клубе: 3271 день
31.07.2011 08:46:35  |  Re[Зиновий]:  
Из вышеописанного теста и обзора Джямпунга 85/1.4 понял, что поганенькое боке(глаза бы не глядели) это круто, а резкое боке Карл Цайсса это кафно.

Зиновий

автор темы

Самара
31.07.2011 10:42:23  |  Re[Кюхельбекер друг Пушкина и всего человечества]:  

Кюхельбекер друг Пушкина и всего человечества писал(а):
Из вышеописанного теста и обзора Джямпунга 85/1.4 понял, что поганенькое боке(глаза бы не глядели) это круто, а резкое боке Карл Цайсса это кафно.

1. У вас есть все права и возможности реализовать озвученную выше установку "глаза бы не глядели".
2. "Резкое боке" это что-то новенькое Обалдевший Если боке - рисунок в зоне нерезкости, то не лучше ли говорить о степени нерезкости?
3. И где вы у меня в обзоре узрели "Цайсса"? И даже если б он там был... Кстати, не надо передергивать - у меня шла речь всего лишь о распространенных взглядах на боке и никаких жестких оценок я нигде не давал. Если для вас боке "Джямпунга" (а оно мало чем отличается от того, что дает никоновская линза 85/1.4) "поганенькое", то я готов такой взгляд уважительно отнести на счет особенностей индивидуального восприятия.

31.07.2011 11:29:02  |  Re[Зиновий]:  

Зиновий писал(а):
"Резкое боке" это что-то новенькое Обалдевший Если боке - рисунок в зоне нерезкости, то не лучше ли говорить о степени нерезкости?

По разному озвучивают характер боке. Например пишут:"В дальнем поле сохраняет все мелкие детали и отлично подходит для пейзажных зарисовок!"
http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=41535
"Новенькое или в первый раз слышу" это наив. Виталий Вульф в свою бытность раскритиковал бы эту ложную театральную постановку.
Это недостекло так не может:
http://www.flickr.com/photos/leonid_brodsky/56572806...

Исправлено Кюхельбекер друг Пушкина и всего человечества 31.07.2011 11:32:52

NoNaMe
moskow
31.07.2011 11:58:37  |  Re[Кюхельбекер друг Пушкина и всего человечества]:  

По разному озвучивают характер боке. Например пишут:"В дальнем поле сохраняет все мелкие детали и отлично подходит для пейзажных зарисовок!"
http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=41535
"Новенькое или в первый раз слышу" это наив. Виталий Вульф в свою бытность раскритиковал бы эту ложную театральную постановку.
Это недостекло так не может:
http://www.flickr.com/photos/leonid_brodsky/56572806...

Это реклама биометара? У меня есть среднеформатный и он просто тошнотворный в плане боке...Да и такой дребезг не всегда есть хорошо. Вот тот же полтинник canon 50 1.4 , если в зоне нерезкости встречаются контрастные переходы - уродует его жутко. Самьянг просто другой, нежели никоны,сигмы,цейсы и прочие 85 1.4. Во-первых, он самый дешевый и хотя бы тут выигрывает у всех однозначно. Во-вторых, боке как уже сказали мало отличается от того же никона. Для сравнения поищите стекла, которые "двоят" картинку в зоне нерезкости или бублики выдают. А потом подумайте, что лучше - мыло или "дребезжание".

31.07.2011 12:11:58  |  Re[NoNaMe]:  

NoNaMe писал(а):
Это реклама биометара? У меня есть среднеформатный и он просто тошнотворный в плане боке...Да и такой дребезг не всегда есть хорошо. Вот тот же полтинник canon 50 1.4 , если в зоне нерезкости встречаются контрастные переходы - уродует его жутко. Самьянг просто другой, нежели никоны,сигмы,цейсы и прочие 85 1.4. Во-первых, он самый дешевый и хотя бы тут выигрывает у всех однозначно. Во-вторых, боке как уже сказали мало отличается от того же никона. Для сравнения поищите стекла, которые "двоят" картинку в зоне нерезкости или бублики выдают. А потом подумайте, что лучше - мыло или "дребезжание".

Мыло или детализация вы хотели сказать? Я лично выбираю второе.

NoNaMe
moskow
31.07.2011 12:32:07  |  Re[Кюхельбекер друг Пушкина и всего человечества]:  

Мыло или детализация вы хотели сказать? Я лично выбираю второе.

Детализация в боке? Она там нужна? Вообще, это все субъективно. Одним нравится, другие плюются. Вот скажите, Minolta/Sony STF 135mm f/2.8 T4.5 дает "правильное бокэ" , если нет, то зачем его вообще сделали?
Вот навскидку примеры "резкого" бокэ ..нравится?

31.07.2011 12:54:35  |  Re[NoNaMe]:  
Нужна отдельная ветка по теме. Или кажется такие уже есть.
На мой взгляд вы сейчас затронули очень интересный объектив.

urfin.72
12.08.2011 18:19:03  |  Re[Зиновий]:  
тут вычитал что у одувана Лушникова есть такая на мой взгляд полезная функция - Есть и ещё одна особенность - "жёсткая" блокировка спуска до сигнала подтверждения. Если удерживать кнопку спуска нажатой до упора, снимок будет сделан мгновенно по сигналу точного фокуса. Это позволяет снимать динамичные сюжеты.- а чипованный Самьянг так может? и еще такой вопрос прыгалка диафрагмы на безчиповом объективе есть? мож кто курсе?

TLN

в Клубе: 4591 день
Казахстан Усть-каменогорск
12.08.2011 18:37:01  |  Re[urfin.72]:  
Если прилепите не Самьянг адаптер Лушникова - сможет. Я пользую китайский.

Прыгалки у Самьянга нет. Наличие чипа этому не поможет.

urfin.72
12.08.2011 19:02:26  |  Re[Зиновий]:  
значит выходит фокус и диафрагма в ручную(в режиме А) замер экспозиции и подтверждение фокуса работает
Найдено: 66 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов